Самые жиросжигающие виды спорта: кроссфит, Kangoo Jumps и другие Самые жиросжигающие виды спорта: кроссфит, Kangoo Jumps и другие
Стиль жизни

Тело мечты: самые жиросжигающие виды спорта

Валерия Коваль 05 ноября, 2021, 11:58
 0

Физические активности играют немаловажную роль на пути к идеальной фигуре. В комплексе со здоровым сбалансированным питанием и сном не менее 8 часов они помогут вам избавиться от лишних килограммов и обрести желаемый размер одежды. Gloss.ua собрал виды спорта, которые помогут сжечь до 1000 калорий за одну тренировку.

В этой подборке мы решили отойти от стандартных советов про похудение с помощью бега и кардио-тренировок в зале, а рассматриваем другие эффективные для вашей фигуры виды спорта.

Не забудьте подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram. 

Читайте также:

Kangoo Jumps

https://fitcurves.org/ Фото: https://fitcurves.org/

Это фитнес-направление в последние годы набирает все большей популярности. Тренировка заключается в прыжках и активных движениях. Ноги при этом обуты в специальную обувь, которая напоминает лыжные ботинки. Пружинистая конструкция обуви увеличивает эффективность занятий в разы, позволяя сжечь больше калорий за короткое время. Сама тренировка состоит из элементов аэробики, танцев и силовых упражнений. В среднем, занятие длится 40 минут, за это время можно сжечь до 1000 калорий. Помимо избавления от лишнего веса, Kangoo jumps укрепляет мышцы пресса, бедер и ног, а также развивает выносливость и координацию.

Кроссфит

https://lovefit.ru/ Фото: https://lovefit.ru/

Кроссфитом называют круговые тренировки. Аэробные и силовые упражнения постоянно повторяются, как бы замыкаясь в цепочку, и выполняются за минимальное время, что позволяет сжигать до 1000 калорий за тренировку. Благодаря постоянному чередованию разных форм активностей этот вид спорта очень популярен среди желающих похудеть. Кроссфит не про монотонные движения и однообразные повторения. Кроссфит про сжигание жира, активацию обмена веществ и белковых процессов. Тренировки очень разнообразные и состоят как из упражнений с собственным весом, так и на тренажерах.

Плаванье

https://farm.tatarstan.ru/ Фото: https://farm.tatarstan.ru/

Эффективным способом похудения считается известное всем плаванье. И это правда, ведь даже в сравнении с бегом, процесс жиросжигания проходит активнее. Организм тратит много энергии на терморегуляцию и противостоит сопротивлению воды. Благодаря этому не только уходит лишний вес, но и укрепляются все мышцы. А еще плаванье относится к наименее травмоопасным видам спорта. Поэтому если собрались худеть, бассейн станет отличным помощником в достижении цели. Для получения максимального результата, необходимо заниматься 3 раза в неделю. При этом длительность тренировок должна составлять не менее 45 минут.

Сайклинг

https://beauty.ua/ Фото: https://beauty.ua/

Многие путают сайклинг с обычными тренировками на велотренажере. Но это не так. Интенсивные сайклинг тренировки помогают эффективно похудеть, ведь задействовано все тело, а не только ноги. Вам придется не просто крутить педали, а делать скручивание, прыжки, отжиматься от руля, отклонять корпус и успевать за постоянным изменением ритма и скорости. Как видите, все не так уж просто. Групповые тренировки по сайклингу проходят с музыкой под тщательным присмотром тренера. Вместе со сжиганием калорий, этот вид спорта поможет вам укрепить сердечно-сосудистую систему, натренировать выносливость, улучшить кровообращение и зарядиться энергией.

Верховая езда

https://www.bodo.ua/ Фото: https://www.bodo.ua/

Вы наверняка не ожидали увидеть верховую езду среди жиросжигающих видов спорта. Но это правда. Благодаря двигательным импульсам во время конных занятий, вы избавляетесь от целлюлита и постепенно от лишних килограммов. Такие занятия задействуют мышцы спины, бедер и пресса. Особенно большая нагрузка приходится на косые мышцы живота и внутреннюю поверхность бедра, ведь нужно достаточно интенсивно сжимать бока лошади, чтобы удержаться в седле. А еще, в отличие от бега или силовых занятий в спортзале, верховая езда практически не дает нагрузку на суставы и позвоночник. Поэтому рассмотреть такой вид активности для похудения и улучшения настроения однозначно стоит. 

Бокс и кикбосинг

https://boxing-academy.ru/ Фото: https://boxing-academy.ru/

Боксом и кикбоксингом могут заниматься как мужчины, так и женщины. И это не просто отличная возможность выпустить пар, но еще и эффективный способ сжигания жира. За одну тренировку можно потратить до 750 калорий. Бокс и кикбоксинг прорабатывают каждую группу мышц, поэтому рельеф тела при регулярных занятиях вам гарантирован. Кроме того, эти виды спорта способствуют развитию мышечной выносливости и силы. Девушкам советуем не переживать о том, что бокс сделать тело перекачанным. Наоборот, такой вид активности поможет обрести красивое тело, а упражнения на боковые мышцы живота еще и сделают талию более привлекательной.

Флай йога

https://bebright.com.ua/ Фото: https://bebright.com.ua/

Антигравитационная йога, более известная как флай йога, получила популярность благодаря задействованию всех мышц. Занятия проходят в специальных гамаках, а перевернутые позы улучшают кровообращение, стимулируют пищеварительную систему и нормализуют обмен веществ. Этот вид спорта помогает похудеть медленнее, нежели другие из нашей подборки, но подходит для людей, которым противопоказаны активные физические нагрузки. Для постепенного получения результата необходимо заниматься не менее 2-х раз в неделю. А за одну тренировку можно сжечь до 600 калорий.

Теги: спорт

  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 29 февраля 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 28 февраля 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 28 февраля 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0