Почему стоит купить газовый баллончик: 3 веских причины Почему стоит купить газовый баллончик: 3 веских причины
Стиль жизни

3 причины, почему вам стоит купить газовый баллончик

Gloss 08 июня, 2023, 13:47
 0

Сегодня уже мало кто сомневается, что средство самозащиты – вещь необходимая. Есть только разногласия насчёт эффективности того или иного средства. Кто-то советует носить нож (и это худший вариант из возможных). Некоторые надеются отбиться от нападающего при помощи электрошокера (напрасно). Граждане, нестесненные в финансах и имеющие согласно законодательству особые права относительно покупки и ношения средств самозащиты, вооружаются травматическими пистолетами и револьверами. Мы же посоветуем приобрести газовый баллончик, и для этого есть 3 веских причины:

  1. Он действительно эффективен. При точном и правильном применении он способен почти моментально остановить нападающего. Болевые ощущения от раздражающего вещества(ирританта) настолько сильные, что злоумышленник просто физически не сможет продолжить начатое.
  2. Он безопасен для нападающего. Вам важно не просто отбиться от нападения, но и не получить после этого многолетний тюремный срок, а такой серьёзный юридический риск вполне реален, если обидчик погибнет от ваших действий. Баллончик не способен нанести существенный вредздоровью. Это важно ещё и потому, что в критической ситуации жертва нападения не всегда способна правильно оценить ситуацию. И даже в случае реального превышения границ необходимой самообороны, правовые последствия для неё будут несоизмеримо легче.
  3. Он доступен каждому: стоит недорого (многие модели стоят дешевле 180 грн) и для его покупки не требуется специальное разрешение.

Если эти доводы вас убедили, осталось сделать правильный выбор среди всего разнообразия данных средств самозащиты.

Наиболее распространенные виды газовых баллончиков

Рассмотрим наиболее популярные виды, которые вы встретите в любом магазине, продающем средства самозащиты: аэрозольные и струйные.

Аэрозольные выбрасывают раздражающее вещество в виде облака. Благодаря этому, даже непрямое попадание в злоумышленника может иметь неплохой эффект. При стремительном нападении, в условиях стресса, люди, не обладающие отточенными навыками, могут просто не попасть в цель.Облако газа имеет относительно большой объём и в большей или меньшей степени попадёт на слизистые оболочки и в дыхательные пути нападающего. Однако ветер, особенно сильный, может свести эффективность данного вида баллончиков к нулю. Кроме того, по понятным причинам его нельзя использовать в помещении или транспорте.

Струйный газовый баллончик выбрасывает струю раздражающего вещества. Если попасть ней в лицо злоумышленника – считайте вы спасены, т.к. некоторое время он даже не сможет открыть глаза. Но при промахе, рассчитывать что нападающего накроет облаком ирританта (как в случае аэрозольных моделей) не приходится. Ваш уровень владения баллончиком в этом случае критически важен. Из дополнительных плюсов данного вида – его можно использовать в замкнутых пространствах, например в подъезде или транспорте. Но опасайтесь брызг и прикрывайтесь ладонью при использовании. На короткой дистанции есть риск пострадать от собственного средства самообороныименно по причине разбрызгивания струи об препятствие.

Об ирритантах

Самое популярное раздражающее вещество – OC (капсаицин). Это экстракт натурального красного перца. Крайне эффективен, дёшев и нетоксичен. Встречается и его более мягкий синтетический аналог – МПК.

Довольно популярны баллончики “Кобра”, которые содержат алгоген, чрезвычайно сильный ирритант, эффективный как против людей, так и бродячих собак.

Остальные виды встречаются реже. Некоторые из них уступают в эффективности двум вышеуказанным веществам (речь про СS). Есть в продаже и газовые баллончики со смесью ирритантов, например “Терен-4М” – https://zbroya.store/ru/hazovyy-balonchyk-ekoloh-teren-4m-16100005

Заключение

Ваша физическая безопасность – в ваших руках. Носите всегда с собой надежное средство самозащиты, на роль которого отлично подходит обыкновенная “перцовка”. Возможно, однажды она спасет вам жизнь.

Теги: безопасность , газовый баллончик , самооборона

  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 29 февраля 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 28 февраля 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 28 февраля 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0