Венеция хочет заставить туристов платить деньги за посещение города Венеция хочет заставить туристов платить деньги за посещение города
Туризм

Венеция хочет заставить туристов платить деньги за посещение города

Эльмира Шагабудтдинова 23 августа, 2021, 14:50
 0

Власти Венеции вновь задумались о том, чтобы ввести для туристов плату за посещение города. Об этом сообщает Bloomberg.

По задумке властей, с 2022 года посетители города также будут обязаны заранее зарезервировать посещение города. Планируется установка турникетов на входе в историческую часть города.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Власти Венеции обсуждали подобные ограничения многие годы, но вернулись к этому только сейчас, когда массовый туризм стал восстанавливаться.

Вход в Венецию может стоить от 3 до 10 евро. Цена будет зависеть от сезона и от того, сколько туристов ожидается в этот день. От платы будут избавлены, соответственно, местные жители, родственники жителей и туристы, которые забронировали номер в венецианском отеле.

В то же время, некоторые эксперты считают, что плата превратит Венецию в парк развлечений.

Ранее власти Венеции решили, что с 1 августа круизные лайнеры и другие крупные суда не смогут больше проходить через канал Джудекка и проплывать перед центральной площадью Венеции Сан-Марко.

Теги: венеция , плата , туристический сбор , путешественники , налог , новости , новости мира

  • 24 ноября 15:33 Самый высокий горнолыжный курорт в Украине «Драгобрат» продают за 2,7 миллиона долларов    0
  • 03 ноября 18:49 В Египте открыли самый крупный археологический музей мира, который строился 20 лет (видео)    0
  • 12 августа 14:57 На одно место восемь пассажиров: в УЗ рассказали, на какие поезда в Украине существенно не хватает билетов    0
  • 15 мая 16:47 Airbnb теперь не только про жилье: платформа запускает 10 новых категорий услуг    0
  • 11 февраля 17:55 Первый большой нудистский круиз: 2300 людей без одежды отправились в путешествие на лайнере    0
  • 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0