Сериалы и фильмы от Netflix: 16 новинок, которые вышли в сентябре Сериалы и фильмы от Netflix: 16 новинок, которые вышли в сентябре
Кино

Сериалы и фильмы от Netflix: 16 новинок, которые вышли в сентябре

Дарина Герасимчук 03 октября, 2022, 16:48
 0

В такие холода хочется как можно больше времени проводить дома в уютной атмосфере. Ничто так не скрасит ваши домашние вечера, как свежие новинки сериалов и фильмов от Нетфликс.

Gloss.ua расскажет все о премьерах Netflix, которые вышли в сентябре этого года.

Сериалы Netflix в сентябре 2022 года

Кролик-самурай: Хроники Усаги / Samurai Rabbit: The Usagi Chronicles

Жанр: мультфильм, боевик, комедия, приключения 

Премьера: 1 сентября

Длительность: 2 сезон (10 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 6.5

Мультсериал основанный на популярных комиксах Usagi Yojimbo Стэна Сакаи в первом сезоне рассказал историю антропоморфного кролика-самурая Юичи Усаги, который находит новых друзей-воинов и вместе с ними защищает свой город от монстров екай, ниндзя и злобных пришельцев. Во втором сезоне Усаги со своей командой перестают воевать с екаями и наслаждаются миром, однако это продлиться недолго, их ждут новые вызовы. Стоит отметить, что мультсериал вошел в десятку лучших детских сериалов в большинстве стран мира, а зрители отмечают замечательную работу главного художника Кханг Ле над эффектной графикой. 

Дьявол в Огайо / Devil in Ohio

Жанр: детектив, драма, ужасы, триллер

Премьера: 2 сентября

Длительность: 1 сезон (8 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 5.9

Для любителей тягучих мрачных триллеров Нетфликс презентовал сериал вдохновленный реальными событиями и основанный на одноименном романе Дарьи Полатин. Сюжет расскажет историю Сюзанны Мэтис, которая работает психиатром в одной из больниц штата Огайо. Однажды она решает приютить у себя одну из пациенток по имени Мэй, у которой нет никаких документов, но на теле есть следы насилия. Вскоре окажется, что Мэй сбежала из сатанинской секты, члены которой уже разыскивают девушку. Чем обернется для Сюзанны и ее семьи присутствие в доме особы из таинственного культа? 

Несовершенные / The Imperfects

Жанр: боевик, детектив, драма, приключения, фэнтези 

Премьера: 8 сентября 

Длительность: 1 сезон (10 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 6.3 

Согласившись принять участие в экспериментальной генной терапии, Эбби, Тильда и Хуан неожиданно получают сверхчеловеческие способности и чудовищные побочные эффекты, после чего решают объединить усилия, чтобы выследить ученого, виновного в провале эксперимента. Заручившись поддержкой блестящего академика Сидни Берк, троица отправляется в смертельно опасное путешествие на поиски доктора Алекса Саркова и способа излечиться. Тем временем Сарков настроен довести начатый эксперимент до конца.

Кобра Кай / Cobra Kai

Жанр: боевик, драма, комедия, спорт

Премьера: 9 сентября

Длительность: 5 сезон (10 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 8.5

Телесериал с элементами драмы, комедии и боевых искусств, основан на фильме 1984 года «Парень-каратист». Действие сериала разворачивается спустя 34 года после событий фильма. Когда-то главный герой Джонни Лоуренс был настоящим хулиганом, но теперь стал типичным неудачником, который разорился и не знает, что делать со своей жизнью. Когда он думает, что нет ни одного варианта для удачного развития событий, он начинает подумывать над тем, чтобы снова открыть школу «Кобра Кай», где можно было бы обучать неопытных юнцов карате. В пятом сезоне школу ждут изменения, а Джонни вместе с союзниками - ждет битва, которая выйдет за пределы татами.

