Премьеры сериалов и фильмов от Netflix в августе 2022 Премьеры сериалов и фильмов от Netflix в августе 2022
Кино

Сериалы и фильмы от Netflix: 16 лучших новинок августа

Фото: thrillist.com
Дарина Герасимчук 16 августа, 2022, 19:40
 0

В этом месяце любимая миллионами стриминговая платформа Netflix порадует зрителей детективами, драмами, комедиями и мультфильмами для детей и взрослых. 

Gloss.ua собрал самые интересные сериалы и фильмы от Netflix, премьеры которых состоятся в августе этого года.

Сериалы Netflix в августе 2022 года 

Доброе утро, Вероника! / Bom Dia, Veronica

Жанр: детектив, драма, триллер

Премьера: 3 августа 

Длительность: 6 эпизодов (2-й сезон) 

Рейтинг IMDb: 7.6

Первый сезон бразильского телесериала, основанного на одноименном романе, вышел в октябре 2020 года и тут же завоевал популярность у зрителей. В августе этого года вышло продолжение интригующей детективной истории. В сюжете: Вероника Торрес - мама двоих детей и сотрудница отдела полиции, который расследует самые сложные преступления. Однажды Вероника становится свидетелем самоубийства, из-за чего погружается в жуткую депрессию. Пока она справляется с этим сложным периодом, в городе начинают происходить все более жуткие преступления. Придя в себя, она решает заняться непростым расследованием, но полицейские не дают ей этого сделать. Вероника приступает к частному поиску и выходит на огромную преступную сеть. Чего ей будет стоить такой успех в расследовании? 

Супергиганты братья-роботы / Super Giant Robot Brothers

Жанр: мультфильм, фантастика, приключения, комедия 

Премьера: 4 августа

Длительность: 10 эпизодов (1-й сезон) 

Рейтинг IMDb: 8.0

Когда заканчиваются ссоры, начинаются бои! Братья-роботы Лучик и Гром вместе со своей гениальной изобретательницей должны защитить Землю от атаки космических монстров. И эта борьба становится настолько масштабной, что в нее подключаются жители самых разных галактик. И их судьба такова, что только они могут остановить межгалактические силы зла.

Мультсериал рекомендовано к просмотру детям старше 7 лет. 

Песочный человек / The Sandman

Жанр: детектив, ужасы, фэнтези, драма 

Премьера: 5 августа 

Длительность: 10 эпизодов (1-й сезон) 

Рейтинг IMDb: 7.9

Зрелищный фэнтезийный телесериал от Netflix, основанный на одноименном комиксе издательства DC Comics за авторством Нила Геймана. Главный герой — повелитель царства снов Морфей, который попадает в плен к оккультисту Родерику Берджессу и проводит там 70 лет. Когда Морфей вырывается на свободу, понимает, что мир сильно изменился. Ему предстоит вновь обрести силу, возродить свое царство и понять, как изменился он сам. Интересный факт: переговоры об экранизации «Песочного человека» велись с 1991 года и только к 2022-му зрители смогли увидеть эту историю на малых экранах. 

Лок и ключ / Locke & Key

Жанр: детектив, драма, триллер, ужасы, фэнтези 

Премьера: 10 августа 

Длительность: 8 эпизодов (3-й сезон) 

Рейтинг IMDb: 7.4

Финальный сезон американского хоррор-сериала, созданного на основе серии комиксов Джо Хилла (сын Стивена Кинга) и Габриэля Родригеса покажет зрителям еще больше магии и нового демонического врага, полного решимости завладеть ключами. Дом Ключей - это имение семьи Локк в городе Лавкрафт, в стенах дома есть магия подпитывающая волшебные артефакты. Таинственные ключи наделяют их обладателей мистическими силами, а также могут освободить демонических сущностей, которые заключены в стенах поместья. Кому суждено разгадать тайну дома и остаться в живых? 

