Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уикенда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уикенда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уикенда в Киеве

Екатерина Ткачева 01 октября, 2020, 13:16
 0

Начало октября порадует нас лиричным концертом певицы "Луна", романтическим кинотеатром под открытым небом, танцевальным джазом на пляже и другими не менее интересными мероприятиями. Традиционно, главные из них в афише от Gloss.ua

Выставка хризантем на Певческом поле

Когда: 2 октября - 1 ноября, начало в 10:00

Где: ул. Лаврская, 33

Стоимость: 100 грн

На этом мероприятии вы попадете в сон и увидите настоящую Долину леденцов, Фабрику сладостей, Пряничный домик, зефирную крепость, Городок пекарей и многое другое. Всего более 10 сладких композиций, сделанных из 30000 хризантем! Эпичные фото обеспечены.

Ночь в музее

Когда: 3-4 октября, с 20:00 до 22:00

Где: Музей становления украинской нации, ул. Лаврская, 27

Стоимость: 280 грн

Каждый выходные в этом музее история оживает прямо в темноте. Попав на эту интерактивную экскурсию, вы загляните за кулисы ночной жизни музея, отправитесь в путешествие разными веками в полной темноте с фонарем и экскурсоводом, найдете ответы на вопросы вместе с выдающимися историческими личностями.

Каннский фестиваль короткометражных фильмов

Когда: 3-4 октября, начало в 10:00

Где: кинотеатр "Жовтень", ул. Константиновская, 26

Стоимость: от 55 грн

На это раз Международный Каннский кинофестиваль удивит зрителей богатой и разнообразной программой короткого метра. Для этого кинокритики отобрали 7 лучших картин французских, японских, израильских, венгерских и даже албанских режиссеров.

Романтический кинотеатр под открытым небом

Когда: 3-4 октября, начало в 10:00

Где: кинотеатр "Жовтень", ул. Константиновская, 26

Стоимость: от 55 грн

В этом сезоне вам снова предлагают насладиться романтической атмосферой культового кино и магией осенних вечеров в парке Шевченко. В программе представлены такие кинокартины:

  • "Красавица и чудовище"
  • "Дневник Бриджит Джонс"
  • "Бриджит Джонс: Грани разумного"
  • "Анна Каренина"
  • "Отель Гранд Будапешт"
  • "Маленькие женщины"
  • "Форма воды"
  • "Эдвард Руки-ножницы"
  • "Близость"

Художественный уикенд в Баттерфляй DeLuxe

Когда: 1-4 октября, начало в 19:30

Где: Баттерфляй DeLuxe, ул. Антоновича, 50

Стоимость: от 100 грн

Художественный уикенд в Баттерфляй - это возможность посмотреть фильмы о самых известных художниках мира: "Климт и Шиле", "Фрида. Viva La Vida", "Моне: магия воды и света", "Ван Гог: пшеничные поля и облачное небо".

Kyiv Flower Market - вечеринка в саду

Когда: 3-4 октября, с 12:00 до 20:00

Где: ул. Кириловская, 102

Стоимость: свободный

Главный цветочный ивент осени - Kyiv Flower Market. Обновленный, свежий, с избранными цветочными проэктам. Мероприятие проходит в самом сердце Подола, на Villa Verde, в большом саду, где вас ждут итальянский муд, музыка, гастро проекты, арт инсталляция, цветы и приятное общение.

Kyiv Music Days 2020

Когда: 2-4 октября, начало в 13:00

Где: НСК "Олимпийский", ул. Большая Васильковская, 55

Стоимость: от 400 грн

Главная конференция концертной индустрии Украины, музыкальный форум, который охватывает актуальные направления концертного бизнеса. В рамках мероприятия планируется провести: конференцию концертной индустрии, шоукейс-фестиваль, отраслевую премию. Всем, кто хоть как-то интересуется развитием музыки в Украине - стоит побывать здесь.

Концерт певицы "Луна"

Когда: 3 октября, с 20:00 до 23:00

Где: Stereo Plaza, ул. Валерия Лобановского, 119

Стоимость: от 500 грн

Певица Кристина Бардаш и ее альтер-эго "Луна" проведет душевый диалог со слушателем и фанатом. В программе прозвучат ее главные хиты, лирика, под живое звучание музыкальных инструментов.

Джаз на пляже - Old Fashioned Band

Когда: 3 октября, с 19:00 до 21:00

Где: Perfect Place, Венецианский остров, пляж Золотой

Стоимость: 250-600 грн

Лучший способ спастись от осенней хандры и зарядиться теплом - это прийти на пляж с компанией лучших друзей и отдохнуть под самую танцевальную музыку всех времен. Организаторы обещают, что пульсирующий ритм инструментов не даст вам усидеть на месте, а разбудит ощущение движения и танца.

Теги: куда пойти на выходных , куда пойти в киеве погулять , афиша киева на выходные