Лучшие сериалы сентября 2021: что посмотреть Лучшие сериалы сентября 2021: что посмотреть
Кино

Сериалы сентября: 13 самых ожидаемых новинок месяца

Анна Нестерова 14 сентября, 2021, 16:21
 0

В сентябре стриминговые платформы продолжат радовать поклонников сериалов большим количеством новинок.

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас топ самых ожидаемых сериалов первого осеннего месяца. Вас ждут продолжения нашумевших хитов, новые амбициозные проекты и даже ремейки культовых лент.

"Бумажный дом"

Дата выхода: 3 сентября 

Сезон: первая часть 5 сезона (завершающего)

Жанр: криминальная драма

Платформа: Netflix 

После ограбления Испанского королевского монетного двора участники команды авантюристов, во главе с таинственным Профессором, вынуждены залечь на дно на два года. Затем они организовывают второе ограбление, на этот раз Банка Испании, внутри которого им предстоит пробыть более 100 часов. Членам группировки противостоят полицейские и элитные отряды военных.

Финальный сезон должен расставить все точки над "и", а также рассказать фанатам о дальнейших судьбах главных героев, если они выживут...

"Импичмент: Американская история преступлений"

Дата выхода: 8 сентября

Сезон: 3 сезон (завершающий)

Жанр: криминал, политическая драма

Платформа: FX on Hulu

Третий сезон криминальной антологии Райана Мерфи будет посвящен громкому скандалу вокруг сексуальных отношений 42-го президента США Билла Клинтона со стажеркой Белого дома Моникой Левински, который завершился попыткой импичмента, а также нанес заметный политический урон Демократической партии.

История будет рассказана от лица трех женщин — Моники Левински, Линды Трипп, которая раскрыла связь президента с практиканткой, и Полы Джонс, обвинившей Клинтона в сексуальных домогательствах. Исполнительным продюсером сериала выступила сама Моника Левински.

"Люцифер"

Дата выхода: 11 сентября

Сезон: 6 сезон (завершающий)

Жанр: полицейская драма, комедия, городское фэнтези

Платформа: Netflix 

Люцифер, эксцентричный Король Ада, заскучал на своём троне и решил посетить Лос-Анджелес. Люцифер становится владельцем роскошного ночного клуба Lux и ведёт разгульный образ жизни. После убийства знакомой ему девушки Люцифер решает разузнать, кто виновен в её смерти.

В процессе расследования он знакомится с детективом Хлоей Декер. Люцифер неожиданно для себя обнаруживает, что не имеет над девушкой власти и его роковое обаяние на неё не действует. Заинтригованный этим обстоятельством Король Ада становится её партнёром и консультантом по раскрытию преступлений.

В финальной части своих земных похождений Люцифер закрывает последние гештальты, а Netflix завершает на этом сериал.

"Американская ржавчина"

Дата выхода: 12 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: криминал, драма

Платформа: Showtime

Криминальная драма, чье действие разворачивается в пенсильванском городке посреди так называемого "ржавого пояса" — региона на северо-востоке США, который до 70-х был оазисом тяжелой промышленности, а затем превратился в руины.

Бывалый полицейский – местный шериф вынужден столкнуться с извечной дилеммой: "Что важнее: любовь или долг чести?"

Дэл Харрис должен будет сделать непростой выбор между любимой женщиной, сын которой оказывается основным подозреваемым в убийстве, и зовом совести.

"Сцены из супружеской жизни"

Дата выхода: 12 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: психологическая драма

Платформа: HBO

Психологическая драма по одноименному классическому шведскому сериалу великого Ингмара Бергмана. Действие мини-сериала перенесено в современную Америку, где Джонатан и Мира переживают тяжелый разрыв после десяти лет брака. 

Это история супружеской жизни со всеми ее светлыми и темными сторонами, влюбленностью, неуверенностью, усталостью, расставанием и тем, что может последовать за ним.

"Y. Последний мужчина"

Дата выхода: 13 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, постапокалипсис

Платформа: FX on Hulu

События сериала, созданного по мотивам комиксов «Y. Последний мужчина» Брайана Вона и Пии Гуерры, развернутся в постапокалиптическом мире, в котором неизвестная болезнь мгновенно уничтожила каждого млекопитающего мужского пола, за исключением одного юноши по имени Йорик Браун, который вместе со своим ручным капуцином Амперсандом внезапно пережил болезнь.

Йорик готов пересечь полмира, чтобы добраться до своей девушки, однако в последнем мужчине на планете заинтересовано слишком много женщин, группировок и правительств государств, так что на него устраивается настоящая охота. 

"Утраченный символ"

Дата выхода: 16 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: детектив, триллер

Платформа: Peacock

Сериальная адаптация третьего романа Дэна Брауна о молодых годах профессора религиозной символогии Роберта Лэнгдона.

