Какие сериалы и фильмы Netflix смотреть в декабре 2021 года Какие сериалы и фильмы Netflix смотреть в декабре 2021 года
Кино

Какие сериалы и фильмы Netflix смотреть в декабре 2021 года

Анна Нестерова 28 декабря, 2021, 13:20
 0

В декабре Netflix продолжит радовать нас большим количеством достойного контента: вас ждут яркие и интригующие новинки, захватывающие продолжения полюбившихся сериалов, динамичные киноленты и яркие мультфильмы.

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас сериалы и фильмы Netflix, которые обязательно стоит посмотреть в декабре 2021 года.

Фильм "Власть пса"/"Сила собаки" (The Power of the Dog)

Дата выхода: 1 декабря

Жанр: вестерн, драма

Возрастные ограничения: 16+

Платформа: Netflix 

"Власть пса" (англ. The Power of the Dog, другой вариант перевода - "Сила собаки") - это американский фильм режиссёра Джейн Кэмпион, основанный на одноимённом романе 1967 года американского писателя Томаса Сэвиджа.

В центре сюжета - братья Фил и Джордж Бербэнки, которые владеют самым крупным ранчо в Монтане. Когда Джордж женится на вдове Роуз, которая переезжает к братьям на ранчо, Фил чувствует себя преданным и начинает против неё войну.

В главных ролях - Бенедикт Камбербэтч, Кирстен Данст и Джесси Племонс.

"Невероятные приключения ДжоДжо: Каменный океан"

Дата выхода: 1 декабря

Сезон: 6 сезон

Жанр: фантастический аниме-боевик, приключения, экшн

Возрастные ограничения: 16+ 

Платформа: Netflix

В шестом сезоне аниме сериала "Невероятные приключения ДжоДжо", который экранизирует 6-ю часть манги "Stone Ocean (Каменный океан)", будет рассказана история Джoлин Кyджо, дoчepи Джoтapo Кyджо, которая попадает в тюрьму.

Девушку несправедливо обвиняют в убийстве и помещают в колонию строгого режима. Ей предстоит выбраться из заключения, раскрыть многочисленные тайны, а также сразиться с последователем Дио Брандо. 

Сериал "Затерянные в космосе"

Дата выхода: 1 декабря

Сезон: 3 сезон

Жанр: детектив, драма, приключения, семейный, фантастика

Возрастные ограничения: 6+

Платформа: Netflix 

3 сезон - это завершение сериала о семье космических путешественников, которые никак не могут добраться на Альфа-Центавру.

Второй сезон завершился атакой на межгалактический корабль «Resolute», на котором cемья Робинсонов никак не может добраться до колонии на Альфа Центавре. 

В третьем сезоне Мори и Джон придется немало потрудиться, чтобы найти своих детей, которые были отправлены на борт звездолета "Юпитер 2", за штурвал которого становится их старшая дочь Джуди. 19-летней девушке предстоит долететь  до Альфа-Центавры, а ее родителям - пережить нападение армады агрессивных роботов.

Сериал "Бумажный дом"

Дата выхода: 3 декабря

Сезон: 5 сезон 2 часть

Жанр: криминальная драма 

Возрастные ограничения: 18+ 

Платформа: Netflix

Сериал рассказывает историю группы авантюристов, использующих названия городов в качестве кодовых имён, во главе с таинственным Профессором. Их план - украсть у государства как можно больше денег. 

Это продолжение истории дерзкого ограбления Центрального банка Испании командой Профессора, которая провела внутри здания уже 100 часов. Вторая половина финального сезона должна расставить все точки над "и", а также рассказать фанатам о дальнейших судьбах главных героев, если они выживут...  

Анимационный сериал "Мир юрского периода: новые приключения"

Дата выхода: 3 декабря

Сезон: 4 сезон

Жанр: приключения, семейный

Возрастные ограничения: 7+ 

Платформа: Netflix

Сериал рассказывает о шести подростках, которые являются первой группой, посетившей необычный лагерь на Исла-Нубларе.

Когда динозавры, которые обитали рядом с людьми, вырываются на свободу, ребята вынуждены объединиться, чтобы спасти собственные жизни и остаться в живых.