Киберпанк: Бегущие по краю / Cyberpunk: Edgerunners

Жанр: аниме, боевик, приключения, триллер, фантастика

Премьера: 13 сентября 

Длительность: 1 сезон (1-й эпизод)

Рейтинг IMDb: 8.6

Польско-японский сериал в жанре киберпанк, основанный на видеоигре «Cyberpunk 2077» от CD Projekt Red, получил массу положительных отзывов от зрителей за персонажей, анимацию и расширение мира. Шоураннерами шоу выступили Есики Уса и Масахико Оцука, которые в свое время работали над проектами «Звездные войны: Видения» и «Академия ведьмочек». Главный герой - бездомный парень по имени Дэвид Мартинес, который пытается выжить в мире, помешанном на новых технологиях и разного рода имплантах. Мать Дэвида делает все возможное для сына и еле сводит концы с концами ради его образования. Однажды она попадает в уличную перестрелку и умирает в больнице из-за плохой страховки. Дэвид ставит себе экспериментальный имплантат, который значительно повышает его боевые характеристики и становится наемником.

Собаки в космосе / Dogs in Space

Жанр: мультфильм, боевик, комедия, приключения, семейный 

Премьера: 15 сентября 

Длительность: 2 сезон (10 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 7.1

Земля в опасности, и отчаявшиеся ученые посылают в космос команду генетически модифицированных собак на поиски пригодной для жизни среды обитания. Исследуя планеты, которые могут подойти для людей, исследовательский шаттл «Плутон» во главе с Бардаком (очаровательным корги) сталкиваются с одной проблемой за другой. Кроме того, люди разработали программу, которая влияет на разум собак. Враждебные инопланетяне, космические пираты, оборотни, роботы и другие трудности ждут команду «Плутон» в бескрайнем космосе.

Санто / Santo

Жанр: боевик, драма, триллер

Премьера: 16 сентября 

Длительность: 1 сезон (6 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 5.0

Сюжет сериала сосредоточен на поисках Санто - самого разыскиваемого наркобарона Латинской Америки, чье влияние распространяется по обе стороны Атлантического океана. Двое полицейских по разные берега Атлантики начинают вести отчаянную охоту на таинственного международного наркоторговца. Преступник знаменит своей жестокостью и оккультными способами убийств, однако абсолютно никто не знает как он выглядит, что делает задачу по его поимке почти невыполнимой. Эрнесто Кардона из федеральной полиции Бразилии, идущий по кровавому следу, перебирается в Мадрид. Здесь он начинает сотрудничать с опытным детективом Мигелем Милланом, чтобы совместными усилиями попытаться раскрыть личность Санто.

Судьба: Сага Винкс / Fate: The Winx Saga

Жанр: боевик, драма, приключения, фэнтези

Премьера: 16 сентября 

Длительность: 2 сезон (7 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 6.9

Подростковый веб-сериал основанный на популярном мультсериале «Клуб Винкс» был представлен зрителям в январе 2021 года на стриминговом сервисе Нетфликс и был просмотрен 57 миллионами зрителей за первые 28 дней после релиза. В центре сюжета волшебный колледж Алфея и пять учениц, которые становятся соседками по комнате: Блум, Стелла, Муза, Аиша и Терра. Когда внезапно за стенами школы появится древнее могущественное зло, пять фей будут вынуждены испытать свои волшебные силы сражаясь с врагом. Во втором сезоне пока ученики Алфея переживают серьезные испытания, угроза подкрадывается еще ближе. 

Императрица / The Empress

Жанр: драма, исторический, мелодрама 

Премьера: 29 сентября 

Длительность: 1 сезон (6 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 7.9

XIX-й век. Элизабет фон Виттельсбах - молодая принцесса Баварии и самоуверенная женщина, которая опередила свое время и восстала против жестких правил королевского двора. Однажды Элизабет встречает Франца Иосифа - амбициозного и влиятельного императора Австро-Венгрии, играющего важную роль в формировании современной Европы. Случайная встреча перерастает в историю большой любви, но на фоне ревности, интриг и закулисного противостояния за власть, разворачивающегося при королевском дворе, юная Элизабет вынуждена отчаянно бороться не только за свою любовь, но и за собственное будущее.

Фильмы Netflix в сентябре 2022 года

Любовь на вилле / Love in the Villa

Жанр: комедия, мелодрама 

Премьера: 1 сентября 

Длительность: 115 минут

Рейтинг IMDb: 5.3

Для любителей легких романтических комедий Нетфликс выпустил фильм с Томом Хоппером и Кэт Грэм в главных ролях. По сюжету молодая женщина после разрыва отношений отправляется в путешествие в Верону, Италия. На месте обнаруживается, что забронированная ею вилла была забронирована дважды, и теперь ей придется делить отпуск с циничным британцем. 

