8 свежих фильмов с неожиданной развязкой 8 свежих фильмов с неожиданной развязкой
Кино

8 свежих фильмов с неожиданной развязкой

Екатерина Ткачева 17 сентября, 2020, 18:22
 0

Иногда так и хочется найти фильм, который полностью затянет своим сюжетом, а его концовка просто повергнет в шок. Да, мы уже слышали про такие фильмы как "Семь", "Бойцовский клуб" или "Адвокат дьявола". Но ведь кинематограф не стоит на месте. Gloss.ua собрал 8 кинокартин современности, которые также порадуют неожиданным финалом.

Доктор сон

Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма

Год выпуска: 2019

Режиссер: Майк Флэнеган

Актеры: Юэн Макгрегор, Ребекка Фергюсон, Кайли Кёрран

IMDb: 7.4

Фильм-ужасов, снятый по роману Стивена Кинга, рассказывает о продолжении жизни мальчика с паранормальными способностями Дэнни Торранса, который пережил кошмарный сезон в отеле "Оверлук", где стал свидетелем безумия и гибели своего отца (фильм "Сияние"). Повзрослев, Дэн стал алкоголиком, но теперь пытается завязать и даже устоился на работу в дом пристарелых. Там он безошибочно определяет, кому из постояльцев подошла очередь покинуть этот мир, за что и получил прозвище Доктор Сон.

Джентльмены

Жанр: боевик, комедия, криминал

Год выпуска: 2019

Режиссер: Гай Ричи

Актеры: Мэттью Мак Конахи, Чарли Ханнэм, Генри Голдинг

IMDb: 7.9

Фильм- хит прошлого года. Сюжет рассказывает об американце, который перехал в Великобританию и выстроил идеальный наркотический бизнес. В один день к его помощнику в дом приходит журналист и начинает предлагать выкупить киносценарий, в котором полностью рассказываются все схемы предпринимателя.

Море соблазна

Жанр: триллер, драма, детектив

Год выпуска: 2019

Режиссер: Стивен Найт

Актеры: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Дайан Лэйн

IMDb: 5,4

Еще одна кинокартина с участием МакКонахи. События происходят на Карибских островах, где у главного героя есть своя яхта и дом. К нему приезжает его бывшая супруга вместе с новым мужем миллионером, который часто избивал ее. Она предлагает бывшему убить своего законного партнера, а взамен готова заплатить 10 миллионов.

Поиск

Жанр: детектив, триллер, драма

Год выпуска: 2018

Режиссер: Аниш Чаганти

Актеры: Джон Чо, Сара Сон, Алекс Джейн Гоу, Меган Лью

IMDb: 7,6

У Дэвида пропадает его дочь-подросток. Чтобы заявить о пропаже, ему нужно выждать несколько часов. В панике он хватается за ее ноутбук, чтобы найти зацепки. Как оказалось, он совсем не знал, что из себя представляет его дочь...

Страна призраков

Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив

Год выпуска: 2017

Режиссер: Паскаль Ложье

Актеры: Кристал Рид, Милен Фармер, Анастасия Филлипс, Эмилия Джонс

IMDb: 6,4

Французский фильм-триллер, рассказывающий о писательнице Бэт. Главная героиня возвращается в родные места, где много лет назад с её семьей произошла трагедия. В старом особняке её ждут мать и сумасшедшая сестра, так и не оправившаяся от того ужасного инцидента. Вскоре после приезда Бэт в доме начинают происходить странные события...

Призрачная красота

Жанр: драма, мелодрама

Год выпуска: 2016

Режиссер: Дэвид Фрэнкел

Актеры: Уилл Смит, Эдвард Нортон, Кейт Уинслет, Майкл Пенья

IMDb: 6,8

В жизни главного героя произошла трагедия, из-за которой он находится в глубокой депрессии. Его коллеги хотят помочь ему, разработав план, который должен вернуть друга в колею. Но затея срабатывает неожиданным образом...

Исчезнувшая

Жанр: триллер, драма, детектив

Год выпуска: 2014

Режиссер: Дэвид Финчер

Актеры: Бен Аффлек, Розамунд Пайк, Нил Патрик Харрис

IMDb: 8.1

Ник и Эми переезжают из Нью-Йорка в провинциальный городок. В день пятой годовщины их свадьбы Эми загадочно исчезает. Полиция, родственники Эми и общественность считают, что Ник убил девушку и спрятал тело. Однако супруг настаивает на своей непричастности. По всему дому он находит её вещи и странные записки. Что же произошло на самом деле?

Иллюзия обмана

Жанр: триллер, криминал, детектив

Год выпуска: 2013

Режиссер: Луи Летерье

Актеры: Мелани Лоран, Морган Фриман, Майкл Кейн

IMDb: 7.3

Фильм о необычной команде-иллюзионистов, которые устраивают невероятные зрелища для публики, при этом умудряются ограбить банк, находящийся на другом конце света. Несмотря на то, что за ними уже охотятся сотрудники ФБР - фокусники просто пускают купюры в небо, раздав деньги зрителям, которые после просто растворятся у них в карманах.

Читайте также:

Теги: досуг , кино , фильмы