Самые ожидаемые сериалы осени 2022 Самые ожидаемые сериалы осени 2022
Кино

15 самых ожидаемых сериалов осени 2022

Фото: Коллаж: Александр Шатов
Анна Нестерова 16 сентября, 2022, 18:07
 0

Традиционно осень - это время громких премьер и долгожданных новых сезонов любимых сериалов. К счастью, 2022 год не стал исключением!

Нас с вами ждут яркие и интригующие новинки, а также захватывающие продолжения полюбившихся сериалов.

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас топ самых ожидаемых сериалов этой осени. Вас ждут комедии, драмы, фэнтези, триллеры и не только. Обещаем, будет захватывающе! 

"Властелин колец: Кольца власти"

Дата выхода: 2 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: фэнтези, приключения, драма

Платформа: Amazon Prime

Телесериал снят по мотивам произведений Джона Р. Р. Толкина о Средиземье, события которого разворачиваются за тысячи лет до событий «Хоббита» и «Властелина колец».

Сериал рассказывает о Второй эпохе, когда Саурон вместе с эльфами создал кольца власти, а затем тайно выковал Единый Перстень, чтобы управлять всеми остальными. Юная Галадриэль убеждена, что Саурон замышляет возвращение после того, как он был побежден вместе со своим хозяином Морготом.

Закончилась эпоха масштабной битвой Последнего союза, показанной в прологе к трилогии Питера Джексона.

Стоит отметить, что этот сериал считается самым дорогим в истории и был заочно продлен на второй сезон. 

"Свадебный сезон"

Дата выхода: 8 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: детектив, комедия

Платформа: Hulu 

Сериал рассказывает историю Кэти и Стефана, которые влюбляются друг в друга и у них начинается бурный роман, несмотря на то, что у Кэти уже есть жених.

Два месяца спустя на собственной свадьбе Кэти приходит в себя в окружении трупов своего нового мужа и всех членов его семьи. Полиция считает, что это сделал любовник Кэти Стефан. Стефан думает, что это сделала Кэти. Кэти думает, что это сделал ее бывший муж. Но никто не знает, какова правда.

"Американский жиголо"

Дата выхода: 10 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: триллер, драма, криминал

Платформа: Showtime 

Обоятельный жигало Джулиан Кей провёл 15 лет в тюрьме за убийство, которого не совершал. Освободившись, он пытается разобраться в обстоятельствах преступления и докопаться до истины. Параллельно Джулиан возвращается в секс‑индустрию и пытается воссоединиться со своей возлюбленной.

Сериал является продолжением одноимённого фильма 1980 года, который как раз и закончился арестом главного героя.  

"Монарх"

Дата выхода: 11 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, музыкальный

Платформа: FOX 

В центре сюжета - Дотти и Алби Роман, которые возглавляют знаменитую династию исполнителей кантри. Целое семейство завоевало популярность и стало единовластным монополистом в этой области музыки. Они наслаждаются своим положением и прилично зарабатывают. Во главе кантри-семейства стоит властная и жесткая Дотти, которая заправляет всеми делами.

Но со временем в семье начинаются серьезные проблемы, которые могут поставить точку в их многолетней карьере. Тогда Никки - дочь четы Роман - берёт ситуацию в свои руки. Ники привыкла к успеху и достатку, и лишаться всех благ упорная девица не намерена... 

"1899"

Дата выхода: 13 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, детектив, ужасы

Платформа: Netflix 

 

Из Лондона в США отправляется пароход с европейскими мигрантами, которые мечтают начать в Нью-Йорке новую жизнь. В пути судно наталкивается на дрейфующий в открытом море корабль. На его борту героев ждёт настоящий кошмар.

Создатели обещают зрителям запутанный, нелинейный сюжет и поистине пугающую атмосферу. Интересно, что проект создали авторы «Тьмы» Баран бо Одар и Янтье Фризе. 

"Рассказ служанки"

Дата выхода: 15 сентября

Сезон: 5 сезон

Жанр: фэнтези, драма

Платформа: Hulu

Сериал-антиутопия рассказывает о недалёком будущем, где люди в форме занимают самые высокие посты, а их жены - самые красивые и чопорные дамы в обществе - не могут рожать детей.

Поэтому для вынашивания потомства насильно сгоняются со всей Республики женщины, способные к деторождению. Они под постоянным надзором живут в специальном охраняемом помещении и становятся служанками, которые рожают чиновникам детей.

В 5 сезоне сериала главная героиня - Джун - столкнется с последствиями убийства командира Уотерфорда, тогда как его вдова Серена изо всех сил пытается сохранить свою власть в Канаде. Также зрителей ждет напряженная борьба отдельных людей против системы, интриги и неожиданные сюжетные повороты. 

"Эта Англия"

Дата выхода: 21 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, биография

Платформа: Sky

Сериал повествует о работе бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона во время первой волны коронавируса. "Эта Англия" выносит на поверхность множество скандалов, которые были связаны с именем Бориса Джонсона. 

Судя по трейлеру многие зрители будут удивлены невероятной метаморфозе актера Кеннета Браны в британского экс премьер-министра. 

