Самые ожидаемые фильмы августа 2022 Самые ожидаемые фильмы августа 2022
Кино

Самые ожидаемые фильмы августа 2022

Фото: Коллаж: Александр Шатов
Анна Нестерова 17 августа, 2022, 18:35
 0

Война навсегда изменила жизнь каждого украинца и заставила нас привыкать к новой реальности. Однако, несмотря на страх, постоянный стресс и неуверенность в будущем, мы должны возвращаться к работе, вместе возрождать экономику страны и хоть иногда отвлекаться от постоянных переживаний. Так, хорошим антистрессом может стать просмотр новых увлекательных фильмов.

Больше актуальных новостей – на канале Gloss.ua в Telegram.

Gloss.ua, подготовил для вас список самых ожидаемых кинолент, которые должны выйти в августе 2022 года. Будем надеяться, что все киноманы останутся довольны.  

"Скоростной поезд/Быстрее пули"

Жанр: триллер, боевик, комедия

Дата выхода: 4 августа

Режиссер: Дэвид Литч

В главных ролях: Брэд Питт, Сандра Буллок, Зази Битц 

Пятеро наемных убийц, которых связывает одна и та же миссия, оказываются вместе в одном из сверх скоростных экспрессов. Что это - странное стечение обстоятельств или чей-то хитрый план?

Герои выяснят это собственными методами и между ними начнется жестокая игра на выживание. 

Фильм основан на романе Котаро Исаки, который был опубликован в 2010 году и завоевал мировую популярность.

"Маленькая мама"

Жанр: драма, фантастика

Дата выхода: 4 августа

Режиссер: Селин Сьямма

В главных ролях: Жозефина Санз, Нина Мериз, Марго Абаскаль

Восьмилетняя Нелли помогает родителям разбирать вещи в доме умершей бабушки и с любопытством изучает окрестности. Вдруг девочка встречает в лесу свою ровесницу, которая похожа на нее словно близнец. В ходе общения оказывается, что новую подругу Нелли зовут точно так же как и маму девочки...

"Картер"

Жанр: триллер, боевик, детектив

Дата выхода: 5 августа

Режиссер: Чон Бён-гиль

В главных ролях: Чжу Вон, Ли Сон Чжэ, Чон Со Ри и Ким Бо Мин

Мужчина приходит в себя и не может ничего вспомнить из своего прошлого, даже собственное имя. Он получает звонок — загадочный голос называет его Картером и сообщает, что в нем заложена бомба, которая взорвется, если парень не будет следовать указанием. Картеру приходится отправиться на выполнение опасной и загадочной миссии, попутно скрываясь от спецслужб. И все это происходит в разгар пандемии вируса зомби.

"Хищник 5: Добыча"

Жанр: ужасы, фантастика, боевик

Дата выхода: 5 август

Режиссер: Дэн Трахтенберг

В главных ролях: Эмбер Мидфандер, Дэйн Дильего, Стефани Матиас

Действие фильма разворачивается в стране команчей 300 лет назад. Это история молодой женщины Нару, яростной и опытной воительницы. Она выросла в тени легендарных охотников, блуждающих по Большим равнинам, поэтому когда опасность угрожает ее племени, она отправляется защищать свой народ. Девушка идет на охоту, чтобы найти чужака, поймать его и обезвредить.

Но все оказывается гораздо труднее, чем она могла предположить. Ее противник – не человек. Он высокоразвитое инопланетное существо, которое называется хищником. Незнакомец обладает высокотехнологичным арсеналом, что лишь сильнее усложняет задачу Нару. Между противниками происходит суровый и яростный бой, выйти из которого живым, пожалуй, сумеет только один. Сможет ли девушка-воин доказать свою значимость и оградить народ от кровожадного врага? 

"Дневная смена"

Жанр: боевик, комедия, приключения, фэнтези 

Дата выхода: 12 августа

Режиссер: Джей Джей Перри

В главных ролях: Джейми Фокс, Дэйв Франко, Наташа Лю Бордиццо, Миган Гуд и другие

У охотника на вампиров из Лос-Анджелеса Бада Яблонски есть всего неделя, чтобы собрать деньги на оплату обучения дочери. Именно поэтому он устраивается работать чистильщиком бассейнов.

В "обычной же жизни" герой является охотником на вампиров и различного рода нечисть. Он принимает заказы и тщательно готовится к выполнению каждого из них. Но однажды в городе появляется древний вурдалак, который бросает ему вызов… 

"Ноу"

Жанр: фильм ужасов

Дата выхода: 18 августа

Режиссер: Джордан Пил

В главных ролях: Дэниел Калуя, Кеке Палмер, Стивен Юн, Майкл Уинкотт, Брендон Переа 

Отдаленный от шума цивилизации небольшой городок в Калифорнии живет своей спокойной, размеренной жизнью. Жители ранчо строили планы на дальнейшую жизнь, пока не начали происходить очень странные вещи. Так, над их домом внезапно "зависло" облако непонятного происхождения.

К сожалению, бежать уже поздно и поэтому они воочию увидят все ужасы, которые принесла с собой неизвестная мрачная сила. 