Дрейфующий дом / Drifting Home

Жанр: семейный, аниме, приключения, драма 

Премьера: 16 сентября 

Длительность: 120 минут

Рейтинг IMDb: 6.3

Это третий полнометражный аниме-фильм от студии Colorido, известной по фильмам «Усатый прочь» и «Шоссе пингвинов». Drifting Home выходит за рамки симпатичного аниме, демонстрируя уникальный художественный стиль. Два неуклюжих шестиклассника Нацумэ и Косуке окажутся в плавучем здании посреди таинственного моря. Затем фильм расскажет нам о том, как эти дети вернутся обратно в нормальный мир.

Отомсти за меня / Do Revenge

Жанр: комедия 

Премьера: 16 сентября 

Длительность: 118 минут

Рейтинг IMDb: 6.4

Оригинальная черная комедия о двойной мести в стиле Альфреда Хичкока расскажет о двух старшеклассницах, которые объединяются из-за общей беды: их репутация разрушена из-за нелепых ситуаций. Элеонор (Майя Хоук) оболгала подруга, сказав, что девушка пыталась насильно поцеловать ее, а парень Дреи (Камила Мендес) слил в Сеть ролик, где возлюбленная танцует топлесс. Героини в деталях продумают сложный план, где каждая отомстит за унижение обидчику подруги. 

Лу / Lou 

Жанр: боевик, криминал, драма, триллер  

Премьера: 23 сентября 

Длительность: 107 минут

Рейтинг IMDb: 6.1 

Во время бури похищена маленькая девочка. Ее мама Анна просит соседку Лу отложить свои дела и заняться поисками похитителя. Чтобы найти девочку, загадочная и нелюдимая пенсионерка расстается со спокойной жизнью и выходит на сражение со стихией и своим темным прошлым. 

Афина / Athena 

Жанр: боевик, драма, триллер 

Премьера: 23 сентября 

Длительность: 119 минут

Рейтинг IMDb: 6.8

Фильм французского режиссера Ромена Гавраса был представлен в сентябре 2022 года на 79-м Венецианском кинофестивале. Действие фильма происходит в одном из криминальных районов Парижа под названием Афина. Его герои - представители этнической диаспоры, которые устраивают беспорядки. На фоне противостояния местных жителей и полиции разворачивается борьба между тремя братьями, военнослужащим, наркодилером, пытающимся спасти свой бизнес, и организатором беспорядков. Главный герой Абдель пытается объединить двух других братьев, однако продолжающиеся столкновения с полицией запускают цепь трагических событий.

Блондинка / Blonde 

Жанр: биография, драма, детектив  

Премьера: 28 сентября 

Длительность: 167 минут

Рейтинг IMDb: 5.6

Художественный фильм режиссера Эндрю Доминика в жанре психологической драмы, рассказывающий о жизни Мэрилин Монро, является экранизацией одноименного романа Джойс Кэрол Оутс. Главную роль в фильме сыграла кубино-испанская актриса Ана де Армас. Мировая премьера состоялась в рамках конкурсной программы 79 Венецианского кинофестиваля и получила смешанные отзывы от критиков. При этом картина не является биографической, а представляет собой художественную интерпретацию биографии актрисы.

Энтергалактик / Entergalactic

Жанр: мультфильм, комедия, мелодрама, музыка

Премьера: 30 сентября 

Длительность: 93 минуты 

Рейтинг IMDb: 7.5

Изначально «Энтергалактик» должен был выйти в формате сериала, но за месяц до релиза создатели сообщили, что зрителей ждет спешл. Рэпер Kid Cudi выступил одним из авторов сценария, озвучил главного героя и выпустил альбом «Entergalactic» вместе с саундтреком к анимационному проекту. Сюжет посвящен приключениям молодого дизайнера одежды по имени Джабари (Кид Кади), который переезжает в Нью-Йорк, чтобы пробиться в индустрию моды. Наполеоновские планы может нарушить внезапная встреча: Джабари знакомится с соседкой Мэдоу (Джессика Уильямс), увлекающейся фотографией. Теперь герой сталкивается с моральной дилеммой - либо сфокусироваться на карьере, либо позволить чувствам взять вверх.

Теги: Нетфликс , Netflix , сериалы Netflix , фильмы Netflix , лучшие сериалы 2022 , новые фильмы 2022

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0