DOTA: Кровь дракона / Dota: Dargon’s Blood

Жанр: мультфильм, боевик, детектив, фэнтези, триллер 

Премьера: 11 августа 

Длительность: 8 эпизодов (3-й сезон) 

Рейтинг IMDb: 7.8

Американский анимационный сериал в жанре фэнтези, действия которого происходят в мире популярной компьютерной игры Dota 2, рассказывает о приключениях рыцаря Дэвиона, странствующего по свету, чтобы бороться с силами зла и помогать нуждающимся. Роковая встреча с принцессой Мираной и старым эльдвуром вынуждает героя стать участником кампании по спасению мира. Во втором сезоне: порядок уступает место хаосу и все герои должны вступить в борьбу со злейшими врагами, которые стремятся погрузить мир во тьму. Третий сезон подготовил для главных героев по-настоящему непобедимого врага. Достаточно ли отдать свою жизнь, чтобы спасти весь мир? 

Мультфильм рекомендовано смотреть лицам старше 18 лет.

Образцовая семья / A Model Family

Жанр: драма, триллер, криминал  

Премьера: 12 августа 

Длительность: 10 эпизодов (1-й сезон) 

Рейтинг IMDb: 7.8

Новый южнокорейский сериал рассказывает о том, что происходит, когда обычная семья, находящаяся на грани развала из-за банкротства и внутренних проблем, оказывается вовлеченной в кровожадную войну наркобизнеса, когда в руки отца семейства попадают деньги преступников. В отчаянии образцовый семьянин берет деньги из машины, которая попала в страшную аварию. Теперь ему придется отвечать не только перед полицией, но и перед главой наркокартеля. 

Я никогда не… / Never Have I Ever

Жанр: драма, комедия  

Премьера: 12 августа 

Длительность: 10 эпизодов (3-й сезон) 

Рейтинг IMDb: 7.8

Подростковая комедия Netflix про американку индийского происхождения, которая готова пойти на все, чтобы стать популярной в школе. Деви - обычная старшеклассница из иммигрантской семьи: успехи в учебе ей даются куда легче, чем общение со сверстниками, которые знают ее не по имени, а как ту самую девчонку, которую временно парализовало ниже пояса после внезапной смерти отца. Встав наконец-то на ноги перед новым учебным годом, она решает кардинально изменить себя и своих лучших подруг, поэтому ставит амбициозную цель на последний год учебы: им необходимо найти себе парней и наконец-то потерять девственность. Правда, наполеоновские планы Деви начинают рушиться из-за того, что она планирует переспать не с любым сверстником, а с самим Пакстоном - самым популярным парнем в школе.

Где был огонь / Donde Hubo Fuego

Жанр: драма

Премьера: 17 августа 

Длительность: 10 эпизодов (1-й сезон) 

Рейтинг IMDb: -

Мексиканский драматический сериал с элементами легкой эротики расскажет историю главного героя - Пончо, который обнаруживает, что убийство его брата связано с пожарными. Пончо внедряется в их бригаду, чтобы провести собственное расследование. В процессе он находит любовь, семью и серийного убийцу.

Хи-Мэн и властелины вселенной / He-Man and the Masters of the Universe 

Жанр: мультфильм, боевик, драма, комедия, приключения 

Премьера: 18 августа 

Длительность: 1-й эпизод (3-й сезон) 

Рейтинг IMDb: 5.8

Первых два сезона мультипликационного сериала «Хи-Мэн и властелины вселенной» от компании Filmation выходили с 1983 по 1985 год. Сейчас можно увидеть современную версию сериала производства американской компании Mettel Television (они же выпускаю знаменитую куклу Барби), где главным героем будет высокий и золотоволосый принц Адам, который защищает родную планету Этернию от злобного Скелетора. Герой владеет магией, что позволяет ему превращаться в Хи-Мэна, а группа ярких товарищей помогает ему в сражениях против еженедельных набегов на крепость, снабжающую их суперспособностями.

Сериал рекомендуется смотреть детям старше 7 лет.

Шоу Чашека! / The Cuphead Show!

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, фэнтези 

Премьера: 19 августа 

Длительность: 1-й эпизод (2-й сезон) 

Рейтинг IMDb: 7.4

Американский анимационный телесериал, разработанный Дэйвом Вассоном для Netflix на основе видеоигры «Cuphead» от компании Studio MDHR. Чад и Джаред Мольденхауэры, создатели игры, являются исполнительными продюсерами наряду с Уоссоном и С. Дж. Кеттлер. Сериал рассказывает о приключениях импульсивного Чашека и его брата Кружека.

