Там, где магнолии цветут! 8 заведений Печерска, куда стоит заглянуть после ботсада Там, где магнолии цветут! 8 заведений Печерска, куда стоит заглянуть после ботсада
Еда и Рестораны

Там, где магнолии цветут! 8 заведений Печерска, куда стоит заглянуть после ботсада

Фото: Kievgallery
17 апреля, 2019, 15:16
 0

Весна пробуждает природу и дарит нам возможность наслаждаться буйным цветение в парках столицы. В киевском ботаническом саду имени Гришко, что на Печерске, сейчас в самом расцвете магнолии, совсем скоро все утонет в ароматах сирени, нарциссов и тюльпанов. Зеленью покроются поляны и склоны, деревья облачаться в пышную листву и стартуют долгожданные прогулки по извилистым тропинкам ботсада.

Разыгравшийся аппетит можно удовлетворить в одном из столичных заведений Печерского района. Редакция Gloss.ua подготовила подборку из восьми мест, где вас после весенней прогулки, ждут пинсы, бургеры за один евро, канадские коктейли или утренний ароматный кофе и сытный завтрак.

Барсук

На Печерске находится самое первое заведение гастро-семьи Димы Борисова "Барсук". Тут еще с 2010 года подают домашнюю европейскую и украинскую кухни. Основная концепция меню ресторана - "гастрономический фаст-фуд".

Гостей весь день ждут большие завтраки: яйца пашот, овсянка и сырники. Также в меню пинсы - хрустящие коржики с начинками из лосося с ароматным базиликом и итальянской колбасой мортаделлой. В основном меню рыбные и мясные сеты, салаты, боулы и хумусы, супы, итальянская паста и ризотто, украинские голубцы, щучьи котлеты и многое другое.

В меню:

Классический Цезарь с мягким яйцом - 129 грн
Свежая устрица с лимоном - 39 грн
Киноа с печеным перцем, шпинатом и томатным рагу - 69 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Barsuk Gastro Restaurant (@barsuk.restaurant)

Адрес: пер.Евгения Гуцало, 3а
Время работы: пн - с 10:00 до 24:00, вт-пт - с 08:00 до 24:00, сб-вс - с 09:00 до 24:00
Facebook

Canadian Club

Canadian Club - ресторан канадской кухни. Он разместился на Печерске и рассчитан не только на сытную еду, но и на шумные вечеринки. Днем это ресторан с круглосуточными завтраками, а вечером тут царит лаунж.

В меню фетучини с семгой и шпинатом, филе страуса на карпачо с апельсина с соусом Бейхер, бургер с лососем и крем сыром, салат с уткой и инжиром, ролл с телятиной и фуа.

В меню:

Фетучини с семгой и шпинатом - 199 грн
Бургер с лососем и крем сыром - 359 грн
Ролл с телятиной и фуа гра - 329 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CANADIAN CLUB (@canadianclubkiev)

Адрес: бул.Леси Украинки, 23б
Время работы: вс-чт - с 08:00 до 02:00, пт-сб - с 08:00 до 06:00
Facebook

Why Not Coffee

В эту кофейню на бульваре Леси Украинки жители Киева любят прийти, чтобы проснуться и взбодриться. Кофейные напитки подают тут как на обычном молоке, так и на безлактозном, соевом и миндальном.

В меню паштейши, конфеты из натуральных компонентов: орехов, сушеных и свежих фруктов; большой выбор raw десертов на любой вкус без сахара, муки и глютена и полезный завтрак из тоста с авокадо, рукколы, кедровых орешков и чиа.

В меню:

Паштейш – 40 грн
Капучино - 32 грн
Сэндвич из авокадо - 75 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Coffee and raw desserts (@coffee_why_not)

Адрес: бул. Леси Украинки, 11
Время работы: пн-пт - с 8:30 до 21:00, сб-вс - с 9:00 до 21:00
Facebook

Samogon Grill Bar

В Samogon Grill Bar открытая кухня и три вида гриля: тепан, гриль для шаурмы и гриль для курицы. Прямо на входе гостей встречает огромная бочка-самогонный аппарат, на барной стойке размещены рецепты и алкогольные цитаты, а светильники выполнены в форме графинов.