"Андор"

Дата выхода: 21 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: научная фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Платформа: Disney+  

Сериал станет четвёртым по счёту игровым телесериалом в рамках медиафраншизы "Звёздные войны". Нам расскажут о жизни Кассиана Андора в период формирования Aльянсa Повстaнцев. В этот же временной отрезок происходят события aнимaционного сериaлa «Звёздные войны: Повстанцы».

Сериал рассказывает о группе персонажей в период формирования Повстанческого альянса в целях борьбы против Галактической Империи. Один из таких персонажей — Кассиан Андор, вор, который становится революционером и в итоге присоединяется к сопротивлению.  

"Интервью с вампиром"

Дата выхода: 2 октября

Сезон: 1 сезон

Жанр: фэнтези, приключения, драма

Платформа: AMC+

В конце XVIII века аристократ Луи переживает личную трагедию и после это впадает в депрессию и лишается вкуса к жизни. В какой-то момент он встречает обаятельного вампира Лестата, который превращает своего нового друга в кровопийцу.

Сериал основан на одноимённом романе Энн Райс, хотя многие зрители лучше знают его экранизацию 1994 года с Брэдом Питтом и Томом Крузом в главных ролях. Стоит отметить, что канал AMC выкупил права на весь цикл романов «Вампирские хроники», так что в случае успеха зрителей будет ждать не один сезон.

"Клуб полуночников"

Дата выхода: 7 октября

Сезон: 1 сезон

Жанр: ужасы, триллер

Платформа: Netflix 

Пациенты мрачного хосписа собираются по ночам и рассказывают друг другу страшные истории. В какой-то момент они договариваются о жутком обязательстве: тот из них, кто умрёт первым, должен будет общаться с остальными из могилы.

За сериал отвечает один из лучших мастеров драматических хорроров последних лет — Майк Флэнеган. Именно он поставил «Призраков дома на холме» и «Полуночную мессу».

"Шантарам"

Дата выхода: 14 октября

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, триллер

Платформа: Apple TV+

Литературной основой сценария стал роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса «Шантарам», ставший международным бестселлером.

Главный герой шоу - писатель и бывший грабитель, который сбегает из австралийской тюрьмы и поселяется в Индии. Он отправляется в путешествие по стране и по‑новому осознаёт всю свою жизнь, а также переживает множество приключений.

"Белый лотос"

Дата выхода: 16 октября

Сезон: 2 сезон

Жанр: драма, комедия

Платформа: HBO

Во втором сезоне сериала "Белый лотос" мы перенесемся в новый роскошный отель, который был открыт на Сицилии.

Здесь соберутся состоятельные туристы, каждый из которых переживает свою личную трагедию и находится в поисках себя. В течении семи дней  посетители дорогого отеля будут пытаться расслабиться и забыть обо всех невзгодах. Но вдруг в отеле начинают происходить странные вещи, а райское место окутывает паутина интриг. 

В новом сезоне зрителей перенесут не только на территорию нового отеля, но и познакомят с совершенно новыми героями, так актеры из первого сезона в шоу участие не принимают.

"Кабинет редкостей Гильермо дель Торо"

Дата выхода: 25 октября

Сезон: 1 сезон

Жанр: ужасы, триллер, детектив, антология

Платформа: Netflix

Знаменитый режиссер и лауреат премии «Оскар» Гильермо дель Торо лично собрал коллекцию мрачных историй, каждая из которых еще ужаснее, чем предыдущая. Зрителям обещают восемь эпизодов в равной степени изощрённых и ужасающих.

Шоураннер лично представит каждую серию. Режиссерами же каждой серии стали такие мастера хорроров и ужасов, как авторы "Мэнди", "Пустого человека", "Бабадук", "Девушка возвращается одна ночью домой".

"Король Талсы"

Дата выхода: 13 ноября

Сезон: 1 сезон

Жанр: криминал, драма

Платформа: Paramount+ 

Известный мафиози Дуайт Манфреди выходит из тюрьмы после 25 лет заключения. Босс мафии направляет его в Талсу (штат Оклахома) для того чтобы он наладил там криминальную сеть и возглавил теневой бизнес.

Главную роль в сериале сыграет легендарный Сильвестр Сталлоне.

"Корона"

Дата выхода: ноябрь 2022 года (точная дата не известна)

Сезон: 5 сезон

Жанр: биография, драма

Платформа: Netflix

Сериал «Корона» рассказывает о жизни королевы Елизаветы II, начиная с её свадьбы в 1947 году.

Сюжет пятого сезона предположительно развернётся в 1991—1997 годах, показывая разводы детей Елизаветы II и принца Филиппа со своими супругами (принц Чарльз и принцесса Диана, принц Эндрю и Сара Фергюсон, принцесса Анна и Марк Филлипс), пожар в Виндзорском замке (ноябрь 1992 года), распространение обязанности по выплате подоходного налога на королеву (апрель 1993 года), открытие Букингемского дворца для экскурсий, сенсационное интервью принцессы Дианы о своём браке для «BBC Panorama» в 1995 году, правление консервативного правительства Джона Мейджора и победу лейбористов во главе с Тони Блэром на парламентских выборах 1997 года, гибель принцессы Дианы и её похороны, празднование золотой свадьбы королевы и принца Филиппа в 1997 году.

Теги: что посмотреть , лучшие сериалы 2022 , лучшие сериалы , сериалы HBO , сериалы Netflix , новые сериалы

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0