Лучшие сериалы октября 2022: топ-12 сериалов этого месяца (трейлеры) Лучшие сериалы октября 2022: топ-12 сериалов этого месяца (трейлеры)
Кино

Сериалы октября: 13 самых ожидаемых новинок месяца

Фото: Коллаж: Александр Шатов
Анна Нестерова 17 октября, 2022, 17:51
 0

В октябре стриминговые платформы не забывают о своих зрителях и продолжат радовать поклонников сериалов большим количеством новинок.

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас самые ожидаемые сериалы октября 2022 года. Вас ждут триллеры, ужасы, приключения, драмы, вестерны, а также долгожданные продолжения полюбившихся сериалов, приквелы и новые амбициозные проекты.

"Интервью с вампиром/Interview with the Vampire"

Дата выхода: 2 октября

Сезон: 1 сезон

Жанр: фэнтези, приключения, драма

Платформа: AMC+ 

В конце XVIII века аристократ Луи переживает личную трагедию и после это впадает в депрессию и лишается вкуса к жизни. В какой-то момент он встречает обаятельного вампира Лестата, который превращает своего нового друга в кровопийцу.

Сериал основан на одноимённом романе Энн Райс, хотя многие зрители лучше знают его экранизацию 1994 года с Брэдом Питтом и Томом Крузом в главных ролях. Стоит отметить, что канал AMC выкупил права на весь цикл романов «Вампирские хроники», так что в случае успеха зрителей будет ждать не один сезон. 

"Чаки/Chucky"

Дата выхода: 5 октября

Сезон: 2 сезон

Жанр: ужасы

Платформа: SYFY

"Чаки" - это продолжение культовой кинофраншизы, повествующей о зловещих приключениях куклы-убийцы. По сюжету сериала подросток Джейк Уилер находит на распродаже редкую куклу — Чаки. Вскоре оказывается, что игрушка умеет разговаривать, а внутри нее живет дух убийцы. Кукла нападает на людей, а заодно провоцирует и Джейка...

Во втором сезоне сериала Чаки стремится отомстить тем, кого он считает своими заклятыми врагами: выжившим подросткам Джейку, Девону и Лекси, а также его бывшей - Тиффани.

"Друг семьи/A Friend of the Family"

Дата выхода: 6 октября

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, криминал, триллер, биография

Платформа: Peacock

Сериал основан на захватывающей реальной истории семьи Бробергов, чья младшая дочь Джен несколько раз похищалась харизматичным и одержимым «другом» семьи Робертом. Преданные своей вере, семье и обществу, Броберги были совершенно не готовы к изощренной тактике, которую использовал их сосед...

Это история о том, как навсегда изменились жизни героев и как они выжили в этом аду. Сюжет же основан на реальной истории малоизвестной актрисы Джен Броберг, которая сама и выступила в качестве продюсера данного проекта.

"Аляска Дэйли/Alaska Daily"

Дата выхода: 6 октября

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма

Платформа: ABC

Некогда звездная журналистка Эйлин, после трагического случая, лишается престижной работы и стремится начать жизнь "с чистого листа". Она переезжает на Аляску и устраивается работать в местную ежедневную газету. 

Эйлин уверена, что будет писать скучные статьи для второсортной газетенки, однако она сталкивается с загадочными убийствами и исчезновениями женщин. Виновный не найден, и расследование заходит в тупик. Эйлин начинает самостоятельно устанавливать истину и ее жизнь подвергается реальной опасности...

"Уокер: Независимость/Walker: Independence"

Дата выхода: 6 октября

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, вестерн

Платформа: CW

В конце XIX века супруги Уокер переезжают в небольшой город в Техасе. Муж Эбби должен стать здесь новым шерифом, но его внезапно убивают. Женщину спасают индейцы, однако с этой минуты она начинает жить только ради того, чтобы найти убийцу мужа и отомстить за его смерть. 

Данный  проект - приквел сериала «Уокера» с Джаредом Падалеки, который, в свою очередь, является перезапуском одноимённого сериала с Чаком Норрисом.

"Клуб полуночников/The Midnight Club"

Дата выхода: 7 октября

Сезон: 1 сезон

Жанр: ужасы, триллер

Платформа: Netflix  

Пациенты мрачного хосписа собираются по ночам и рассказывают друг другу страшные истории. В какой-то момент они договариваются о жутком обязательстве: тот из них, кто умрёт первым, должен будет общаться с остальными из могилы.

