Расследование века: есть ли в Киеве дешевое жилье на финал Лиги чемпионов Расследование века: есть ли в Киеве дешевое жилье на финал Лиги чемпионов
Город

Финал Лиги чемпионов в Киеве: где найти бесплатное или дешевое жилье

Фото: La Boussole
07 мая, 2018, 13:42
 0

26 мая в Киеве пройдет финальный матч Лиги чемпионов УЕФА 2017/18, и столица готовится принять иностранных болельщиков.

Особенно готовятся предприимчивые владельцы квартир и отелей: вы наверняка уже видели эти цены. Однако не все так плохо: есть альтернатива. Сознательные жители Киева создали группу в Facebook и запустили флешмоб #FreeKyivCouch4Fans. Его участинки бесплатно примут у себя дома фанатов, которые приедут на матч между английским "Ливерпулем" и испанским "Реалом".

Мы собрали лучшие бесплатные предложения, которые были актуальными на момент подготовки материала, а также проверили, сдается ли жилье на эти даты (25-26-27 мая) за адекватные деньги.

Бесплатные варианты

Комната на Оноре де Бальзака

Семья предлагает бесплатную комнату в трехкомнатной квартире с евроремонтом. Есть одно "но" - поселиться могут только фанаты английского "Ливерпуля".

Комната на Героев Сталинграда

Здесь также предлагают одну большую комнату для двух фанатов любого клуба. К метро "Оболонь" или "Минская" идти 15 минут.

Комната на Теремках

Бесплатная комната на Теремках для двух фанатов любого клуба, также есть возможность поселить ребенка.

Комната на Майдане Независимости

Здесь готовы приютить двух гостей.

"Я на самом деле не футбольный фанат, но хочу помочь болельщикам почувствовать себя в Киеве комфортно. Говорю по-английски и немного по-немецки", - пишет хазяйка квартиры.

Комната на бульваре Тараса Шевченко

В квартире в самом центре города готовы принят двух футбольных фанатов любого клуба. Для гостей выделят отдельную комнату с большим раскладным диваном.

"Мы хотим дать возможность увидеть настоящий и гостеприимный Киев", - пишет владелица квартиры.

Спальное место на "Харьковской"

Возле метро "Харьковская" бесплатно сдается спальное место для одного человека.

Комната на синей ветке метро

Здесь готовы поселить исключительно фанатов "Ливерпуля". Из удобностей: диван в отдельной комнате и небольшая экскурсия по городу. Курить в квартире нельзя.

Бюджетные комнаты/квартиры

Комната на "Харьковской"

В трехкомнатной квартире сдается небольшая комната для одного человека. Из бонусов - с 16 этажа открывается отличный вид на город.

Сколько: 3150 грн/сутки

Квартира на "Осокорках"

Однокомнатная квартира в 5 минутах ходьбы от станции метро "Осокорки", а также множества магазинов и ресторанов. Выполнен качественный ремонт, а в самих апартаментах есть все необходимое.

Сколько: 5300 грн/сутки

Комната возле Пейзажной аллеи

Светлая комната в историческом центре Киева. Из удобств: Wi-Fi, предметы гигиены (полотенца, простыни, мыло, шампунь и туалетная бумага), утюг.

Сколько: 5000 грн/сутки

Комнаты отдыха на вокзале

Остановиться можно и на Центральном ж/д вокзале: там есть комнаты отдыха, которые сдаются в честь ЛЧ по символической цене. Можно рассчитываться наличными или карточкой.

Сколько: 230 - 750 гривен/сутки