В Украине создали первый образовательный чат-бот на основе искусственного интеллекта В Украине создали первый образовательный чат-бот на основе искусственного интеллекта
Стиль жизни

В Украине создали первый образовательный чат-бот на основе искусственного интеллекта, в котором можно пообщаться с выдающимися личностями

Фото: ShutterStock
Дарина Герасимчук 14 марта, 2023, 19:16
 0
Твитнуть
Поделиться
Отправить
Pintrest

Украинский образовательный проект «На Урок» разработал первый чат-бот на основе ChatGPT, который использует современную технологию искусственного интеллекта, чтобы создать симуляцию общения с историческими фигурами, которая будет максимально похожа на реальный диалог.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Этот чат-бот позволяет пользователям общаться с известными личностями в области науки, культуры и политики. Платформа предлагает ученикам 40 выдающихся личностей, среди которых Альберт Эйнштейн, Василий Стус, Уинстон Черчилль и Тарас Шевченко, с которыми можно обсудить интересующие темы. Каждый разговор будет совершенно уникальным.

«Путешествуйте в прошлое и общайтесь с известными историческими личностями, которые меняли Украину и мир. Писатели, государственные деятели, ученые, изобретатели, художники – величественные фигуры становятся ближе благодаря чату с искусственным интеллектом», – пишут на сайте проекта.

Поскольку от лица гениев с пользователем общается все-таки искусственный интеллект, авторы проекта рекомендуют проверять ответы бота на предмет неточностей.

Технология обеспечивает инновационный опыт обучения, а также способствует развитию навыков эффективной коммуникации, развивая умение лаконично формулировать вопросы и критически анализировать их.

Дмитрий Перепелица, основатель образовательного «На Урок», выразил удовлетворение новым интерактивным инструментом, сочетающим информацию о выдающихся украинцах с техническими инновациями. Этот чат-бот может привлечь учащихся к интересной работе и привить им пристрастие к обучению.

Чат-бот «На Урок» бесплатный, не требует регистрации и доступен для всех, кто интересуется образованием на основе искусственного интеллекта. Перейти на него можно по ссылке.

Теги: образование , стиль жизни , искусственный интеллект , чат-бот , новости Украины

  • 25 апреля 17:50 В Украине втрое выросло количество людей с игровой зависимостью: Реестр лудоманов    0
  • 23 апреля 15:56 6 признаков, которые помогут распознать киберпреступников    0
  • 22 апреля 18:23 Ваучеры на обучение за счет государства: какие профессии украинцы выбирают чаще всего    0
  • 21 апреля 16:27 Украинкам нужно рожать по трое детей, чтобы сохранить население – демограф    0
  • 18 апреля 16:14 Названо имя нового героя шоу «Холостяк» на СТБ (видео)    0
  • 16 апреля 12:53 Дмитрий Комаров снова начал выпускать «Мир наизнанку» на русском языке    0
  • 14 апреля 16:48 Как быстро и качественно помыть окна в квартире: 10 полезных лайфхаков    0
  • 10 апреля 16:40 В Китае завирусилось видео, в котором высмеивается идея Трампа о переносе производств в США    0
  • 08 апреля 17:45 Исследование: единственные дети в семье счастливее, умнее и креативнее тех, кто растет с братьями и сестрами    0
  • 04 апреля 18:05 Viber поможет пользователям найти пару: новый сервис знакомств заработал в Украине    0
  • 03 апреля 17:09 От нее не убежать: ученый раскрыл 3 факта о самой опасной в мире змее    0
  • 01 апреля 14:27 Real Media: глобальний digital-холдинг, що створює екосистему для перспективних проєктів та спеціалістів    0
  • 19 марта 17:42 Telegram стал вторым по популярности мессенджером в мире    0
  • 19 марта 16:38 В сети заработал онлайн-сервис, помогающий находить одежду персонажей из популярных сериалов    0
  • 10 марта 17:17 18-летний парень из Индии с синдромом оборотня стал самым волосатым человеком в мире    0
  • 28 февраля 18:41 Дмитрий Комаров анонсировал новый сезон «Мир наизнанку»: что известно про первый выпуск    0
  • 27 февраля 18:05 13 видов самообмана, которые мешают нам жить: мнение психологов    0
  • 26 февраля 14:14 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия 2025 объявила номинантов    0
  • 25 февраля 15:19 Проект "Зважені та щасливі" возвращается на экраны: СТБ объявили кастинг    0
  • 21 февраля 16:14 В конце февраля ожидается парад 7 планет: когда наблюдать за этим небесным явлением    0