По сюжету ЦРУ нанимает профессора в качестве консультанта после того, как его наставник Питер Соломон, с которым спецслужба сотрудничала прежде, таинственно исчезает. Пока Лэнгдону известно лишь то, что Соломон тяжело ранен, так как на месте преступления злоумышленники оставили его отсеченную руку.

Роберту вновь предстоит разгадать таинственные шифры и головоломки, а также распутать клубок опасных интриг, грозящих гибелью всему человечеству.

Детективный триллер по мотивам одноименного романа Дэна Брауна станет приквелом фильма «Код да Винчи», где профессора сыграл Том Хэнкс.

"Половое воспитание"

Дата выхода: 17 сентября

Сезон: 3 сезон

Жанр: комедия, драма

Платформа: Netflix

Телесериал, рассказывающий о проблемах учащихся средней школы английского городка Мурдэйл, который стал культовым.

В новом сезоне некогда застенчивый школьник Отис продолжает консультировать своих одноклассников, помогая им справиться с интимными проблемами, однако он становится более брутальным и непредсказуемым.

В самой же школе происходят серьезные перемены: на место директора Гроффа приходит бывшая ученица, которая намерена превратить школу в идеальное учебное заведение.

"Утреннее шоу"

Дата выхода: 17 сентября

Сезон: 2 сезон

Жанр: сатира

Платформа: Apple TV+

Основой для сценария к телесериалу послужила книга «Утреннее шоу: беспощадный мир телевидения», написанная журналистом и ведущим телеканала CNN Брайаном Стелтером. В главных ролях снялись Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун и Стив Карелл.

В первом сезоне телеведущие разоблачили руководство телеканала, которое замалчивало случаи сексуального домогательства. Во втором сезоне сериала глава корпорации уговорит Алекс вернуться в «Утреннее шоу», надеясь, что она поможет им "замять" скандал с харрасментом. 

Чем же закончится противостояние главных героев, когда на чашах весов окажется их карьера и личные убеждения.

"Игра "Кальмар"/Squid Game

Дата выхода: 17 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: фантастика, хоррор

Платформа: Netflix

Группе из 456 человек, имеющих проблемы с деньгами, некое тайное общество предлагает невероятный шанс -  побороться за денежный приз в размере 45,6 млрд. вонн (около $40 миллионов). Людей привозят в изолированное место и предлагают им сыграть в незамысловатые детские игры. Вот только проигравший умирает, а покинуть игру ни у кого нет права...

"Основание"

Дата выхода: 24 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: научная фантастика

Платформа: Apple TV+

Данный сериал - это попытка экранизировать монументальный цикл романов «Основание» Айзека Азимова, охватывающих столетия и тысячелетия истории падения и возрождения Галактической империи.

Действие разворачивается в далеком будущем, в котором люди расселились по различным планетам. Выдающийся ученый Гэри Селдон (его сыграл Джаред Харрис, знакомый широкой публике по сериалу «Чернобыль») изобретает науку психоисторию и на основе полученных данных вычисляет скорую гибель Галактической империи. Он создает организацию «Основание», которая должна будет после этой катастрофы воссоздать цивилизацию.

Стоит отметить, что "Основание", по мнению критиков, считается одним из самых дорогих, амбициозных и эффектных сериалов 2021 года.

"Полуночная месса"

Дата выхода: 24 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: хоррор

Платформа: Netflix

Сериал расскажет историю небольшой, отрезанной от мира общины, живущей на отдаленном острове. В поселение возвращается молодой человек, который долгое время отсутствовал на острове. Он начинает замечать пугающие вещи от которых начинает стыть в венах кровь.

Также в общине появляется новый приходской священник, который ведет себя достаточно странно и эксцентрично. Именно с его приходом на острове начинают происходить события, связанные то ли с божественной силой, то ли с темной магией...

"Ла Брея"

Дата выхода: 28 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: фантастика, приключение, драма

Платформа: NBC

В Лос-Анджелесе в результате серьезной техногенной катастрофы образуется огромная воронка, которая затянула в свои глубины тысячи людей и зданий. Оказавшиеся в ней люди попадают в удивительный первобытный мир, таящий многие опасности. И чтобы выжить, им нужно объединиться.

Тем же, кто остался на поверхности, предстоит разгадать секрет этого явления, чтобы помочь своим близким вернуться домой.

Теги: сериалы 2021 , сериалы сентября , новые сериалы сентябрь 2021 , сериалы сентябрь 2021

  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0
  • 08 ноября 17:19 Когда ждать новых серий: HBO анонсировал график премьер своих популярных сериалов    0
  • 07 ноября 16:56 Два украинских фильма номинированы на престижную награду Европейской киноакадемии (видео)    0