Провокационный жанр яой: 12 аниме историй об однополых отношениях между мужчинами Провокационный жанр яой: 12 аниме историй об однополых отношениях между мужчинами
Кино

Провокационный жанр яой: 12 аниме историй об однополых отношениях между мужчинами

Анна Нестерова 22 мая, 2021, 13:24
 0

Сегодня аниме является мегапопулярным трендом. Среди всего разнообразия японских мультфильмов выделяется достаточно специфический жанр - яой, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. 

Рекомендуем подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Яой манги и яой аниме повествуют об идиализированных отношениях двух представителей сильной половины человечества. В подобных произведениях есть откровенные постельные сцены.

Интересно, что целевой аудиторией и авторами яоя являются гетеросексуальные девушки и женщины. 

О вкусах можно спорить до бесконечности, однако заглянуть в список лучших аниме жанра яой все-же однозначно стоит. 

Внимание! Аниме в подборке предназначены для зрителей старше 13 лет.

Читайте также:

И для взрослых, и для детей: 9 лучших анимационных сериалов Netflix

Темная субкультура: 11 сильных фильмов про скинхедов, которые помогут их понять

Что посмотреть на карантине: 10 корейских сериалов, которые взорвали сеть

"Больше, чем возлюбленные"

Год: 2016

Тип: сериал (10 серий)

Возрастной рейтинг: PG-13 (от 13 лет)

Кайдо Хару 17 лет и он учится в старшей школе в Японии. Во время летних каникул парень едет по приглашению матери в Канаду, где его ждет "сюрприз": приемный 8-летний брат Рэн. Мальчишка агрессивный, непослушный и попросту "дикий". Он никого не слушает и не может себя контролировать. Чтобы Рэн почувствовал, что значит жить в нормальной любящей семье, Хару предлагает мальчику переехать вместе с ним в Японию. 

Вначале им было довольно трудно найти общий язык, но постепенно сближаясь, братья все лучше и лучше начинают понимать друг друга...

"Лучшая в мире первая любовь"

Год: 2011

Тип: сериал (12 серий)

Возрастной рейтинг: PG-13 (от 13 лет)

Рицу Онодэра - молодой талантливый редактор, который родился и вырос в семье влиятельного бизнесмена. В какой-то момент окружающие начинают попрекать его "отцовскими связями" и он решает уйти на менее "заметную" работу в издательство "Марукава". Попав в отдел женской манги. Не будучи поклонником жанра сёдзё, Рицу поначалу неохотно выполняет свои обязанности, но постепенно втягивается и становится передовым работником отдела. Его жизнь переворачивает с ног на голову знакомство с новым боссом – главным редактором отдела в лице Масамунэ Такано, одержимым, но в то же время безумно харизматичным лидером.

И все бы ничего, только спустя какое-то время Онодэра осознает, что новый шеф- это его первая любовь. Такано десять лет назад разбил главному герою сердце и бросил его, однако встретившись вновь он решает вернуть доверие своего бывшего партнера.

"Контракт душ"

Год: 2018

Тип: сериал (12 серий)

Возрастной рейтинг: PG-13 (от 13 лет)

Цзинхуа Ян — потомок сильнейших экзорцистов, некогда известных на всю страну. После смерти родителей он остался без денег и поддержки. Парень вынужден перебиваться временными подработками и гадать за деньги редким клиентам.

В какой-то момент главного героя сбивает грузовик и он приходит в себя уже в больнице. Цзинхуа Ян решает начать все с чистого листа и изменить свою жизнь, однако к нему в палату приходит загадочный незнакомец и говорит, что это невозможно. Оказывается, главный герой умер и чтобы остаться в мире живых хотя бы в форме духа, он должен заключить контракт с этим самым посетителем, оказавшимся экзорцистом, борющимся со злыми духами.

В ходе совместных приключений между экзорцистами завязывается дружба, которая постепенно трансформируется в нечно большее.

"Тиран, который влюбился"

Год: 2010

Тип: мини-сериал на 2 эпизода

Возрастной рейтинг: R+ (частичная нагота)

Моринаге Тецухиро - студент университета, который вот уже несколько лет безнадежно влюблен в своего сэмпая (наставника) Соичи Тацуми. Возлюбленный юноши отличается крайне тяжелым характером: он вспыльчив, эгоистичен, бесцеремонен, агресивен и в довесок ко всему - отчаянный гомофоб.

Их отношения невозможны, однако друг Тецухиро, работающий барменом, однажды помогает ему провести ночь мечты с наставником. Чем это обернется и как будут развиваться отношения между главными героями вам расскажет яой аниме "Тиран, который влюбился".

"Нелюбимый"

Год: 2005

Тип: сериал (12 серий)

Возрастной рейтинг: PG-13 (от 13 лет)

Рицка "Нелюбимый" - 12-летний подросток, которому довелось жить в очень непростом мире, где внешний вид каждого говорит о многом. Так, люди утратившие свою невинность теряют звериные уши и хвост, являющиеся отличительной чертой детей этого мира.

Жизнь Рицки круто меняется, когда он узнает о смерти своего старшего брата Сэмэя "Возлюбленного", ставшего жертвой таинственной группы "Семь лун". В поисках ответов главный герой приходит к другу Сэмэя - загадочному Соби, который привлекает парня своей харизмой. Соби спасает своего юного гостя от нападения членов группы "Семь Лун" и помогает Рицке выяснить, за что убили его брата.