"Фиктивный агент"

Жанр: триллер

Дата выхода: 18 августа

Режиссер: Адам Паттерсон, Деклан Лон

В главных ролях: Джеймс Нортон, Сара Голдберг, Джемма Артертон

Мастер манипуляции Фригард похитил бесчисленное количество жертв, убеждая их, что он агент MI-5, который действует под прикрытием. 

Картина расскажет о лжи, преданности, манипуляциях, страхе и надежде. В фильме покажут расследование, которое спасло жизнь последней жертвы великого манипулятора.

"Зверь"

Жанр: триллер, приключение, драма

Дата выхода: 18 августа

Режиссер: Балтазар Кормакур

В главных ролях: Идрис Эльба, Шарлто Копли, Леа Джеффрис

Доктор Нейт после смерти жены возвращается в Южную Африку, где они когда-то познакомились. Вместе с дочерями он направляется в заповедник, которым руководит давний друг семьи Мартин Баттлс.

Однако семейная поездка, которая должна была всех сблизить, оборачивается опасным путешествием, во время которого Нейту придется бороться за выживание со свирепым львом.

"Снайпер. Белый ворон"

Жанр: боевик, военная драма

Дата выхода: 24 августа

Режиссер: Марьян Бушан

В главных ролях: Павел Алдошин, Марина Кошкина, Андрей Мостренко

2013 год. Пацифист-чудак Николай проводит экологический эксперимент. Вместе со своей беременной женой Настей он живет в собственноручно вырытой Норе под Горловкой Донецкой области. Супруги отказываются от вредных благ цивилизации, стремясь доказать человечеству, что жить в гармонии с природой в 21 веке возможно. Несмотря на бытовые трудности, семья чудаков чувствует себя счастливой и верит в ценность своего эксперимента.

Наивный мир Николая рушится с началом войны на Донбассе. Боевики убивают его беременную жену и полностью сжигают его Нору. Не находя оправдания этой жестокости, он принимает судьбоносное решение и вступает в добробат, в ряды снайперов. Над чудаком-математиком насмехаются, но впоследствии, благодаря своему упрямству, он доказывает, что с ним таки стоит считаться.

"После. Долго и счастливо"

Жанр: драма, мелодрама

Дата выхода: 24 августа

Режиссер: Кастиль Лэндон

В главных ролях: Гиро Файнс-Тиффин, Джозефина Лэнгфорд, Киана Мадейра

Любовь Тессы и Хардина – неоспорима, и с каждым новым испытанием их связь становилась все крепче, а страсть – все сильнее. Вот только Хардин никак не может угомонить своих демонов, тогда как Тесса уже не та наивная девушка, чей мир он перевернул с ног на голову.

Она чувствует, что в вечных попытках спасти Хардина... может потерять себя... Она хочет жить, а не выживать. А чего хочет он? Ждет ли их сказку счастливый финал, или «долго и счастливо» - это не для Тессы и Хардина?

"Папа сможет!"

Жанр: комедия

Дата выхода: 25 августа

Режиссер: Франк Дюбоск

В главных ролях: Франк Дюбоск, Луна Эспиноза, Жан-Пьер Дарруссен

Тони оставил свою дочь, когда она была совсем маленькая. Теперь, когда ему за пятьдесят, он решает найти ее и искупить свои грехи.

Узнав, что она преподаватель танцев, он записывается на один из ее уроков. Однако проблема в том, что он просто ненавидит танцевать...

"Там, где поют раки"

Жанр: драма, детектив

Дата выхода: 25 августа

Режиссер: Оливия Ньюман

В главных ролях: Дейзи Эдгар-Джонс, Гаррет Диллахант, Гаррис Дикинсон

Экранизация мирового бестселлера по версии The New York Times! Молодая девушка Кайя долгие годы отпугивала жителей городка, обитая среди бескрайних просторов Северной Каролины. Однажды всех жителей всколыхнуло ужасное событие – произошло загадочное убийство местного парня. Подозрение сразу упало на Кайю.

Теперь героине придется не только найти свое место в этом жестоком мире, но и доказать всем свою непричастность к преступлению. Однако чем ближе разгадка, тем больше шокирующих тайн будет вырываться наружу.

"Я люблю своего папу"

Жанр: комедия

Дата выхода: 25 августа

Режиссер: Джеймс Морозини

В главных ролях: Пэттон Освальт, Джеймс Морозины, Клаудия Сулевски

Чак решает наладить отношения со своим повзрослевшим сыном сыном, однако он с удивлением обнаруживает, что отпрыск заблокировал его во всех соцсетях. Обеспокоенный жизнью своего нерешительного сына, отец создает фейковый аккаунт и начинает общение с ним под видом молодой красивой девушки, которая "работает" официанткой. Однако данная авантюра заходит слишком далеко — его сын влюбляется в воображаемую девушку и теперь мечтает увидеться с ней лично.

Теги: что посмотреть , кинопремьеры , лучшие фильмы 2022 года , новые фильмы 2022 , фильмы Netflix

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0