Войдут в историю: лучшие сериалы уходящего 2021 года  Войдут в историю: лучшие сериалы уходящего 2021 года 
Кино

Войдут в историю: лучшие сериалы уходящего 2021 года 

Дарина Герасимчук 10 декабря, 2021, 16:11
 0

Декабрь - самое время подводить итоги уходящего года. 2021-й подарил нам много эмоций, а киноиндустрия - много шедевров для малых экранов.

Gloss.ua выбрал 10 лучших сериалов 2021 года, чтобы обратить ваше внимание на стоящие новинки, которые вы могли пропустить.

Декстер: Новая кровь 

Dexter: New Blood

Жанр: детектив, криминал

Страна: США

Рейтинг IMDb: 8.9

Продолжительность: 10 серий 

Спустя 8 лет после финальной серии популярного детективного сериала Декстер, мир увидел продолжение кровавых приключений порядочного маньяка в мини-сериале «Декстер: Новая кровь». Локация солнечного Майами сменилась на заснеженную северную часть штата Нью-Йорк. Теперь Декстер Морган живет под новым именем, пытаясь позабыть свое темное прошлое. Однако мрачные события происходящие вокруг побуждают его внутренних демонов проснуться. Возможно ли убежать от своего прошлого, мог ли изменится Декстер спустя столько лет, кто окажется рядом с ним и чем обернется для него новая жизнь - ответы на эти вопросы скрыты в 10-ти сериях нового сезона остросюжетного сериала. 

Чем мы заняты в тени

What We Do in the Shadows

Жанр: комедия, фэнтези, ужасы

Страна: США

Рейтинг IMDb: 8.6

Продолжительность: 3 сезона

Американский комедийный сериал, основанный на фильме Джемейна Клемента и Тайка Вайтити «Реальные упыри», в 2021 году выпустил свой третий сезон, после заслуженного успеха первых двух. Контрастная смесь жанров комедии и ужасов происходит в Нью-Йорке на острове Статен. В центре сюжета -  три вампира живущие вместе в старом особняке более ста лет. Нандор - выходец из Османской империи, считает себя лидером их группы, Лазло - бывший английский дворянин, который был обращен в вампира Надей, теперь она его жена. Также с ними живет энергетический вампир Колин и слуга Гильермо, который тоже надеется стать вампиром и обрести бессмертие. Все идет своим чередом пока вампиры не получают письмо от темного лорда, вознамерившегося навестить своих подопечных и напомнить об истинном предназначении их расы. Теперь беззаботная жизнь Реальных упырей под угрозой и они окажутся на распутье между планами темного лорда по тотальному порабощению человечества и своими собственными.

Мейр из Исттауна

Mare of Easttown

Жанр: драма, криминал, детектив

Страна: США

Рейтинг IMDb: 8.5

Продолжительность: 7 серий 

Еще один детективный сериал этого года, который блещет высокими оценками во всевозможных рейтингах. Обладательница Оскара - Кейт Уинслет в главной роли женщины-детектива полиции по имени Мейр Шиан. Мейр родилась и выросла в пригороде Филадельфии, где ранее была известна как звезда школьной баскетбольной команды. Сейчас жизнь героини на грани краха, она пережила неудачный брак, похоронила сына, а теперь воспитывает проблемную дочь-подростка Шивон и внука Эндрю, в то время как ее невестка страдает от героиновой зависимости. Пытаясь отвлечься от всего этого, Кейт берется расследовать чудовищное убийство. В процессе работы над делом она открывает множество неприглядных тайн Исттауна и сталкивается лицом к лицу со своим прошлым. Сериал от HBO как всегда отличается большим количеством деталей, но при этом, абсолютно непредсказуемым сюжетом, который не перестает удивлять зрителя.

Локи

Loki

Жанр: фэнтези, приключения, боевик

Страна: США

Рейтинг IMDb: 8.3

Продолжительность: 6 серий 

Всем знакомый герой киновселенной Marvel - бог коварства и обмана Локи в исполнении Тома Хиддлстона получил возможность рассказать о своей жизни до Мстителей в сольном сериале. Локи удается завладеть камнем пространства Тессерактом и сбежать, изменив таймлайн и перегнув ход своей жизни. Не успев насладиться свободой, он становится заложником хранителей времени и предстает перед судом Управления Временными Аномалиями. За нарушение Священной Линии Времени его приговоришь к «перезапуску». Но неожиданно Локи находит спасение в лице агента Мебиуса, который предлагает ему помощь в обмен на сотрудничество. Теперь Локи вместе с новыми друзьями попробует узнать правду о начале и конце существования вселенной.

Почему женщины убивают 

Why Women Kill

Жанр: комедия, драма, криминал

Страна: США

Рейтинг IMDb: 8.3

Продолжительность: 2 сезона

В 2021 году зрители увидели второй сезон полюбившегося всем сериала «Почему женщины убивают» от создателя «Отчаянных домохозяек» Марка Черри. Сюжет второго сезона никак не связан с первым и по отзывам зрителей значительно превосходит его. Действия сериала происходят в 1949 году в типичном американском пригороде. Наивная домохозяйка Алма Филкот мечтает попасть в элитный садоводческий клуб, чтобы разнообразить свою жизнь чем-то кроме домашних забот. Ее муж Бертрам работает местным ветеринаром и в тайне промышляет темными делишками, а взрослая дочь крутит роман с красавчиком-актером. Однажды Алма решает, что никто из членов семьи не нуждается в ее прежней опеке и намеревается любой ценой попасть в Цветочный клуб, который на самом деле никак не связан с растениями и обзавестись собственным досугом. Однако, глава светского общества Рита Кастильйо намекает главной героине, что такой простушке не место среди членов клуба. На что пойдет домохозяйка, чтобы получить признание престижного общества и чем это обернется для всей семьи Алмы? 

