Сериалы и фильмы от Netflix: 20 новинок октября Сериалы и фильмы от Netflix: 20 новинок октября
Кино

Сериалы и фильмы от Netflix: 20 новинок октября

Дарина Герасимчук 26 октября, 2022, 18:30
 0

К средине осени подоспел годный контент от стриминговой платформы Netflix. Нас ждет большое разнообразие жанров, а многие проекты уже получили восторженные отзывы зрителей и высокие рейтинги от кинокритиков. Среди новинок этого месяца каждый найдет себе кино по вкусу. 

Gloss.ua расскажет все самое интересное о 20 сериалах и фильмах, премьеры которых состоялись на Netflix в октябре.

Высокая вода / Wielka woda

 

Жанр: драма

Премьера: 5 октября 

Длительность: 1-й сезон (6 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 7.2

Сюжет сериала основан на реальных событиях. В 1997 году Вроцлав столкнулся с угрозой разрушительного наводнения. В один миг жизни простых людей изменились кардинальным образом. Ученым и чиновникам приходится в срочном порядке решать сложнейшие вопросы жизни и смерти.

Зловещие истории по сказкам братьев Гримм / A Tale Dark & Grimm

Жанр: мультфильм, боевик, приключения, комедия 

Премьера: 7 октября 

Длительность: 2-й сезон (10 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 6.7

Компьютерный анимационный сериал, основанный на одноименной детской книге Адама Гидвица, подарит зрителям очаровательную и уникальную интерпретацию истории о Гензель и Гретель. Дети короля и королевы живут в королевском дворце, проводя свои счастливые дни, не зная горя и бед. Их безоблачное детство проходило за играми и пением колыбельных с любящей матерью. Однако их жизни переворачиваются с ног на головы, когда их отец обезглавливает их обоих, а затем пришивает им головы волшебной золотой нитью. Вернув их к жизни таким образом, брать и сестра с ужасом осознают, что их собственные родители желают им смерти.

Клуб полуночников / The Midnight Club

Жанр: детектив, драма, триллер, ужасы

Премьера: 7 октября

Длительность: 1-й сезон (10 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 6.7

Экранизация одноименного романа Кристофера Пайка расскажет историю о семерых смертельно больных подростках из хосписа. Ребята договариваются каждую ночь встречаться в полночь и рассказывать друг другу страшные истории — во время одной из посиделок они заключат договор: первый умерший постарается связаться с остальными с того света. Когда один из подростков скончался, начинает происходить нечто странное и зловещее.

Сбой / Glitch

Жанр: детектив, комедия, фантастика 

Премьера: 7 октября

Длительность: 1-й сезон (16 эпизодов)

Рейтинг IMDb: -

Хон Чжи Хьо — девушка из приличной и обеспеченной семьи со связями, благодаря которой она получила хорошую работу. Девушка уже четыре года встречается с парнем. Хотя чувства в их отношениях несколько померкли, они задумываются о браке. Но тут парень внезапно исчезает при странных обстоятельствах. Для того, чтобы его отыскать, Хон Чжи Хьо присоединяется к сообществу наблюдателей за НЛО и с их помощью раскрывает тайну загадочного исчезновения своего жениха.

Частный детектив Беласкоаран / Belascoaran, PI

Жанр: комедия, триллер, детектив 

Премьера: 12 октября

Длительность: 1-й сезон (3 эпизода)

Рейтинг IMDb: 7.6

Хектор Беласкоаран оставляет работу в фирме и скучный брак позади, чтобы осуществить свою давнюю мечту - стать частным детективом. Ему предстоит начать новую жизнь и расследовать шокирующие преступления в Мехико 1970-х годов.

Нештатная ситуация / Exception

Жанр: мультфильм, детектив, драма, триллер, ужасы  

Премьера: 13 октября

Длительность: 1-й сезон (8 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 6.5

В далеком будущем люди вынуждены покинуть Землю и переселиться в другую галактику. Напечатанная на 3D-принтере команда специалистов первой отправляется на новую планету, чтобы сделать ее пригодной для жизни.