В 4 сезоне отплыв от базы Исла-Нублар, обитатели лагеря открывают новый остров, полный загадочных угроз. Побег — лишь начало новых событий в сериале "Мир Юрского периода: Новые приключения".

Документальный сериал "Жизнь кино"

Дата выхода: 6 декабря

Сезон: 1 сезон

Жанр: документальный

Возрастные ограничения: 18+ 

Платформа: Netflix

В этой коллекции визуальных повествований киноманы рассказывают о моментах из фильмов, которые поразили, изумили, ошеломили и навсегда изменили их.

Коллекция эссе о киноискусстве от исполнительных продюсеров Дэвида Финчера и Дэвида Прайора.

Сериал "Титаны"

Дата выхода: 8 декабря

Сезон: 3 сезон

Жанр: приключения, боевик, фантастика

Возрастные ограничения: 18+ 

Платформа: Netflix

В центре сюжета сериала приключения группы молодых супергероев, известных как Титаны. Их возглавляет Дик Грейсон также известный как Найтвинг или Робин.

В третьем сезоне Найтвинг вернется в Готэм, где увидится со своей бывшей возлюбленной Барбарой Гордон. Герои столкнутся со злодеем Джонатаном Крейном по прозвищу Пугало. Кроме того, у них появится еще один новый враг: Джейсон Тодд, который выступит против своей команды, став Красным колпаком - он будет стремиться разрушить команду титанов любой ценой, захваченный идеей уничтожить ее.

Фильм "Непрощенная"

Дата выхода: 10 декабря

Жанр: триллер, драма

Возрастные ограничения: 18+ 

Платформа: Netflix

"Непрощенная" - американский художественный фильм режиссёра Норы Финшелдт в жанре триллер, главную роль в котором сыграла Сандра Буллок.

Это кино является полнометражным римейком на британский одноименный мини-сериал 2009 года. 

Главная героиня - женщина по имени Рут Слэйтер, которая отсидела тюремный срок после жестокого преступления. Она выходит на свободу, но не может найти себя в "новом" для нее мире.

Фильм "Рука Бога"

Дата выхода: 15 декабря

Жанр: драма

Возрастные ограничения: 18+ 

Платформа: Netflix

"Рука Бога" - это художественный фильм итальянского режиссёра Паоло Соррентино. Лента была выдвинут на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» от Италии.

Неаполь 1980-х. Юный Фабьетто мечтает о футболе, однако после семейной трагедии он вынужден резко повзрослеть и познать "всю жестокость жизни". Он решает связать жизнь с режиссурой, которая прочит ему туманное, но такое многообещающее будущее.

Сериал "Ведьмак"

Дата выхода: 17 декабря

Сезон: 2 сезон 

Жанр: фэнтези, приключения, драма

Возрастные ограничения: 18+ 

Платформа: Netflix

Продолжение сериал, основанного на культовой фентезийной саге Анджея Сапковского "Сага о ведьмаке". Во втором сезоне два ключевых персонажа - Геральт и принцесса Цири - наконец-то встретятся. Им предстоит сразиться с жуткими чудовищами, а также оказаться в центре политических интриг и назревающей войны между севером и югом. После очередной ожесточенной битвы Геральт решает спрятать Цири в крепости, где веками воспитывали и обучали ведьмаков. Здесь он будет тренировать  девушку и готовить ее к жизни в новых реалиях. 

Сериал "Эмили в Париже"

Дата выхода: 22 декабря

Сезон: 2 сезон 

Жанр: драма, комедия

Возрастные ограничения: 18+

Платформа: Netflix

Продолжение ставшего популярным сериала Даррена Старра о приключениях молодой американки Эмили в столице моды. Девушке предстоит сделать множество сложных выборов, разобраться в себе и принять верные решения, которые окажут влияние на все аспекты ее жизни. 

Фильм "Не смотрите вверх" 

Дата выхода: 24 декабря 

Жанр: черная комедия

Возрастные ограничения: 18+

Платформа: Netflix

"Не смотрите наверх" - это американская научно-фантастическая комедия в жанре политической сатиры. Режиссёром, продюсером и соавтором сценария выступил Адам Маккей.

