Выделиться среди толпы: 7 трендовых аксессуаров для жаркого лета Выделиться среди толпы: 7 трендовых аксессуаров для жаркого лета
Стиль жизни

Выделиться среди толпы: 7 трендовых аксессуаров для жаркого лета

Анастасия Пасичная 16 июня, 2021, 13:03
 0

Современная индустрия моды часто обращается в прошлое за вдохновением. Трендовые новинки этого года – не исключение. Обращая внимание на подсказки Gloss.ua, можно внести стильные нотки в свой летний образ.

Правильный тон и настроение наряда легко можно подчеркнуть с помощью аксессуаров, а некоторые даже намеренно предпочитают удерживать внимание на деталях. Предлагаем несколько вариантов модных тенденций 2021 года, которые помогут дополнить образ для прогулки.

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram

Читайте также:

Сквозь розовые очки

Очки на лето Фото: Очки на лето

Эта поговорка удачнее всего описывает модную тенденцию 2021 года на розовые линзы для солнцезащитных очков. Можно выделить несколько их функций: помимо создания хорошего настроения, они хорошо дополнят любой образ и, возможно, могут скрыть за пеленой мелкие неприятности.

  • Отсылки к прошлым тенденциям из года в год держаться в числе популярных. В этом году к нам пришли очки квадратной формы из 1970-х годов. Смягчить их грубую форму помогает тонкая оправа и изящность линий.
  • Пятиугольники, трапеции и эллипсы – эти новые формы очков с ноткой геометрии, рассчитаны покорять своей свежестью.
  • Не стоит забывать об удобной классике. Например: авиаторы, которые подойдут практически под любой наряд или цепи для очков. Они незаменимы своим удобством во время прогулок.

Серьги – всему голова

Серьги Фото: Серьги

Сборы можно начать с незначительной, на первый взгляд, детали, которая в итоге может стать фишкой образа. Делая ставки на уместные серьги, можно не бояться утяжелить #lookoftheday.

Этим летом акцент делается не на наряды, в основном, а на массивные серьги сложной формы. Можно смело экспериментировать с размерами, абстрактными формами и одиночными вариантами.
Всегда уместной остается классика: жемчуг создан, чтобы дополнять своей элегантностью.
Можно не бояться прогадать, выбирая серьги с логотипом культовых брендов – в этом сезоне, это будет удачным выбором.

Каффы и моносерьги, все также, успешно удерживают лидирующие позиции в создании современных образов. Дополнились только дизайны: растительной тематикой, геометрической линией и той же классикой – жемчугом.

Семь раз отмерь, один раз тренч

Тренч Фото: Тренч

 

Летние дни не всегда радуют нас погожей погодой. К таким поворотам, последователи модных веяний советуют готовиться заранее. Любая непогода, порывы ветра или дождь не страшны, если подходить к ним с ноткой моды.

Смело можно уходить от классических канонов и выбирать тренчи с необычным кроем, принтом или цветовой гаммой.

Украинские дизайнеры демонстрируют широкий выбор на этот сезон. Готовы они и на эксперименты в выборе цвета: от устоявшегося бежевого до яркого сицилийского апельсина. Инфлюенсеры тоже часто отдают предпочтение тренчам за их универсальность и практичность.

Судят по обувке

Обувь Фото: Обувь

Немаловажным выбором для прогулок является обувь. Конечно, каждая любительница моды желает не только удобства, но и стильного акцента.

Лето не обойдется без веяний прошлых лет. Все те же, 1970-е годы вернули нам клоги и деревянные сабо. Они, безусловно, станут фаворитами долгих дневных прогулок, переходящих в ночные вечеринки без смены образа. Во многом, благодаря тому, что они сами по себе являются модной фишкой этого сезона.

Для летних прогулок уже заготовлен яркий камбэк. «Дутые» сандалии на плоской подошве в новых дизайнах – отличный вариант для пеших прогулок. Основным плюсом такой обуви является использование натуральных материалов: качественная кожа, замша и пробковый латекс. А множество коллабораций говорят о том, что это несомненный хит лета 2021.

Если, все таки, душа требует эксперимента, то для таких случаев существуют модели дутых сандалий на каблуке.

Плетение – свет

Плетеная сумка Фото: Плетеная сумка

Любой образ может выгодно подчеркнуть необычная сумка. Каждый год вариации на тему плетеных сумок возвращаются к нам, но этот сезон весна/лето несет нам игры фактур и форм. Кожаные или тканевые дополнения помогают расширить функциональность.
Теперь соломенный аксессуар не будет ассоциироваться только с пляжным отдыхом, благодаря различным вставкам и деталям, он отлично впишется в городские будни.

Большой сумке – большое плавание

Сумка Фото: Сумка

Хитом летнего сезона, с переходом в осень и зиму, станут ультраобъемные сумки. Необычные дизайны и гипертрофированные объемы сейчас на волне популярности. Именитые дома моды уже готовы повторять свои классические модели в большом размере XXXL.
Тоуты или сумки-шоперы давно осели в гардеробе модниц. Кстати, существуют не только женские варианты, но и удачные дизайны для мужской половины, которая следит за последними тенденциями.

Связанные одной цепью

Пояс-цепочка Фото: Пояс-цепочка

Снова возвращаются в моду пояса-цепочки. Эта долгоиграющая история с ежегодным возвращением в тренды происходит благодаря универсальности этого аксессуара. Они гармонично смотрятся как в классическом образе, так и в более свободном стиле.

За последние годы цепочки стали одним из главных декоративных элементов наряда и стали дополнять различные элементы одежды. Трендсеттеры дополняют ими простые трикотажные платья, костюмы, сумки и даже обувь.

Креативность проявляется в деталях образа, который создается. Конечно, не одежда красит человека, но уместно использованный аксессуар – только подчеркнет вашу индивидуальность.

Теги: мода , стиль , тренд , аксессуары , модные тренды 2021

  • 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 29 февраля 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 28 февраля 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0