Самые ожидаемые фильмы осени 2021: 18 премьер, которые стоит посмотреть Самые ожидаемые фильмы осени 2021: 18 премьер, которые стоит посмотреть
Кино

18 самых ожидаемых фильмов осени

Дарина Герасимчук 01 сентября, 2021, 09:24
 0

С приходом осени становится все приятнее проводить время в кинотеатре и к счастью, мировой кинематограф порадует нас огромным количеством долгожданных кинопремьер.
Gloss.ua выбрал самые годные фильмы осени 2021 и расскажет, чего от них ждать.

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram.

Читайте также:

Шан-Чи и легенда десяти колец 

Жанр: боевик, приключения, научная фантастика 

Премьера: 2 сентября 

Новый супергерой Вселенной Marvel Шан-Чи - мастер боевых искусств, которого воспитывали в изоляции от всего мира и уже в юном возрасте он достиг небывалого мастерства в бою. Однажды он узнаёт, что его отец связан с криминальной организацией «Десять колец», которая уже фигурировала в фильме «Железный человек». Шан-Чи будет сражаться с этой опасной организацией и попытается не допустить реализацию коварных планов своего отца-злодея.

Злое

Жанр: ужасы, триллер, драма 

Премьера: 9 сентября


Новый фильм Джеймса Вана, режиссера культовых ужастиков «Заклятие», «Пила» и «Астрал». Главную героиню Мэдисон начинают мучить видения зверских убийств, но оказывается, что эти видения не просто плод ее воображения, а жестокая реальность. Есть ли у Мэдисон шанс остановить это, увидим уже в сентябре. Главную роль в фильме исполнит Аннабелль Уоллис из «Острых козырьков» и «Проклятие Аннабель». 

Веном 2 

Жанр: боевик, триллер 

Премьера: 16 сентября 

Одно из самых ожидаемых продолжений в этом году. Через полтора года после событий из первой части триллера, журналист Эдди Брок продолжает приспосабливаться к жизни со сверхчеловеческими способностями инопланетного симбиота Веном. Главный герой в новом фильме будет противостоять серийному убийце Клетусу Касади, который сбегает из тюрьмы после неудавшейся казни. Тут же появится еще один герой из комиксов - детектив Миллиган в исполнении Стивена Грэма, который постарается раскрыть убийства Касади с помощью Брока.

Дюна 

Жанр: фантастика, драма, приключения

Премьера: 16 сентября 


Экранизация одноименного романа расскажет о будущем, в котором человечество расселилось на далеких планетах, где за власть борются разные могущественные семьи. Наследник знаменитого дома Атрейдесов - Пол вместе с семьей отправляется на Арракис, одну из самых опасных планет. Здесь кроме пустынных просторов, палящего солнца и огромных чудовищ, есть самый ценный ресурс Вселенной - меланж. За него и будут сражаться дома Атрейдесов и Харконнен, ведь кто контролирует добычу меланжа, контролирует и Вселенную. 

Холодный расчет 

Жанр: боевик, триллер, драма 

Премьера: 23 сентября 


Новая работа знаменитых Мартина Скорсезе и Пола Шредера. Бывший военнослужащий Уильям Тель в совершенстве овладевший навыками игры в покер, пытается помочь полковнику Кирку, который одержим жаждой мести. Вместе они хотят сорвать куш в Мировой серии, оставив позади тайны своего прошлого. Получится ли у них победить в игре, где на кону будет стоять нечто большее, чем деньги? 

Множественные святые Ньюарка

Жанр: криминал, драма

Премьера: 23 сентября


Это полнометражный приквел легендарного сериала «Клан Сопрано», который расскажет предысторию криминального мира Нью-Джерси 60-х годов, где резко возросла численность афроамериканского населения, что привело к вооруженным конфликтам с местными итальянскими авторитетами. В главной роли Тони Сопрано - Майкл Гандольфини, сын Джеймса Гандольфини исполнявшего Тони Сопрано в оригинальном сериале.

Не время умирать

Жанр: боевик, триллер, приключения 

Премьера: 8 октября


25-я часть бондианы станет последним фильмом для Дэниела Крейга в роли Агента 007. По сюжету - Джемс Бонд оставил оперативную службу и наслаждается отдыхом на Ямайке. Тут появляется его старый друг из ЦРУ с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного ученого оказывается гораздо опаснее, чем предполагалось и Бонд попадает в ловушку к таинственному злодею, роль которого исполнит Рами Малек, вооруженному опасным технологическим оружием.

Последняя дуэль 

Жанр: история, драма 

Премьера: 14 октября 


Сюжет основан на реальных событиях и рассказывает о противостоянии, которое произошло в 1386 году во Франции, именно тогда и закончилась официальная традиция решать конфликты дуэлью. Нормандский рыцарь Жан де Карруж по возвращению с войны узнает, что его сосед и соперник Жак Ле Гри изназиловал его жену Маргарит, однако словам женщины никто не верит. Тогда Карруж обращается лично к королю Франции Карлу Шестому и тот постановляет разрешить конфликт в честном поединке. От этой битвы зависит судьба всех героев, ведь в случае поражения Карружа, в исполнении Мэтта Дэймона, сожгут на костре за ложные обвинения. 