Бумажный дом 

La casa de papel 

Жанр: боевик, детектив, криминал

Страна: Испания

Рейтинг IMDb: 8.2

Продолжительность: 5 сезонов 

В этом году зрители увидели на экранах долгожданный финальный сезон легендарного сериала Netflix - Бумажный Дом. Все пять сезонов держат зрителей в напряжении динамичными и драматичными поворотами криминального триллера о команде грабителей, которые реализуют невероятно сложные и хитрые планы Профессора, смысл которых не только в обогащении, но и в преданности семейным, дружеским ценностям, которые побуждают главных героев на немыслимые риски. Цель последнего ограбления - опустошить национальный резерв страны, раскрыть обществу постыдные государственные тайны и оказать сопротивление системе ради свободы всей банды. Неожиданные сюжетные повороты, глубокие характеры персонажей, сила любви, верности и гениального интеллекта сделали сериал настоящим шедевром для зрителей.

Игра в кальмара 

Squid game 

Жанр: триллер, драма 

Страна: Южная Корея 

Рейтинг IMDb: 8.1

Продолжительность: 9 серий 

В этом году самым обсуждаемым сериалом стал южнокорейский Squid game. Зрителей впечатлила необычная картинка и затягивающий сюжет, где контрастно переплелись детские игры и жестокие убийства. Главный герой немолодой, безработный и зависимый от азартных игр, втайне берет деньги у пожилой матери, чтобы сделать очередную ставку. Однако, выигранные деньги никогда не задерживаются у него надолго, а долги только растут. Полный отчаяния, он встречает незнакомца, который предлагает играть в детские игры на большие суммы. Так главный герой становится 456-м участником тайной игры на выживание в окружении таких же банкротов, готовых ради денег на все. Призовой фонд в 40 миллионов долларов может решить их проблемы, но какой ценой? 

Люцифер 

Lucifer 

Жанр: фэнтези, криминал, комедия, драма

Страна: США

Рейтинг IMDb: 8.1

Продолжительность: 6 сезонов

В 2021 на малые экраны вышел долгожданный финальный сезон рейтингового сериала «Люцифер». Настоящая библейская история о падшем ангеле в современной интерпретации превосходит все ожидания и ломает стереотипы. Отличный актерский состав и невероятно харизматичный главный герой в исполнении Тома Эллиса сделали этот сериал неповторимым шедевром. Люцифер устал от правления в Аду и перебирается в Лос-Анджелес, где сполна наслаждается жизнью в современном обществе. Фишка главного героя в том, что он никогда не врет и с удовольствием рассказывает всем вокруг историю своей жизни и Божественного происхождения, однако никто не воспринимает это всерьез. Когда на пороге его клуба происходит убийство, Люцифер прибегает к своим сверхъестественным способностям, чтобы стать консультантом полиции и вместе с талантливым детективом Хлоей Деккер расследовать преступления. С этого момента пребывание в человеческом мире приобретает для дьявола новый смысл. В финальном сезоне сюжет полностью раскрывает внутренний мир Люцифера и показывает чем закончится его жизнь на Земле.

Ванда/Вижн 

WandaVision

Жанр: приключения, фэнтези, боевик

Страна: США

Рейтинг IMDb: 8.0

Продолжительность: 9 серий 

Еще один сериал от Marvel Studios призванный глубже раскрыть персонажей киновселенной. В первом эпизоде действие разворачивается в 1950-х годах, где Алая Ведьма (Ванда Максимофф) и Вижн тайно проживают в городке Уэствью в штате Нью Джерси и их жизнь кажется практически идеальной. Главные герои старательно пытаются скрыть свои способности, но им то и дело приходиться из использовать. В следующих эпизодах меняются эпохи и атмосфера сериала. Ванда обожает способностями телекинеза и телепатией. Вижн - андроид, обладающий одним из камней бесконечности был убит Таносом во время событий из фильма «Мстители: Война бесконечности». Они влюблены и счастливы внутри этой реальности, но могла ли эта любовь воскресить Вижна? 

Люпен 

Lupin

Жанр: детектив, криминал, комедия

Страна: Франция, США

Рейтинг IMDb: 7.5

Продолжительность: 10 серий 

В главной роли Омар Си, известный благодаря фильмам «1+1» и «Шоколад». Его актерский талант погружает зрителя в историю с первых минут. Сам Арсен Люпен - это персонаж серии романов 20-го века Мориса Леблана. Люпен отличается особой хитростью и умом, являясь при этом так званым «джентльменом грабителем». Главный герой сериала Ассан Диоп с самого детства увлекался книгами о Люпене и перенял его стиль жизни. Отец Ассана - чернокожий иммигрант, который вместе с сыном переезжает из Сенегала и с трудом находит работу у зажиточной семьи Пеллегрини. Позже его обвиняют в краже драгоценного ожерелья и садят в тюрьму, где он якобы из-за угрызений совести, кончает жизнь самоубийством. Конечно же, Ассан попытается обелить имя своего отца и докопаться до правды. В этом ему помогут хитрые навыки Арсена Люпена. В целом сериал очень динамичный, атмосферный и смотрится на одном дыхании благодаря великолепной игре актеров.

 

 

Теги: комедия , ужасы , фэнтези , детективы , криминал , лучшие сериалы , сериалы 2021

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0