Плейлист / The Playlist

Жанр: биографический, драма, музыкальный   

Премьера: 13 октября

Длительность: 1-й сезон (6 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 7.8

Шведский предприниматель и его партнеры собираются совершить революцию в музыкальной индустрии, создав легальную стриминговую платформу. По мотивам известной истории.

Наблюдатель / The Watcher

Жанр: детектив, драма, триллер, ужасы 

Премьера: 13 октября 

Длительность: 1-й сезон (7 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 6.7

Американский мини-сериал во главе с известными шоураннерами Райаном Мерфи и Иэн Бреннан расскажут зрителям страшную историю, основанную на реальных событиях.

Пугающие письма. Странные соседи. Зловещие угрозы. Когда счастливая семья переезжает в тихий пригород штата Нью-Джерси, то вскоре понимает, что их роскошный дом мечты таит в себе сущий кошмар. Неизвестный, который подписывается Наблюдателем, выражает жуткое недовольство тем, что семья поселилась в этом доме и постоянно следит за ними.

Святое семейство / Sagrada familia

Жанр: драма

Премьера: 14 октября 

Длительность: 1-й сезон (8 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 6.7

После переезда в Мадрид семья, хранящая мрачную тайну, начинает жизнь с чистого листа, но новые знакомства мешают их планам, а вскоре и прошлое дает о себе знать.

Банда Зеленая перчатка / Gang Zielonej Rekawiczki

Жанр: комедия, триллер 

Премьера: 19 октября

Длительность: 1-й сезон (8 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 6.8

Пока комиссар полиции изучает улику, оставленную на месте ограбления, участницы банды «Зеленая перчатка» решают залечь на дно. Три пожилые взломщицы скрываются от полиции в доме престарелых, где раскрывают зловещую тайну.

Пылающий Нотр-Дам / Notre-Dame

Жанр: драма

Премьера: 19 октября 

Длительность: 1-й сезон (6 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 5.7

Французский драматический сериал, основанный на реальных историях французских пожарных, рассказывает о том, как пожар в соборе Парижской Богоматери в 2019 году повлиял на жизни парижан.

Варвары / Barbarians

Жанр: боевик, драма, исторический, приключения  

Премьера: 21 октября

Длительность: 2-й сезон (6 эпизодов)

Рейтинг IMDb: 7.2

Немецкий исторический сериал рассказывает о борьбе германских племен с Римской экспансией, где центральный персонаж - вождь херусков Арминий, разгромивший римлян в Тевтобургском лесу. 

Сюжет первого сезона, который вышел на экраны в октябре 2020 года, приводит к знаменитому сражению, изменившему ход истории. Второй сезон расскажет, как через год после поражения Вара Германию занимает новый римский генерал. Ари намерен стать королем всех племен, но на его пути возникает соперник.

Вкус к жизни / From Scratch

Жанр: драма

Премьера: 21 октября

Длительность: 1-й сезон (8 эпизодов)

Рейтинг IMDb: - 

Художница Эми (в исполнении Зои Санданы) разрываясь между своими мечтами и ожиданиями отца, едет в Италию изучать искусство. Там она встречает итальянского повара: так начинается история любви, утраты, стойкости и надежды, меняющая их жизни и объединяющая культуры и континенты.

Кабинет редкостей Гильермо дель Торо / Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities

Жанр: детектив, драма, триллер, ужасы

Премьера: 25 октября

Длительность: 1-й сезон (8 эпизодов)

Рейтинг IMDb: -

Американский телесериал-антология Гильермо дель Торо в жанре ужасов предоставил возможность восьми известным хоррормейкерам реализовать собственные сюжеты. Сам режиссер в этом проекте ограничился лишь обязанностями продюсера и куратора. Сериал будет выходить в течении четырех дней, по два эпизода за раз.

Каждый эпизод в этой зрелищной коллекции развернется причудливым кошмаром, лично отобранным оскароносным Гильермо дель Торо. 

Снова вместе / Family Reunion

Жанр: комедия

Премьера: 27 октября 

Длительность: 5-й сезон (1 эпизод)

Рейтинг IMDb: 6.6

Комедийный ситком выходит на Нетфликс в потоковом режиме с 2019 года. Этот семейный сериал удостоен премии NAACP Image Award в номинации «Лучшая детская программа».

