Фильмы и мультики по видеоиграм 2022 Фильмы и мультики по видеоиграм 2022
Кино

Геймеры оценят: 5 фильмов и мультиков по видеоиграм, которые выйдут в 2022 году

Фото: Коллаж: Александр Шатов
Анна Нестерова 17 мая, 2022, 18:04
 0

Игровые экранизации сегодня находятся в тренде, ведь в последнее время киноадаптации популярных видеоигр становятся хитами морового проката.

Если ранее фильмы по видеоиграм вызывали неоднозначную реакцию у зрителей, то сейчас на арену вышли стриминговые сервисы, которые имеют колоссальные бюджеты и заинтересованы в создании качественного контента.

Не забудьте подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Gloss.ua, подготовил для вас список фильмов по играм, которые должны выйти в 2022 году. Будем надеяться, что все геймеры и киноманы останутся довольны.

"Uncharted" ("Неизведанное")

Дата выхода: февраль 2022 года

Жанр: боевик, приключения

Режиссер: Рубен Фляйшер

В главных ролях: Том Холланд, Марк Уолберг, Антонио Бандерас и другие.

Приключенческий боевик "Неизведанное" - это приквел к серии популярных видеоигр "Uncharted", которая вышла в 2007 году на PS3. В видеоигре рассказывается история авантюрного путешественника Нейтана Дрейка, который является опытным искателем сокровищ.

В фильме же будет показан молодой Нейтан, роль которого исполнит Том Холланд. Его предок - Френсис Дрейк - был пиратом, которому не было равных. Спустя 400 лет после его смерти, Натан находит артефакт, который может привести его к тайному острову сокровищ. Но дорога к этому острову будет самой трудной в его жизни и конечно же, один он не справится. Его союзником станет Виктор "Салли" Салливан в исполнении Марка Уолберга. Вместе им предстоит приоткрыть одну из величайших тайн в истории человечества, а также отыскать следы брата Нейтана - Сэма.

"Соник 2 в кино"

Дата выхода: март 2022 года

Жанр: фантастика, приключения

Режиссер: Джефф Фаулер

В главных ролях: Джим Керри, Джеймс Марсден, Коллин О'Шонесси, Бен Шварц, Тика Самптер, Идрис Эльба

Серия видеоигр "Sonic the Hedgehog" стартовала летом 1991 года. В этой игре началось противостояние ежа Соника и его главного врага - доктора Эггмана. Франшиза оказалось довольно успешной и оставалась активной многие годы.

После выхода в 2020 году полнометражного фильма "Соник в кино" было решено снять продолжение, которое выйдет на экраны в 2022 году.

По сюжету Соник остается жить в городке Грин-Хиллз вместе со своим другом шерифом Томом и его супругой ветеринаром Мэдди. Когда Том и Мэдди отправились в отпуск, то главный противник Соника - Доктор Роботник - возвращается на Землю для поисков уникального камня, придающего силу. Вместе с ним новый союзник - красная ехидна Наклз. Противостоять злодеям Сонику поможет двухвостая лиса Тейлз.

The Division ("Дивизион")

Дата выхода: 2022 год

Жанр: боевик, триллер, фантастика

Режиссер: Роусон Маршалл Тербер

В главных ролях: Джессика Честейн, Джейк Джилленхол

Игра "The Division"  - это шутер о будущем, в котором человечество поразила пандемия страшного вируса. В свете этих событий специально обученные агенты вынуждены ходить по мрачным, заброшенным улицам Нью-Йорка, сражаясь с мародёрами и опасными преступниками.

По сюжету фильма, агенты должны будут найти источник распространения вируса и постараться спасти человечество, которое все больше и больше погружается в пучину хаоса.

"Братья Супер Марио"

Дата выхода: декабрь 2022 года

Жанр: комедия, приключения, анимация

Режиссер: Аарон Хорват, Михаэль Еленик

В главных ролях: Аня Тейлор-Джой, Крис Пратт, Сет Роген, Джек Блэк, Фред Армисен

В этом году на экраны должен выйти анимационный мультфильм "Братья Супер Марио" в основу которого ляжет легендарная игра от компании Nintendo. Интересно, что персонаж Марио, являясь талисманом Nintendo и основным героем серии, появился в более чем 200 видеоиграх с момента своего создания.

Анимационной адаптацией франшизы Nintendo занимается студия Illumination. О сюжете самого мультфильма ничего не известно, но ожидания зрителей по всему миру уже зашкаливают.

"Borderlands" ("Бордерлендс")

Дата выхода: 2022 год

Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Режиссер: Элай Рот

В главных ролях: Кейт Бланшетт, Джейми Ли Кёртис, Хэйли Беннетт, Янина Гаванкар, Джек Блэк

Шутер "Borderlands" вышел в 2009 году и имел большую популярность среди поклонников жанра. Серия игр сосредоточена вокруг оригинальных персонажей, которые направляются на опустевшую планету Пандора для поиска различных артефактов. 

Известно, что действие фильма разворачивается в альтернативной вселенной игр. Лилит, преступница с загадочным прошлым, возвращается на свою родную планету - Пандору, чтобы найти пропавшую дочь Атласа - известного торговца оружием. Лилит заключает союз с неожиданной командой — Роландом, бывшим элитным наёмником, теперь отчаянно нуждающимся в искуплении; Крошкой Тиной, подростком-подрывником; Кригом, защитником Тины; Доктором Патрицией Таннис, неуравновешенным учёным и Железякой, странным роботом. Эти невероятные герои должны сразится с инопланетными монстрами и опасными бандитами, чтобы найти и защитить пропавшую девушку, которая может владеть ключом к невообразимой силе. Судьба Вселенной может быть в их руках, но они будут бороться за нечто большее: друг за друга.

Теги: кино по играм , фильмы и мультики по видеоиграм 2022

  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0