За сериал отвечает один из лучших мастеров драматических хорроров последних лет — Майк Флэнеган. Именно он поставил «Призраков дома на холме» и «Полуночную мессу». 

"Впусти меня/Let the Right One In"

Дата выхода: 7 октября

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, ужасы

Платформа: Showtime 

По сюжету жизнь Марка и его дочери Элеанор навсегда изменилась 10 лет назад, когда девочка превратилась в вампира. С тех пор Элеанор живёт замкнутой жизнью, выходя на улицу только ночью, в то время как Марк обеспечивает её человеческой кровью.

Однажды они решают вернуться в Нью-Йорк, чтобы найти лекарство от этого странного недуга.

"Винчестеры/The Winchesters"

Дата выхода: 11 октября

Сезон: 1 сезон

Жанр: фэнтези, приключения, боевик

Платформа: CW

В 1970‑х годах Джон Винчестер возвращается с вьетнамской войны и знакомится с девушкой по имени Мэри, которая оказывается охотницей на нечисть. Мэри ищет своего пропавшего отца и Джон решает присоединиться к ней, ведь он также стремится раскрыть тайны своей собственной семьи.

"Винчестеры" - это приквел популярного сериала "Сверхъестественное", который завершился в 2020 году после 15 сезонов. Сериал как раз и рассказывает о молодости родителей главных героев "Сверхъестественного".

"Плейлист/The Playlist"

Дата выхода: 13 октября

Сезон: 1 сезон

Жанр: биография

Платформа: Netflix  

В основе сюжета лежит реальная история создания Spotify. Авторы проекта опирались на документальную книгу Spotify Untold шведских журналистов.

Так, в 2006 году шведский предприниматель Даниэль Эк регистрирует новую компанию под названием Spotify. Он планирует создать огромный банк легальной музыки, но все оказывается не так просто, а на переговоры со звукозаписывающими лейблами уходят годы.

"Шантарам/Shantaram"

Дата выхода: 14 октября

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, триллер

Платформа: Apple TV+ 

Литературной основой сценария стал роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса «Шантарам», ставший международным бестселлером. Главный герой шоу - писатель и бывший грабитель, который сбегает из австралийской тюрьмы и поселяется в Индии.

Он отправляется в путешествие по стране и по‑новому осознаёт всю свою жизнь, а также переживает множество приключений. 

"Периферийные устройства/The Peripheral"

Дата выхода: 21 октября

Сезон: 1 сезон

Жанр: фантастика

Платформа: Amazon Prime Video

Флинн Фишер живет в провинциальной Америке, работает в 3D-типографии и играет в VR-игры. Однажды, по просьбе брата Бертона, она тестирует видеоигру, которая переносит ее в футуристический Лондон конца XXI века.

Постепенно главная героиня начинает понимать, что события этой игры происходят в реальности. Теперь девушке предстоит выяснить, кто и зачем связал эти два мира.

"Кабинет редкостей Гильермо дель Торо/Guillermo del Toro’s Cabinet of Curiosities"

Дата выхода: 25 октября

Сезон: 1 сезон

Жанр: ужасы, триллер, детектив, антология

Платформа: Netflix 

Знаменитый режиссер и лауреат премии «Оскар» Гильермо дель Торо лично собрал коллекцию мрачных историй, каждая из которых еще ужаснее, чем предыдущая. Зрителям обещают восемь эпизодов в равной степени изощрённых и ужасающих. Шоураннер лично представит каждую серию.

Режиссерами же каждой серии стали такие мастера хорроров и ужасов, как авторы "Мэнди", "Пустого человека", "Бабадук", "Девушка возвращается одна ночью домой". 

"Белый лотос/The White Lotus"

Дата выхода: 30 октября

Сезон: 2 сезон

Жанр: драма, комедия

Платформа: HBO

Во втором сезоне сериала "Белый лотос" мы перенесемся в новый роскошный отель, который был открыт на Сицилии. Здесь соберутся состоятельные туристы, каждый из которых переживает свою личную трагедию и находится в поисках себя.

В течении семи дней посетители дорогого отеля будут пытаться расслабиться и забыть обо всех невзгодах. Но вдруг в отеле начинают происходить странные вещи, а райское место окутывает паутина интриг. 

В новом сезоне зрителей перенесут не только на территорию нового отеля, но и познакомят с совершенно новыми героями, так как актеры из первого сезона в шоу участие не принимают. 

Теги: сериалы , сериал. досуг , что посмотреть , лучшие сериалы , новые сериалы , новый сериал , сериалы Netflix , лучшие сериалы 2022

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0