Кто и как может попасть на стажировку в Минцифры Кто и как может попасть на стажировку в Минцифры
Стиль жизни

Кто и как может попасть на стажировку в Минцифры

Кто и как может попасть на стажировку в Минцифры Фото: Jason Goodman/Unsplash
Марина Горносталь 16 сентября, 2022, 20:38
 0
Твитнуть
Поделиться
Отправить
Pintrest

Министерство цифровой трансформации Украины приглашает на стажировку студенток STEM-специальностей (наука, технологии, инженерия и математика). Будущих стажерок научат разрабатывать, внедрять и поддерживать цифровые государственные услуги.

Сейчас проходит набор именно для девушек, которые обучаются по этим направлениям в украинских университетах с третьего по шестой курс или для выпускниц STEM-специальностей 2021–2022 годов. Среди дополнительных условий - свободное владение украинским и разговорным английским языками.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Когда и как стать стажером в Минцифре

Известно, что стажировка предлагается на неполный рабочий день, а программа будет проходить с этого ноября в течение двух месяцев.

Чтобы присоединиться к проекту, необходимо подать заявку и подготовить мотивационное письмо. Крайний срок сдачи анкет 09:00 10 октября 2022 года.

Направления стажировки в Минцифре

Стажеркам предложат или техническое, или нетехническое направление работы.

Техническое – разработка или реинжиниринг государственных цифровых услуг, UI/UX-дизайн, программирование и тестирование.

Нетехническое – управление проектами, бизнес-анализ, взаимодействие с органами государственной власти с фокусом на государственные цифровые услуги.

Читайте также:

Теги: новости , новости Украины , минцифры , работа

  • 25 апреля 17:50 В Украине втрое выросло количество людей с игровой зависимостью: Реестр лудоманов    0
  • 23 апреля 15:56 6 признаков, которые помогут распознать киберпреступников    0
  • 22 апреля 18:23 Ваучеры на обучение за счет государства: какие профессии украинцы выбирают чаще всего    0
  • 21 апреля 16:27 Украинкам нужно рожать по трое детей, чтобы сохранить население – демограф    0
  • 18 апреля 16:14 Названо имя нового героя шоу «Холостяк» на СТБ (видео)    0
  • 16 апреля 12:53 Дмитрий Комаров снова начал выпускать «Мир наизнанку» на русском языке    0
  • 14 апреля 16:48 Как быстро и качественно помыть окна в квартире: 10 полезных лайфхаков    0
  • 10 апреля 16:40 В Китае завирусилось видео, в котором высмеивается идея Трампа о переносе производств в США    0
  • 08 апреля 17:45 Исследование: единственные дети в семье счастливее, умнее и креативнее тех, кто растет с братьями и сестрами    0
  • 04 апреля 18:05 Viber поможет пользователям найти пару: новый сервис знакомств заработал в Украине    0
  • 03 апреля 17:09 От нее не убежать: ученый раскрыл 3 факта о самой опасной в мире змее    0
  • 01 апреля 14:27 Real Media: глобальний digital-холдинг, що створює екосистему для перспективних проєктів та спеціалістів    0
  • 19 марта 17:42 Telegram стал вторым по популярности мессенджером в мире    0
  • 19 марта 16:38 В сети заработал онлайн-сервис, помогающий находить одежду персонажей из популярных сериалов    0
  • 10 марта 17:17 18-летний парень из Индии с синдромом оборотня стал самым волосатым человеком в мире    0
  • 28 февраля 18:41 Дмитрий Комаров анонсировал новый сезон «Мир наизнанку»: что известно про первый выпуск    0
  • 27 февраля 18:05 13 видов самообмана, которые мешают нам жить: мнение психологов    0
  • 14:14 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия 2025 объявила номинантов    0
  • 25 февраля 15:19 Проект "Зважені та щасливі" возвращается на экраны: СТБ объявили кастинг    0
  • 21 февраля 16:14 В конце февраля ожидается парад 7 планет: когда наблюдать за этим небесным явлением    0