Семья Мак-Келлан состоящая из супружеской пары и четырех детишек живут в Сиэтле размеренной жизнью пока однажды им не приходится сменить место жительства. Они переезжают к бабушке и дедушке, в небольшой городок в штате Джорджия. Теперь им придется заново построить свой быт, найти работу, школу, новых друзей и врагов, уживаясь при этом со старшим поколением.

Большой рот / Big Mouth

Жанр: мультфильм, комедия, мелодрама 

Премьера: 28 октября

Длительность: 6-й сезон (1 эпизод)

Рейтинг IMDb: 7.9

Американский анимационный ситком о совершеннолетии для взрослых выходит на Netflix с 2017 года. Главные герои сериала Ник и Эндрю основаны на со-создателях шоу Ника Кролла и Эндрю Голдберга, и большая часть содержания шоу отражает реальные события из их подростковой жизни, которая переворачивается с ног на голову, когда они знакомятся с чудесами и ужасами полового созревания.

Дьявол-полукровка / The Bastard Son & The Devil Himself

Жанр: боевик, драма, приключения

Премьера: 28 октября

Длительность: 1-й сезон (1 эпизод)

Рейтинг IMDb: - 

Мир ведьм и колдунов на самом деле существует. Все они проживают на территории Британии. Вот только люди еще никогда их не замечали. Община придерживается определенных правил и законов, чтобы жить спокойно. Но парень по имени Натан, который был признан изгоем между двумя кланами, намерен все изменить. Ему не терпится совершить переворот и установить новые порядки. Натан начинает искать тех, кто полностью согласен с его позицией. К счастью, такие ребята на самом деле встречаются. Теперь они готовы к первому удару.

Счастливые девочки не умирают / Luckiest Girl Alive

 
Жанр: детектив, триллер, драма 

Премьера: 7 октября

Длительность: 113 минут

Рейтинг IMDb: 6.4

Основой детективного триллера Майка сценарий Джессики Нолл по мотивам ее одноименного романа 2015 года.

Жизнь Ани Фанелли кажется идеальной. Девушка работает автором в популярном женском журнале и вместе со своим редактором собирается переходить в The New York Times Magazine, а также готовится выйти замуж за сына богатого семейства. Однажды режиссер документальных фильмов просит Ани дать интервью по поводу событий 20-летней давности, когда она оказалась одной из выживших во время школьной стрельбы. Девушка снова погружается в болезненные воспоминания, и ее налаженная жизнь начинает трещать по швам.

Добрый медбрат / The Good Nurse 

Жанр: биографический, драма, триллер 

Премьера: 26 октября 

Длительность: 123 минуты

Рейтинг IMDb: 7.0

В основу сценария была положена одноименная книга Чарльза Грэбера. Джессика Честейн и Эдди Редмэйн получили главные роли. 

Фильм рассказывает о преследовании американского серийного убийцы Чарльза Каллена, убившего более 300 пациентов в больницах Пенсильвании и Нью-Джерси за свою 16-летнюю карьеру медбрата. Вплоть до ареста в 2003 году он был на хорошем счету у начальства, считался примерным семьянином и имел безупречную репутацию. Поймать Каллена удалось благодаря его коллеге Эми Лугрен. Несмотря на все доказательства, сам доктор утверждал, что имел лишь благие намерения и хотел помочь неизлечимо больным людям избавиться от невыносимой боли. 

На Западном фронте без перемен / All Quiet on the Western Front

Жанр: боевик, драма, военный, исторический 

Премьера: 28 октября 

Длительность: 147 минут

Рейтинг IMDb: 8.1

Немецкий антивоенный фильм режиссера Эдварда Бергера основан на одноимённом романе Эриха Марии Ремарка. Картина стала соискателем премии «Оскар-2023» от Германии (лучший международный фильм).

Речь пойдет о молодых юношах, которых вырвали из привычной жизни и швырнули в кровавую грязь войны. Простые немецкие школьники старших классов под действием патриотической пропаганды идут на Первую мировую войну, принимая ее как игру, и не зная, что впереди их ждет только смерть.

Теги: новинки кино , сериалы Netflix , Netflix , фильмы Netflix

  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0