Лучшие сериалы мая 2022: топ-10 сериалов этого месяца (трейлеры) Лучшие сериалы мая 2022: топ-10 сериалов этого месяца (трейлеры)
Кино

Сериалы мая: 13 самых ожидаемых новинок месяца

Фото: Коллаж: Александр Шатов
Анна Нестерова 10 мая, 2022, 19:14
 0

В мае стриминговые платформы не забывают о своих зрителях и продолжат радовать поклонников сериалов большим количеством новинок.

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram. 

Gloss.ua подготовил для вас самые ожидаемые сериалы мая 2022 года. Вас ждут биографические мини-сериалы, научная фантастика, яркие спин-оффы и новые амбициозные проекты.

"Звёздный путь: Странные новые миры"

Дата выхода: 5 мая

Сезон: 1 сезон

Жанр: научная фантастика, приключения, приквел оригинального "Звёздного пути"

Платформа: Paramount+

Этот сериал является связующим звеном между сериалом "Звездный путь: Дискавери" и оригинальным шоу "Звездный путь: оригинальный телесериал" и станет одновременно и спин-оффом к первому, и приквелом ко второму.

Так, нам покажут молодые версии легендарных исследователей Пайка, Ухуры и Спока. Каждый эпизод сериала будет посвящён новому контакту, а шаураннеры постарались воссоздать дух оригинального "Звёздного пути" - гуманистической фантастики, которая вселяла веру в светлое будущее.

"Лестница"

Дата выхода: 5 мая

Сезон: 1 сезон

Жанр: триллер, драма, детектив

Платформа: HBO Max

В центре сюжета история об интеллигентном, дружном и преуспевающем многодетном семействе Питерсонов, которые всем кажутся счастливыми и благополучными. Однако за фасадом их дома скрывается множество мрачных тайн и секретов, о которых, скорее всего, никто так и не узнал бы. Но, внезапно семейство потрясает ужасное событие - с лестницы падает жена Питерсона-старшего и от полученных травм умирает на месте.

На первый взгляд - это несчастный случай, однако данная трагедия начинает обрастать шокирующими подробностями и приводит к судебному разбирательству, а вся подноготная "добропорядочного семейства" становится достоянием общественности.

"Кларк"

Дата выхода: 5 мая

Сезон: 1 сезон

Жанр: криминал, драма, триллер

Платформа: Netflix

Сериал рассказывает о жизни известного шведского преступника Кларка Олофссона, "деятельность" которого породила такое понятие, как "стокгольмский синдром". Он жил на полную и совершал самые безумные поступки. Ему удавалось сбегать из тюрем, мастерски втираться в доверие к людям и совершать дерзкие грабежи по всей Европе. 

Сериал основан на реальных фактах из биографии Олофссона, однако не лишен он и вымысла. Зрителям обещают рассказать "о правде и лжи в невероятной карьере этого всемирно известного преступника".

"Босх: Наследие"

Дата выхода: 6 мая

Сезон: 1 сезон

Жанр: детектив, криминал, триллер, боевик

Платформа: Amazon Prime

Это спин-офф сериала о детективе убойного отдела полиции Лос-Анджелеса Иерониме "Гарри" Босхе. Лейтенант всегда берется только за самые сложные и опасные дела, при этом отлично справляется с расследованием каждого подобного преступления. Однако его крутой нрав и ссоры с начальством становятся причиной ухода Босха из полиции.

Он решает стать частным детективом и начать жить спокойной жизнью, но все, как обычно, идет не по плану, ведь его дочь идет по его стопам и становится копом. С этого момента Босху приходится помогать своей дочери в расследовании самых запутанных дел и постоянно приходить ей на помощь.

"Кэнди"

Дата выхода: 9 мая

Сезон: 1 сезон

Жанр: триллер, драма, детектив

Платформа: Нulu

В центре скандала находится мать двоих детей, примерная жена и домохозяйка Кэнди Монтгомери, у которой есть все, о чем только можно мечтать. Однако в какой-то момент она понимает, что спокойная и комфортная жизнь перестает приносить ей удовольствие. Именно тогда в поле зрения Кэнди попадает муж её соседки и лучшей подруги Бэтти - Аллан Гор, с которым у нее завязывается роман.

В конечном итоге Бэтти зверски убивают топором, а вид ее обезображенного трупа шокирует даже бывалых копов. Подозрение падает на Кэнди, однако она полностью отрицает свою вину. Что же произошло на самом деле?

"Дикая красота"

Дата выхода: 12 мая

Сезон: 1 сезон

Жанр: триллер, драма

Платформа: Netflix

Влиятельная семья владельцев глобального косметического концерна "Бенгу Бьюти", брэнд которого раскручен буквально по всему миру, представляет публике новое лицо компании - красотку-афроамериканку Зинле Манзини. Отныне девушка переезжает в шикарный особняк владельцев концерна и начинает жить в роскоши. Однако она очень скоро начинает понимать, что каждый член этой влиятельной семьи имеет свои секреты и кровавые тайны.

