Ретроградные планеты в октябре 2023: даты и влияние на человека Ретроградные планеты в октябре 2023: даты и влияние на человека
Стиль жизни

Ретроградные планеты в октябре 2023: даты и влияние на человека

Фото: Getty Images
Дарина Герасимчук 06 октября, 2023, 10:05
 0

Астрологи уверены, что ретроградные периоды могут влиять на астрологические характеристики и воздействовать человеческие личности. Ретроградными в октябре 2023 года будут аж пять планеты: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Ретроградное движение планет — это движение, которое является противоположным по отношению к прямому (с востока на запад). По факту - это лишь оптическая иллюзия, когда небесное тело движется медленнее обычного.

Нет научного обоснования полагать, что события из нашей жизни связаны с ретроградностью планет. Однако астрологи советуют следить за некоторыми аспектами жизни, связанными с положением и направлением движения планет, ведь каждая из них отвечает за определенные энергии.

Ретроградный Юпитер в октябре 2023 года

с 4 сентября по 31 декабря

Юпитер важный участник астрологических прогнозов для всех знаков зодиака. Планета отвечает за статус, авторитет, а также духовное и материальное богатство личности. Аспекты Юпитера: продвижение по карьерной лестнице, успех в делах, поддержка и помощь, духовный рост.

Период ретроградности в 2023 году - это переворот в сфере материальных ценностей. Заработок, уровень жизни и личное благополучие станут одной из главных тем для разговора не только внутри семьи, но и в обществе.

С 4 сентября по 31 декабря астрологи не советуют делить наследство, судиться за имущество, вступать в брак, начинать внеплановый ремонт, запускать проекты и заключать глобальные сделки.

Ретроградный Сатурн в октябре 2023 года

с 17 июня по 4 ноября

Сатурн считают кармической планетой, которая заставляет людей меняться, проверяя их на прочность в различных жизненных ситуациях. Некоторые астрологи называют его вершителем справедливости, властным и деспотичным родителем.

В 2023 году ретроградный Сатурна охватывает все лето и осень, на этот период приходиться пять новолуний, четыре суперлуния, одно полнолуние, июньское солнцестояние и сентябрьское равноденствие. Все эти астрологические совпадения влияют на поведение людей.

Сатурн требует от людей максимальной отдачи, переоценки ситуаций из прошлого, переосмысления выбора и исправления давних ошибок. Настроение может быть, подавленным, агрессивным, пессимистичным. Пережить этот период поможет терпение, настойчивость, умение брать эмоции под контроль и решительность в достижении целей.

Ретроградный Уран в октябре 2023 года

с 29 августа по 1 января 2024

Ледяной гигант Уран символизирует развитие, перемены, внезапные новаторские идеи и события, открывает простор для нестандартного мышления и поступков, раздвигает рамки дозволенного, рушит нормы и правила. Смена направления его движения затрагивают глобальные сферы жизни общества и лично каждого человека.

Ретродвижение Урана в Тельце — отличный момент для глобальных перемен. Все знаки станут смелее, решительнее, свободнее. Научатся преодолевать страхи, обрушат заслоны на пути к самореализации. Люди станут более раскрепощенными эмоционально.

В период с 29 августа по 1 января 2024 года особенно не стоит угождать другим людям, забывая о себе. Не нужно пытаться вписаться в чужие рамки. Нельзя сопротивляться переменам, поскольку они необратимы. Постарайтесь расслабиться и принять новую реальность как данность. К концу ретроградности Урана люди плавно изменятся внешне и внутреннее.

Ретроградный Нептун в октябре 2023 года

с 30 июня по 6 декабря

Восьмая планета мечтательности, психологии и подсознания Нептун совершает обратное движение в своем знаке, в знаке Рыб. Ее влияние коснется сферы духовности, мечтаний, иллюзий, идеалов. Провал жизненных планов ждет всех, кто надеется на случайности.

Период ретроградности Нептуна вероятно принесет желание сбежать от реальности в мир иллюзий и потребность окунуться в мир телесных удовольствий и зависимостей. Жизненные ситуации станут более размытыми и запутанными. Многие люди ощутят обострение приступов лени, тревожности и беспокойства.

Астрологи советуют уделить время самоанализу, навести порядок в голове и в окружении, заняться духовными практиками и медитациями, развивать таланты и посещать творческие мероприятия.

Ретроградный Плутон в октябре 2023 года

с 1 мая по 11 октября

Карликовая планета Плутон в астрологии часто ассоциируется с трансформацией, смертью и перерождением. В 2023 году планета фундаментальных отношений и неожиданных открытий вошла в ретроградное движение 1 мая и завершит его 11 октября в Козероге.

Период ретро Плутона провоцирует выход из отношений, которые уже не приносят удовольствия, разрывы помолвок и длительных браков, увольнение с работы, смену деятельности, переезды, эмиграцию, возвращение проблем из прошлого и т.д.

Астрологи советуют контролировать свою темную сторону личности, не подпускать к себе манипуляторов и самим не превращаться в них, не ввязываться в конфликты и не совершать импульсивных поступков. Помните, все разрушенное старое освобождает место для чего-то нового. 

Теги: новости мира , астрология , ретроградные планеты , влияние на человека , октябрь

  • 26 апреля 18:29 В день 38-й годовщины катастрофы на ЧАЭС вышел новый трейлер игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl (видео)    0
  • 25 апреля 14:41 Украинские разработчики представили новую хоррор игру F20, где главные роли сыграли известные военные (видео)    0
  • 25 апреля 14:00 Миллионер отказался от своих денег, чтобы снова заработать $1 000 000 с нуля: что пошло не так    0
  • 24 апреля 18:09 Психолог рассказала, как сформировать здоровые отношения в рабочем коллективе    0
  • 22 апреля 15:20 Украина вошла в ТОП-5 стран по количеству разводов: в какой стране браки самые крепкие    0
  • 19 апреля 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0