5 книг по саморазвитию, которые расширят ваше мировоззрение 5 книг по саморазвитию, которые расширят ваше мировоззрение
Стиль жизни

5 книг по саморазвитию, которые расширят ваше мировоззрение

Екатерина Ткачева 15 ноября, 2019, 15:30
 0

Чтобы мыслить глобально, не обязательно много путешествовать или постоянно общаться с новыми людьми. Некоторые современные авторы помогут с помощью книги переосмыслить ваши ценности, приоритеты, взгляды и, возможно, даже стать чуточку счастливее.

Gloss.ua собрал пять популярных книг по саморазвитию, для тех, кто стремится стать лучше.

"21 урок 21-го века", Юваль Ной Харари

О книгах израильского историка Харари не слышал только ленивый. Пару лет назад они обрели бешеную популярность по всему миру, из-за чего многие относят их к “попсе” или считают, что значение его литературы немного преувеличено.

Но этот бестселлер все-таки стоит прочесть абсолютно всем: начиная от домохозяек до крупных бизнесменов. Ведь речь идет, как об образовании так и о политических процессах мира: фейк-ньюз, социальные сети, борьба Востока и Запада, проблемы климатических изменений, устаревший подход в школах и другие вопросы, которые каждый день задают нам новостные ленты.

Информации вокруг нас становится все больше. Поэтому нужно уметь выделить качественную и полезную для себя. Юваль Ной Харари не дает ответы на заданные вопросы, но предлагает собственный взгляд на происходящее, который поможет разобраться в этом всем.

Книга “21 урок 21-го века” - это лишь часть из серии книг Харари, в которую также входят его работы “Homo Deus. Краткая история человечества” и “Homo Deus. Краткая история будущего”. Советуем их прочесть.

"Перед вами наиболее практическая книга Юваля Ноя Харари, в которой он дает практические советы по преодолению современных проблем. После прочтения этой книги вы поймете, что делать в современном мире лично вам - как человека, предпринимателю или рабочему, как жителю Украины", - Дмитрий Лаппо, партнер проекта kniga.biz.u

“Тонкое искусство пофигизма”, Марк Мэнсон

Эта книга не изменит вашу жизнь также, как и большинство других. Зато она поможет вам спокойнее относиться к успеху ваших одногруппников, которые норовят похвастаться об этом в социальных сетях, взглянуть на свои потребности и приоритеты, здраво оценить ситуацию, и жить в реальности без гонки за навязанными обществом целями, успехами и позитивом.

“Человек в поисках смысла” или “Сказать жизни “Да!”, Виктор Франкл

Книга австрийского врача-психотерапевта Виктора Франкла, который прошел через нацистский концлагерь в 1942 году. Ему удалось выжить и он описал свой опыт в этой работе.

Что происходит с человеком, который понимает, что в любой момент его могут забрать на пытки? Мы часто слышим утверждение, что нужно ценить каждый момент нашей жизни. Но научиться этому крайне сложно. Виктор Франкл попал в условия, в которых человек распознает все ценности и учится обретать смысл в любой ситуации.

По опросу Национальной библиотеки конгресса США, книга вошла в десятку книг, которые больше всего повлияли на жизнь людей во всем мире.

"Эта книга принадлежит к числу немногих величайших человеческих творений", - Карл Ясперс, немецкий психолог и философ.

"Поколение Z на работе. Как его понять и найти с ним общий язык", Дэвид Стиллман

Дэвид Стиллман двадцать лет занимается исследованиями проблемы поколений. Автор книги «Когда сталкиваются поколения».

Про поколение Z (еще их называют центениалами) мы писали отдельную статью. По прогнозам, это поколение будет составлять около 40% от общей численности населения уже в 2020 году. Они очень отличаются от других представителей и эта книга как раз раскрывает все их особенности.

Книгу “Поколение Z на работе” автор писал вместе со своим сыном, представителем этого поколения. Эта книга особенно подойдет родителям и работодателям, а также представителям компаний и маркетологам. Другим будет интересно познакомиться с книгой, чтобы "оставаться на гребне волны" и не выпадать из современного темпа жизни.

“Сила подсознания”, Джо Диспенза

Теория о том, что мысль материальна - давно известная всем и, скажем честно, затерта до дыр. Советы о позитивном мышлении и карте желаний идут в ход у всех романтиков и мечтателей, которые верят в такой легкий путь достижения целей. Эта теория и ее подход - вызывают скепсис у прагматиков, хотя, кто из нас не замечал, что стоит только о чем-то подумать, как это случается с тобой через некоторое время. Возможно все дело в другом?

Книга профессора нейрохимии и нейробиологии Джо Диспензы рассказывает, как работает наш мозг на нейрофизиологическом уровне. Что происходит с нашими мыслями? Какую форму они обретают? И если рассматривать наши мысли, как энергию, то куда они попадают и с чем взаимодействуют? Автор провел ряд практических исследований и разработал научный метод перестройки мыслей и эмоций, который поможет перепрограммировать ваш мозг и тело на нужную волну.

Теги: книги , досуг , саморазвитие , чтение

  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 29 февраля 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 28 февраля 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 28 февраля 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0