Зачем нужен планер: топ-8 украинских планеров Зачем нужен планер: топ-8 украинских планеров
Стиль жизни

Зачем нужен планер: топ-8 украинских планеров

Татьяна Турчаникова 01 октября, 2020, 18:38
 0

Писать от руки в 2020 – это особенная магия. Даже психологи рекомендуют рефлексировать с ручкой и блокнотом. Но речь сейчас о другом: о планировании. Подождите с фразами «у меня есть планер в смартфоне», «я уже «разучилась» писать», «не умею планировать». Gloss.ua собрал целых 5 причин иметь планер под рукой.

Зачем вообще нужны план? Он позволяет примерно наметить свое будущее, начертить путь, снять тревожность. Планирование дня, недели, месяца и года, конечно, не гарантирует, что все сложится так, как мы решили. Но, как уверяют специалисты, это уже большая вероятность, что в жизни будут происходить желанные события, а не налетевшие, как вихрь, под влиянием эмоций или вообще продиктованные кем-то со стороны.

Почему стоит выбрать бумажный планер

  • Он не нуждается в подзарядке,
  • Он всегда доступен,
  • В нем можно писать, исправлять, зачеркивать, он «живой»,
  • Он мотивирует на выполнение записанных от руки дел,
  • Он учит структурировать мысли и распределять дела по степени важности,
  • Он выглядит как стильный аксессуар,
  • Он приятный на ощупь: куда же без тактильных ощущений?

Чего можно достичь с планером

Если вы уже хотите планер, но пока не поняли, зачем, то вот ответ - он пригодится для планирования любой сферы жизни. Школьнику, студенту, на работу, для личных целей, планер поможет сконцентрироваться на нужном и отсеивать малозначительные.

Ставить цели и достигать их

Легко в канун Нового года решить, что за следующие 12 месяцев у меня будет пресс, как у ангелов Victoria’s Secret? Да! А еще легко – забыть об этом. А вот если мечта записана в планер, а затем разбита на маленькие шаги (например, каждый вторник и четверг – спортзал), то незаметно желание превращается в цель, к которой нужно двигаться. Вуаля! Скоро можно не узнать себя в зеркале. Планер позволяет поставить и выполнить абсолютно любые цели на год, квартал, месяц. Ставить себе сроки, отслеживать результат, двигаться к задуманному!

Помнить важные вещи

В планере можно вести список фильмов, подкастов, книг и, главное, не забывать их! Ведь известно, что сохраненные в Instagram списки теряются где-то в сохраненных – и их мало кто ищет. И найти в заметках смартфона, какой фильм ты хотела посмотреть полгода назад, практически нереально. А вот из планера он никуда не денется. Используй цветной скотч-закладку – и нужные списки всегда под рукой.

Разобраться в своих желаниях

Планер стерпит все! Например, в нем можно вести список вещей, которые приносят удовольствие и наполняют энергией, его лучше писать разноцветными ручками. И другой список, о том, что отнимает энергию и заставляет чувствовать себя подавленно, этот стоит писать скучно-синей ручкой. Когда накатывает волна плохого настроения, нужно просто открыть свой яркий список – и выполнить какой-то из пунктов, прописанных в нем. И уж точно не лезть на страницу в соцсетях к бывшему, если этот пункт – из «черного списка».

Начать планировать бюджет

С планером можно наконец-то подружиться со своими финансами. На его страницах легко вести учет трат, записывая все доходы-расходы. А если сгруппировать их по типу, выделить цветом самые важные, то можно увидеть, где бюджет можно урезать, от чего можно отказаться без особых потерь. Благодаря таким записям у людей бывают настоящие «прозрения», например, если отказаться от кофе из дорогой кофейни по утрам, можно купить соковыжималку, которую давно хотелось! Подробнее о том, как научиться финансовой грамотности, читайте в материале.

Творить

Ну и, наконец, что скрывать, планер – это всегда немного о творчестве. Хотите вы это или нет, но на полях планера незаметно появятся цветы, котики, геометрические фигурки и прочее. Так что предлагаем смириться с этим заранее и купить яркий маркер, цветной скотч и стикеры. Особенно понравится такой способ вести записи визуалам, красота вдохновляет!

Куда сходить в Киеве на выходных

Где купить? Планеры от украинских производителей

Oh My Big Plan

Стоимость: 700 грн

Вы наверняка их где-то видели, ведь такой планер не спутаешь ни с каким другим: бирюзового и розового цвета, пожалуй, одни из самых узнаваемых на рынке. И самых вдохновляющих! Планер, который поможет воплотить большие цели.

Kyiv Style

Стоимость: 395 грн

Этот веселый блокнот с наклейками и забавными иллюстрациями на раз два поднимает настроение! А еще он для дела. Говорят, с таким нужно ходить к боссу – просить о повышении, но это не точно.

Orner

Стоимость: от 450 грн

Планер с пружиной не содержит дат, но здесь есть вдохновляющие картинки, отдельные страницы для планирования путешествий, походов в кино и тайных желаний. Дополняют картину милые яркие стикеры.

Tse Tobi

Стоимость: 400 грн

Позвольте себе иногда быть «не такой, как надо», просят изготовители этого планера. Наберите теплую ванну воды с лавандовым маслом вместо того, чтобы набрать еще больше задач. И вообще - планируйте счастье!

Chiori

Стоимость: 780/950 грн

Качественные органайзеры с обложкой, которая выполнена вручную. С долговечностью все тоже просто, самые лучшие материалы, итальянская эко-кожа, шведская бумага, фурнитура к вашим услугам. И да, презентабельность. Это точно вариант «не такой, как у всех».

Я – Дневник

Стоимость: 335 грн

Этот креативный помощник не только поможет планировать время, но и повысит самооценку и разовьет творческие способности. Советы, идеи, лайфхаки, списки интересного контента, книги, фильмы, цитаты, инфографика, чего тут только нет!

Sundaysplanner

Стоимость: 549 грн

Яркие дизайнерские планеры для планирования самого ценного - вашего времени! Процесс организации задач может стать любимым делом, если делать это весело, ярко и со вкусом.

Куда сходить в Киеве бесплатно

Работнік неделі

Стоимость: 220 грн

Дневник - это воплощение наших идей, мыслей, ожиданий, творческих проявлений. Именно поэтому купить блокнот по душе - так важно. Записная книжка с иллюстрацией «Работник нидели» - о легкости восприятия мира, о хорошем чувстве юмора и умении смеяться над собой.

Теги: планер , зачем нужен планер , планер Киев , планер от украинских производителей