Зинле также оказывается не совсем той, за кого себе выдает - она начинает методично и хладнокровно мстить всем членам семьи владельцев бизнеса. Чем же ей так насолили боссы компании и какие тайны скрывает сама модель? 

"Змей в Эссексе"

Дата выхода: 13 мая

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма

Платформа: ApleTV+

В сериале рассказывается история недавно овдовевшей женщины по имени Кора, которая переезжает из викторианского Лондона в небольшую деревню Олдвинтер в Эссексе. Она заинтригована местным суеверием о том, что в данной местности вновь появилось мифическое существо, известное как "Змей Эссекса".  

Кора очень хочет взглянуть на этого мистического "змея" и ее вовсе не пугает тот факт, что в деревне внезапно начинают умирать люди. Девушка даже не осознает, кто же на самом деле скрывается под личиной этого "монстра"...

"Жена путешественника во времени"

Дата выхода: 15 мая

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, фэнтези, мелодрама

Платформа: HBO Max

Литературной основой сценария стал роман Одри Ниффенеггер. Это история о чикагском библиотекаре Генри Детембле и его жене Клэр Эбшир, художнице, делающей скульптуры из бумаги. Генри болен редким генетическим заболеванием — хрононедостаточностью, что заставляет его невольно путешествовать во времени.

Таким образом Клэр большую часть времени приходилось находиться в ожидании своего "мужа". Она понимает, что предугадать где и из какого времени Генри появится снова – практически невозможно. Однако все ее ожидания в конечном итоге вознаграждаются с лихвой, ведь Клэр выпадает удивительная возможность узнать своего мужа в разные временные промежутки. 

"Разговоры с друзьями"

Дата выхода: 16 мая

Сезон: 1 сезон

Жанр: романтическая драма

Платформа: Hulu

Cериал повествует о "нетипичных" любовных отношениях между совершенно разными людьми. Романтическая драма, снятая по роману Салли Руни, рассказывает историю дружбы двух пар. Одна из них представляет собой мужа и жену, которые уже прожили некоторое время в браке. Вторая пара - это бисексуалка и лесбиянка, которые пытаются построить крепкие отношения. Их дружба со временем перерастает в нечто большее, а партнеры уже и сами не понимают к кому же они испытывают истинные чувства...

"Анджелин"

Дата выхода: 19 мая

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, биография

Платформа: Peacock

В центре сюжета – молодая амбициозная певица из Польши, которая приезжает в США в 80-е годы прошлого века чтобы стать настоящей звездой. Загадочная девушка решает покорить шоу-бизнес своими "выдающимися талантами" и начинает продвигать свой новый музыкальный альбом при помощи откровенных снимков. Общественность была доведена до предела такой вульгарностью и раскрепощенностью, однако в тайне многие завидовали смелости Анджелин и восхищались ее находчивости.

"Сейчас и тогда"

Дата выхода: 20 мая

Сезон: 1 сезон

Жанр: триллер, драма

Платформа: ApleTV+

Группа лучших друзей по колледжу во время праздничной вечеринки сталкиваются с ситуацией, которая навсегда меняет их жизни. Подростки решают забыть о произошедшем и никому об этом не рассказывать. Однако, спустя 20 лет, в их жизнях появляется загадочный человек, который начинает шантажировать бывших студентов и сообщает им о том, что он все знает о произошедшем той роковой ночью.

Бывшие друзья неохотно вновь воссоединяются и пытаются вычислить личность шантажиста, ведь информация из прошлого способна навсегда перечеркнуть и разрушить их судьбы.

"Ночное небо"

Дата выхода: 20 мая

Сезон: 1 сезон

Жанр: фантастика, приключения, фэнтези

Платформа: Amazon Prime

Пожилая семейная пара однажды находит на заднем дворе своего дома загадочный подвал, в котором есть портал, ведущий прямиком на другую планету. Они решают оставить находку в секрете и иногда проводят вечера перед этим "окном" в другой мир, при этом любуясь невероятными пейзажами.

В какой-то момент через этот портал на нашу планету попадает "незнакомец", которого пожилая чета принимает за представителя внеземной расы, однако от него стоит ждать лишь неприятностей... 

"Оби-Ван Кеноби"

Дата выхода: 20 мая

Сезон: 1 сезон

Жанр: приключения, научная фантастика

Платформа: Disney+

Спустя 10 лет после событий культового фильма "Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов" (2005 год выпуска) Оби-Ван Кеноби присматривает за юным Люком Скайуокером на Татуине, и вскоре отправляется в "захватывающее приключение". 

Сериал является рассказом о жизни и деяниях одноимённого персонажа вселенной "Звёздных войн". Зрителям обещают интересный сюжет, яркий визуал и много захватывающего из жизни настоящего джедая.

Теги: что посмотреть , мини-сериалы , лучшие сериалы 2022 , сериалы май 2022 , что нового посмотреть в мае 2022

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0