Монстры на каникулах: Трансформания

Жанр: мультфильм, приключения, комедия 

Премьера: 21 октября


В отеле «Трансильвания» все смешалось когда таинственное изобретение Ван Хельсинга «Монстрифицирующий луч» вышло из строя и Дракула со своими приятелями монстрами превращаются в людей, а Джонни наоборот становится монстром. Теперь они в своих новых несовместимых телах должны объединиться и отправиться в кругосветное путешествие на поиски лекарства от трасформании, пока не стало слишком поздно. 

Вкус жизни 

Жанр: драма, мелодрама 

Премьера: 28 октября

В центре событий - пара звездных шеф-поваров Мэгги и Карстен. Они любят друг друга, вместе создали прекрасную семью и самый популярный ресторан в городе. Им не хватает только одного - заветной звезды Мишлен, ради которой они пойдут на многое. В погоне за успехом пара забывает, что лучшие блюда в жизни они создавали вместе. В главных ролях - Катрин Розенталь и Николай Костер-Вальдау.

Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»

Жанр: драма, мелодрама, комедия 

Премьера: 28 октября

Долгожданный фильм от режиссера Уэса Андерсона, который принимает участие в каждом этапе производства своих красочных и детализированных картин, с отсылками к киноклассике и большим количеством актеров первой величины. В сюжете собраны удивительные истории, опубликованные в последнем выпуске американского журнала, который создавался в вымышленном французском городке в середине двадцатого века. 

Прошлой ночью в Сохо

Жанр: ужасы, триллер, драма

Премьера: 28 октября

Действия фильма происходят в одном из самых престижных районов Лондона - Сохо и одновременно в двух временных отрезках, наши дни и 1960-е годы. Главная героиня - дизайнер одежды Элоиза мистическим образом перемещается в 60-е, где встречает своего кумира - популярную певицу Сэнди, которую сыграет Аня Тейлор-Джой. Но Лондон того периода не то, чем кажется поначалу и время начнет распадаться с мрачными последствиями для Элоизы.

Вечные 

Жанр: фантастика, боевик

Премьера: 4 ноября 

Новые герои Вселенной Marvel - представители генетически улучшенных людей, тайно живущих на Земле и защищающие нас. По комиксу - эта раса появилась 5 миллионов лет назад в результате экспериментов божественных целестиалов. События из фильма «Мстители. Финал» заставили Вечных выйти в свет и сражаться в глобальном космическом противостоянии. В главных ролях: Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Ричард Мэдден, Кит Харингтон и другие популярные актеры. 

Охотники за привидениями: Наследники 

Жанр: фантастика, комедия, боевик

Премьера: 11 ноября 


Действия фильма разворачиваются через 30 лет после событий Охотников за привидениями 2. Мать-одиночка с двумя детьми-подростками селится на старой ферме в Оклахоме, доставшейся ей в наследство от отца, которого она не знала. Дети пытаются побольше узнать о своем дедушке и находят автомобиль Ecto-1, принадлежавший знаменитым охотникам за привидениями. Режиссером и сценаристом фильма стал Джейсон Райтман, сын постановщика оригинальной дилогии - Айвена Райтмана. 

Хороший, плохой, коп 

Жанр: приключения, боевик, комедия 

Премьера: 11 ноября 


Фильм режиссера Джо Карнахана, по сюжету которого, в полицейском участке маленького городка столкнуться в противостоянии профессиональный киллер, знаменитый аферист, безумный мафиози и новоприбывшая девушка-полицейский едва успевшая заступить на службу, которая невольно втянется в бурные разборки криминальной троицы. Главные роли исполнят Джерард Батлер, Фрэнк Грилло, Тоби Хасс и Алексис Лодер.

Топ Ган: Мэверик 

Жанр: боевик, драма 

Премьера: 18 ноября


Том Круз сыграет главную роль летчика-испытателя, одного из лучших пилотов ВМФ по прозвищу Мэверик. По сюжету - он работает инструктором и готовит отряд выпускников Топ Ган для специальной миссии. Но некие правительственные эксперименты вынуждают его вновь вернуться за штурвал истребителя. Впереди - неопределенность, за спиной - призраки прошлого. Мэверик будет вынужден противостоять своим глубинным страхам. Том Круз, как обычно, выполнял большинство трюков самостоятельно с минимальным использованием спецэффектов.

Король Ричард 

Жанр: биография, спорт, драма 

Премьера: 18 ноября


Спортивная драма с Уиллом Смитом в главной роли, расскажет историю Ричарда Уильямса - отца выдающихся теннисисток Серены и Винус Уильямс. Ричард, никогда профессионально не игравший в теннис, создает очень подробный план, чтобы привести дочерей к успеху и в своих методах иногда заходит слишком далеко. Сестры на двоих завоевали 4 олимпийские золотые медали и 30 наград турниров Большого шлема.

Дом Гуччи 

Жанр: триллер, драма, криминал 

Премьера: 25 ноября 


Фильм основан на реальной истории о семействе Гуччи, а именно на конфликте Маурицио Гуччи и его жены Патриции Реджани. В центре событий 80-90-х годов прошлого столетия - скандальная история любви, предательства, падения и мести, которая привела к жестокому убийству в одной из самых знаменитых модных империй мира. В главных ролях: Леди Гага, Адам Драйвер, Джаред Лето, Аль Пачино, Сальма Хайек, Джек Хьюстон и другие.

 

Теги: кино , фильмы , кинопремьеры

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0