Возрастное ограничение: 16+

Фильмы Netflix в августе 2022 года 

Картер / Carter

Жанр: боевик, триллер  

Премьера: 5 августа 

Длительность: 132 минуты

Рейтинг IMDb: 5.1

Мужчина приходит в себя и не может ничего вспомнить из своего прошлого, даже собственное имя. Он получает звонок — загадочный голос называет его Картером и сообщает, что в нем заложена бомба, которая взорвется, если парень не будет следовать указанием. Картеру приходится отправиться на выполнение опасной миссии, попутно скрываясь от спецслужб.

Любимые / Darlings

Жанр: комедия, драма, триллер 

Премьера: 5 августа 

Длительность: 134 минуты

Рейтинг IMDb: 6.7

В индийской комедии «Darlings» Алия Бхатт играет роковую женщину, которая мстит своему жестокому мужу в исполнении Виджай Вармы за неуравновешенное, жестокое поведение и алкоголизм. Проект описывается как черная комедия, в которой рассказывается о жизни матери и дочери, пытающихся найти свое место в Мумбаи и обрести успех и любовь вопреки всему.

Эволюция черепашек ниндзя: фильм / Rise of the Teenage Mutant Ninja Turtles: The Movie

Жанр: детектив, комедия, научная фантастика, семейное кино

Премьера: 5 августа 

Длительность: 82 минуты

Рейтинг IMDb: 5.8

Американский, анимационный, супергеройский, комедийный фильм 2022 года, созданный по мотивам мультсериала «Эволюция Черепашек-ниндзя» 2018 года, а также являющейся частью медиафраншизы «Черепашки-ниндзя». По сюжету: черепашки-ниндзя сталкиваются с большими неприятностями, когда таинственный незнакомец прибывает из будущего с ужасным предупреждением. Лео вынужден возглавить своих братьев в лице Рафа, Донни и Майки в борьбе за спасение мира от ужасающего инопланетного существа Крэнга.

Фильм рекомендуется смотреть детям от 7 лет.

13: Мюзикл / 13: The Musical

Жанр: комедия, драма, мюзикл, семейное кино

Премьера: 12 августа 

Длительность: 91 минута

Рейтинг IMDb: 5.2

После развода родителей Эван Голдман переезжает из Нью-Йорка в маленький городок в штате Индиана. Когда ему исполняется 13 лет, ему приходится осваиваться в сложных социальных кругах своей новой школы и завоевывать друзей, превратив свою Бар-мицву в самую крутую вечеринку на свете.

Дневная смена / Day Shift

Жанр: боевик, комедия, приключения, фэнтези

Премьера: 12 августа 

Длительность: 113 минут

Рейтинг IMDb: 6.2

Бад Яблонски живет в Лос-Анджелесе и работает чистильщиком бассейнов. Больше всего он хочет обеспечить своей любимой дочери достойную жизнь. Именно поэтому он и имеет вторую работу. Герой является охотником на вампиров и различного рода нечисть. Он принимает заказы и тщательно готовится к выполнению каждого из них. Бад тщательно изучает свою цель и пытается найти неопровержимые доказательства того, что она является потусторонней сущностью. Только после этого он приступает к решительным действиям. Но однажды в городе появляется древний вурдалак, который бросает ему вызов…

Посмотри в обе стороны / Look Both Ways

Жанр: комедия, мелодрама

Премьера: 17 августа 

Длительность: 110 минут

Рейтинг IMDb: -

Накануне окончания колледжа жизнь Натали (Лили Рейнхарт) расходится на две параллельные реальности: в одной она беременеет и остается в родном городе растить ребенка, а в другой - переезжает в Лос-Анджелес, чтобы построить карьеру своей мечты. В обоих путешествиях Натали переживает судьбоносную любовь, делает карьеру художника и заново открывает себя.

 

Теги: кино , мультфильмы , детективы , сериалы Netflix , комедии , фильмы Netflix

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0