"Угроза для парня №1"

Год: 2018

Тип: сериал (13 серий и новые эпизоды продолжают выходить)

Возрастной рейтинг: PG-13 (от 13 лет)

Такато Сайджо является актером с двадцатилетним стажем. На протяжении пяти лет он занимал первую строчку в рейтинге самых желанных мужчин и считал себя настоящей "звездой". Но настал тот день, когда его потеснил на вторую строчку  молодой актёр с трёхлетним стажем Джунта Азумаи. Кроме этого парней приглашают играть в одном медицинском сериале и встретившись на площадке Сайджо постоянно испытывает негатив к своему конкуренту.

Однажды напившись во время вечеринки Сайджо перестает себя контролировать и начинает рассказывать новичку много лишнего. Его недостойное поведение Азумаи записывает и начинает шантажировать компроматом актера. Чтобы записи не попали в руки к журналистам Такато согласен выполнить любое требование новичка, но он даже не догадывается, что Джунте нужно от него на самом деле...

"Одноклассник"

Год: 2016

Тип: полнометражный фильм

Возрастной рейтинг: PG-13 (от 13 лет)

Все началось во время репетиции музыкального номера перед школьным фестивалем, когда Хикару Кусакабэ замечает, что ученик по имени Рихито Саджо не поет. Хикару кажется, что его однокласснику просто не нравится петь, но став свидетелем того, как Рихито позднее репетирует один, Хикару решает ему помочь.

В ходе совместных репетиций парни начинают ближе узнавать друг друга и между ними вспыхивают настоящие чувства.

"Чистая романтика"

Год: 2008

Тип: сериал (12 серий)

Возрастной рейтинг: PG-13 (от 13 лет)

В сериале раскрывается три любовных линии, а сюжет каждой серии заставляет задуматься об отношениях в современном мире.

Главная сюжетная линия - это отношения Такахаси и Усами. Так, Такахаси мечтает стать студентом престижного колледжа, но учится он на одни двойки. Его старший брат договоривается со своим приятелем, писателем Усами,который должен стать для мальчика наставником. Уже на первом занятии Такахаси заходит в спальню к своему новому репетитору и решает остаться там дольше положенного...

"Любовная сцена"

Год: 2014

Тип: сериал (10 серий)

Возрастной рейтинг: PG-13 (от 13 лет)

Сена Изуми - сын актрисы и певца, который ненавидит сцену и мечтает рисовать комиксы. Его старший брат настоящая рок-звезда и вся семья грезит увидеть Изуми на сцене. В какой-то момент его "уламывают" сняться в рекламе в образе милой девушки. 

Спустя десять лет Сена Изуми вновь попросили сняться в рекламе в роли девушки - невесты вместе со знаменитым актером Рёмой Итидзё, который все эти десять лет считал Сену Изуми девушкой и был в него тайно влюблен. На этом моменте и начинается всесамое интересное...

"Монополия моего героя"

Год: 2017

Тип: сериал (12 серий)

Возрастной рейтинг: PG-13 (от 13 лет)

Сатегава Масахиро находится на побегушках у местной шпаны и ежедневно подвергается нападкам хулиганов. Устав от такой жизни парень в один из дней слышит рассказ о герое по прозвищу "убийца медведей", который бесстрашно расправляется с бандитами. Масахиро даже не подозревает, что этот легендарный человек окажется учителем математики Ошибой Коске. Парень и преподаватель знакомятся и начинают дружить, а после сближаются еще больше.

"Предостережение для школьного председателя"

Год: 2009

Тип: мини-сериал (2 эпизода)

Возрастной рейтинг: R+ (частичная нагота)

Кокусай-сан – президент школьного совета. Он добрый, улыбчивый и милый старшеклассник. К сожалению, у парня не хватает силы воли отвадить от себя школьных хулиганов, которые ему постоянно досаждают.

В какой-то момент Кокусаю нужно найти себе нового заместителя взамен предыдущего, который начал к нему приставать. Тига – способный спортсмен, красивый и видный парень. Он нравится практичсеки всем девочкам в их школе. Должность заместителя президента школы для него слишком занудная и банальная, однако Кокусай-сан находит подход к Тиге и добивается своего, во всех смыслах этого слова...

"Мне нравится то, что мне нравится, вот так!"

Год: 2005

Тип: сериал (12 серий)

Возрастной рейтинг:  PG-13 (от 13 лет)

С Сорой Хасибой произошла трагедия - он упал с четвертого этажа, однако выжил. Парень потерял память и очнулся в больнице. После восстановления он возвращается в школьное общежитие, где ему приходится столкнуться с Сунао, который почему-то представляется именем Ран и начинает конфликтовать с парнем.

Позже становится ясно, что у обоих ребят раздвоение личности, развившееся еще в детстве. Их альтер эго - это Ёру и Ран, влюблены друг в друга. Постепенно память возвращается к главному герою, а вместе с ней и Ёру. Парень начинает обрывочно вспоминать некоторые шокирующие факты из прошлого...

Теги: жанр яой , сёнен-ай аниме , яой аниме , аниме

  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0