В меню курица и цыплята табака, крылья, стейки, колбаски, ребрышки, овощи на гриле и сытная шаурма с курицей. Стоит попробовать hand-made наливки и настойки: хреновуху, вишневку, малиновку и другие.

В меню:

Лосось "Бешамель" - 185 грн
Шаурма "Четыре сыра" - 129 грн
Малиновка - 39 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Samogon Grill Bar (@samogongrillbar)

Адрес: бул. Леси Украинки, 34а
Время работы: пн-пт - с 8:30 до 21:00, сб-вс - с 9:00 до 21:00
Facebook

Grill do Brasil

Бразильский стейк-хаус Grill do Brasil в основе своей концепции положил южноамериканский ресторанный формат "родизио" - "ешь, сколько хочешь". За фиксированную плату гость получает неограниченное количество еды, включая салаты, мясо, гарниры и десерт. Мясные блюда в меню ресторана занимают коронное место и готовят их исключительно на углях.

В меню баранья нога, шашлык из Алькатры, свинина в пармезане, ребрышки, колбасы, куриные ножки и множество других деликатесов с гриля. В выходные дни подают осьминогов.

В меню:

Родизио (деликатесы с гриля + суп + сезонные салаты, холодные и горячие блюда) - 399 грн
Королевские креветки Гриль (6 шт) - 599 грн
Лимонад - 69 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Grill do Brasil (@grilldobrasil)

Адрес: бул. Леси Украинки, 24
Время работы: пн-пт - с 12:00 до 23:00, сб - с 14:00 до 23:00, вс - с 14:00 до 21:00
Facebook

Dogz&Burgerz

Недавно открывшееся заведение Димы Борисова Dogz&Burgerz работает по концепции one euro bar. Первая точка сети находится в "Глобусе", а в ноябре прошлого года вторая появилась на Печерске в формате полноценного бара.

В меню классические и ЗОЖ-бургеры, хот-доги, пироги, дипы с сырным соусом и устрицы. Из напитков в заведении есть сидр, пунш и наливки.

В меню:

Хот-дог с сосиской vega - 29 грн
Пирог с блоками - 29 грн
Сидр - 29 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DOGZ&BURGERZ (@dogz.and.burgerz)

Адрес: пер.Евгения Гуцало, 33
Время работы: с 10:00 до 23:00
Facebook

BESTia

Bestia - современный паб и спорт-бар. Ассортимент разливного пива тут представлен 11-ю сортами: светлое, темное, нефильтрованное, стаут, эль и другие. Ценовая категория - одна из самых лояльных в столице.

В меню также завтраки, закуски из сырной тарелки и карпаччо, шесть видов салатов, мясные сковородки с овощами, бургеры, пиццы и пасты. Акцент в заведении сделан на фирменные настойки: хреновуху, медовуху, облепиховку, черную смородину, малиновку и вишневку.

В меню:

Пицца Матадор - 154 грн
Сковородка Холостяка - 111 грн
Вишневка - 22 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anuta & Artem (@diy.foodpron)

Адрес: пер.Евгения Коновальца, 44
Время работы: с 10:00 до 01:00
Facebook

Amber

Клуб-ресторан Amber сочетает в себе современные мотивы, японский минимализм и элементы дизайна сити-кафе. В меню представлены блюда итальянский и французских поваров,а также японской кухни. В барной карте - авторские коктейли, вина и крепкий алкоголь.

Среди топ-блюд ресторана - салат "Амбер" с утиной грудинкой, копченым беконом под медово-горчичным соусом, капрезе с томатами, базиликом и сыром Моцарелла, телятина на кости в дуэте соусов Деми Глас и Мятный, свиной стейк в ароматных травах и французский трюфельно-шоколадный пирог.

В меню:

Салат "Амбер" с утиной грудинкой, копченым беконом под медово-горчичным соусом - 210 грн
Свиной стейк в ароматных травах - 270 грн
Французский трюфельно-шоколадный пирог - 120 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @amberkaraoke

Адрес: бул. Леси Украинки, 30а
Время работы: с 11:00 до 06:00
Facebook


Теги: рестораны , еда , заведения , на районе