Леонардо Ди Каприо и Дженнифер Лоуренс исполнили в фильме роли двух малоизвестных астрономов, пытающихся предупредить человечество о приближающейся комете, которая уничтожит Землю.

В фильме сыграли Роб Морган, Джона Хилл, Марк Райлэнс, Тайлер Перри, Тимоти Шаламе, Рон Перлман, Ариана Гранде, Скотт Мескади, Химеш Патель, Мелани Лински, а также Кейт Бланшетт и Мэрил Стрип.

Фильм представляет собой сатирическую аллегорию безразличия средств массовой информации, правительств и культурной среды к воздействию человека на изменение окружающей среды.

Сериал "Море Спокойствия"

Дата выхода: 24 декабря 

Сезон: 1 сезон

Жанр: научная фантастика, триллер, детектив

Возрастные ограничения: 16+

Платформа: Netflix

Действие сериала происходит в 2075 году, в мире будущего, где не хватает еды и воды. Хан Юн Чжэ, солдат космического агентства, выбран в состав специальной команды, чья миссия заключается в том, чтобы достать таинственные образцы воды из "Моря спокойствия" - заброшенной космической станции, находящейся на Луне.

Спасется ли экипаж, если вероятность выжить — лишь 10%? Узнайте секрет заброшенной лунной базы - смотрите насыщенный научно-фантастический детективный триллер.

Сериал "Тревожные люди"

Дата выхода: 29 декабря 

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, комедия

Возрастные ограничения: 18+

Платформа: Netflix

Экранизация одноименного романа шведского писателя Фредрика Бакмана от Netflix. 

Вооруженный грабитель в маске пытается ограбить банк, но терпит неудачу. Тогда он решает взять в заложники восемь человек во время показа выставленной на продажу квартиры. В этот момент дом окружают журналисты, которые чуют сенсацию.

Не выдерживая нарастающего напряжения, жертвы преступника начинают делиться друг с другом своими самыми потаенными секретами. Пока полиция разрабатывает план спасения заложников, злоумышленник понимает, что лучше добровольно сдаться полиции, чем оставаться в замкнутом пространстве с этими невыносимыми людьми.

Сериал "Кобра Кай"

Дата выхода: 31 декабря

Сезон: 4 сезон 

Жанр: комедия, драма

Возрастные ограничения: 13+

Платформа: Netflix

Спин-офф легендарного фильма 80-х "Парень-каратист" рассказывает нам о судьбах  и противостоянии мастеров карате Джонни Лоуренса и Даниэля ЛаРуссо.  Действие третьего и четвертого сезонов "Кобра Кай" происходит через 30 лет после турнира по карате All-Valley.

Теперь у каждого из сенсеев есть своя школа каратэ, а за их амбиции сражаются ученики - подростки. В четвертом сезоне на экраны вернется один из самых одиозных противников мистера Мияги - Терри Силвер. Главным героям придется бороться с призраками прошлого и решать свои проблемы единственным известным им способом - при помощи карате. 

Фильм "Незнакомая дочь"

Дата выхода: 31 декабря

Жанр: драма

Возрастные ограничения: 18+

Платформа: Netflix

"Незнакомая дочь" -  драматический фильм, снятый Мэгги Джилленхол на основе одноимённой новеллы Элены Ферранте.

Леда Карузо, британский профессор итальянской литературы, приехала в отпуск на греческий остров Спеце. Она отдыхает и флиртует с местными мужчинами, однако ее спокойствие нарушает шумная семья из Нью-Йорка, которая переезжает на огромную виллу прямо на побережье. Однажды у молодой матери теряется ее маленькая дочь, а Леда возвращает её обратно. На нее обрушиваются воспоминания о собственных дочерях, которые кажутся ей утомительными, ведь она всегда находила свою работу гораздо более легкой, чем роль матери.

Теги: сериалы Netflix декабрь 2021 , Netflix декабрь 2021 , сериалы и фильмы Netflix декабрь 2021 , сериалы Netflix , сериалы 2021

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0