7 ЛГБТ-фильмов, которые стоит посмотреть 7 ЛГБТ-фильмов, которые стоит посмотреть
Кино

Любовь без границ: 7 ЛГБТ-фильмов, которые стоит посмотреть

Татьяна Турчаникова 12 февраля, 2021, 10:34
 0

Эти фильмы - не просто истории "про геев, лесбиянок и трансгендеров". Они затрагивают глубокие темы принятия сексуальной ориентации и определения себя в мире. А еще они – о любви, которая не знает границ. Топ фильмов на ЛГБТ-тематику от Gloss.ua, которые не оставят равнодушными никого.

Читайте также:

Горбатая гора

Год выпуска: 2005

Страна: США

Рейтинг Imdb: 7,7

Великолепные пейзажи штата Вайоминг – именно здесь вспыхивает внезапная страсть между двумя ковбоями. Оба устроились на работу на время летнего сезона: один – помощник на ранчо, другой – ковбой родео. Как сложится их судьба в стране, где «нельзя быть» гомосексуалистом? Парням придется расстаться и завести семьи, но погасит ли это любовь между ними? 

И все же Лоранс

Год выпуска: 2012

Страна: Канада, Франция

Рейтинг Imdb: 7,7

Главный герой фильма Лоранс устает жить во лжи – и решается признаться своей девушке в собственной трансгендерности. Глубокая и правдивая история о сложностях перемен: как найти новое место в мире, как реагировать на негатив и «общественное мнение», как наладить отношения с бывшей, но все еще любимой девушкой?

Жизнь Адель

Год выпуска: 2013

Страна: Франция, Бельгия, Испания

Рейтинг Imdb: 7,7

Адель – подросток-интроверт, которая пытается разобраться со своей сексуальной ориентацией. Девушка даже заводит отношения с парнем, но ничего не клеится. Все меняет встреча с синеволосой Эммой, в которую она влюбляется без памяти. Что сможет помешать этой счастливой истории любви? В отличие от «скромных собратьев» по тематике фильм изобилует откровенными горячими сценами.

Девушка из Дании

Год выпуска: 2015

Страна: США, Великобритания

Рейтинг Imdb: 7,1

Фильм основан на реальной истории человека, который первым перенес операцию по смене пола. Счастливая пара – два художника – однажды решают ради развлечения нарядить мужа в женское платье. Он позирует в таком виде для портрета и, внезапно, картина становится популярной, а мужчина вдруг понимает, что в роли женщины ему более чем комфортно…

Назови меня своим именем

Год выпуска: 2017

Страна: Италия, США, Бразилия, Франция

Рейтинг Imdb: 7,9

Лето 1983 года. Семья 17-летнего парня отправляется на север Италии, отдохнуть и набраться сил. А чтобы совместить приятное с полезным, отец семейства, профессор археологии, приглашает погостить вместе с ними 24-летнего аспиранта, помочь ему с документами. Кто мог подумать, что между подростком и студентом вспыхнет любовь? Трогательная история о первой непростой любви.

Смерть и жизнь Джона Ф. Донована

Год выпуска: 2018

Страна: Канада

Рейтинг Imdb: 6,1

Американский актер, звезда сериала для подростков, вынужден скрывать свою гомосексуальность ради карьеры. Он ходит на мероприятия с девушкой и разыгрывает с ней любовь, а вот отдушина героя - переписка с 11-летним мальчиком из Англии. Неожиданно невинная переписка попадает на всеобщее обозрение – скандал приводит к непоправимым последствиям в жизни обоих персонажей.

Лето 85

Год выпуска: 2020

Страна: Франция

Рейтинг Imdb: 6,9

Нормандия, 1985 год. Алекс только закончил школу и полон надежд на будущее. Внезапно на прогулке лодка парня попадает в сильный шторм, от неминуемой гибели его спасает незнакомец… Молодые люди быстро сближаются, оказывается, у них много общего. Сможет ли эта дружба пережить это полное невзгод лето?

Теги: фильмы , лгбт , что посмотреть , ЛГБТ-тематика