Антипасти - модный тренд из Италии. 8 заведений Киева, где можно попробовать эту закуску Антипасти - модный тренд из Италии. 8 заведений Киева, где можно попробовать эту закуску
Еда и Рестораны

Антипасти - модный тренд из Италии. 8 заведений Киева, где можно попробовать эту закуску

Фото: gorsovety
03 мая, 2019, 15:26
 0

Это модное словосочетание часто можно заметить в меню киевских заведений. Антипасти - общее название итальянской холодной закуски. Состав блюда меняется в зависимости от региона, времени года и предпочтений гостя. Это могут быть запеченные в духовке или на гриле овощи, тонко нарезанное мясо или морепродукты, соленые или маринованные оливки, грибы, корнишоны, сладкий перец, вяленые помидоры и ломтики сыра. Где же попробовать эту закуску в Киеве, читайте в сегодняшнем материале.

Boho

Ресторану китайской, японской, индийской и тайской кухни Boho чуть более года. Летом он открыл свою знаменитую террасу Patio, которую с приходом холодов оборудовали для ежедневного приема посетителей. На выходных ресторан устраивает громкие тусовки в караоке.

Антипасти в ресторане Boho - это два вида оливок и маслин, салями Милано, копа ли Парма, перец, фаршированный рикоттой, анчоусы слабосоленые, сыр фета с оливковым маслом и вяленые томаты, а также чипсы вантон со специями и каперсами.

В меню:

Антипасти - 280 грн
Карпаччо из лосося с пармезаном - 328 грн
Салат с угрем, манго и авокадо - 338 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BOHO (@boho_kiev)

Адрес: ул.Ивана Федорова, 4
Время работы: с 10:00 до 06:00
Facebook

Три вилки

Ресторан "Три Вилки" удобно расположился на тихой улочке практически в самом сердце Киева и радует гостей новым подходом в кулинарии - Crossover. Это сочетание стилей и традиций, а также смелые эксперименты с компонентами.

Антипасти в ресторане представлены на плато из маринованного болгарского перца, баклажанов, артишоков, маслин, оливок и вяленых томатов.

В меню:

Антипасти - 275 грн
Борщ с белыми грибами - 115 грн
Десерт "Кокос" - 85 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ресторан "Три Вилки"

Адрес: ул. Владимирская, 76
Время работы: вс-чт - с 9:00 до 00:00, пт-сб - с 9:00 до 01:00
Facebook

DOM №10

Ресторан DOM №10 расположился в здании, которому более двух веков. Внутри все дышит историей: дубовый пол и старинные книги. Хозяином дома когда-то был скульптор, поэтому ресторан частично находится и в мастерской бывшего владельца.

В меню не обошлось и без антипасти, которое рекомендовано к вину. Блюдо включает в себя артишоки, оливки, маринованные сливы, вяленые томаты и каперсы. Также отличным дополнением к напитку станут тарелки из вяленого мяса и крафтовых сыров.

В меню:

Антипасти из артишоков, оливок, маринованных слив и каперсов - 179 грн
Севиче из лосося с авокадо и апельсиновым соусом - 195 грн
Ягодный тирамису - 120 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DOM №10 (@dom10.restaurant)

Адрес: ул. Спасская, 10
Время работы: с 11:00 до 23:00
Facebook

VAPIANO

Итальянский ресторан-бар расположен на Бессарабке и относится к всемирно известной сети немецкого происхождения Vapiano. В заведении особая система самообслуживания: на входе гостю выдают карту, по которой в конце будет расчет. В меню пицца, паста и другие итальянские блюда.

Антипасти в ресторане представлены прошутто, сыром грана подана, домашними овощами, приготовленными на гриле, свежими грибами, оливками, моцареллой и песто с базиликом.

В меню:

Пьято Антипасти - 99 грн
Салат Цезарь - 129 грн
Тирамису - 85 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vapiano Ukraine (@vapiano.ukraine)

Адрес: ул. Бассейная, 1-3/2/ ТЦ "Арена Сити"
Время работы: пн-чт - с 10:00 до 23:00, пт - с 10:00 до 02:00, сб - с 11:00 до 02:00, вс - с 11:00 до 23:00
Facebook

Quanto Costa

Остерия домашней кухни Италии расположена недалеко от малого ботанического сада. Блюда тут готовят из традиционных для этой страны продуктов, а угощают casa vino – домашним вином. Из особенностей: заведение часто проводит мастер-классы для детей по приготовлению пиццы.

Антипасти в Quanto Costa - это мед, фрукты и ассорти из сыров: горгонзола, таледжио, пармезан и пекорино. Второе антипасти в меню включает в себя три вида салями, шинку Парма, вяленые томаты, лигурийские оливки и баклажановый паштет.

В меню:

Антипасти из сыров с медом и фруктами - 385 грн
Ассорти итальянских закусок - 385 грн
Салат "Капрезе" - 149 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Quanto Costa (@quantocosta.ua)

Адрес: ул. Симона Петлюры, 30
Время работы: с 11:00 до 23:00
Facebook

Toscana Grill

Всего в нескольких километрах от Киева, в окружении огромных сосен, расположился уютный ресторан Toscana Grill с фонтаном на террасе и роскошной коллекцией тосканских вин.

Антипасти в ресторане представлены в двух вариациях: мясные и сырные. Первая тарелка включает в себя прошутто, салями Наполи и копу. Сырная же состоит из Пекорино с грушей и виноградом, Касатика ди Буффало и Пармеджано Реджано.

В меню:

Антипасти мясные - 286 грн
Сырные антипасти - 327 грн
Утка в апельсиновом соусе - 920 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Toscana Grill (@toscanagrill)

Адрес: Буча, ул.Шевченко, 2Г
Время работы: с 9:00 до 00:00
Facebook

Spezzo

Итальянский ресторан-пекарня Spezzo открыл уже три заведения своей сети. В основе меню - домашняя итальянская кухня. Тут можно попробовать пасту ручной работы, неаполитанскую пиццу из печи и сыры по авторским рецептам из собственной сыроварни.

Особое внимание в ресторане стоит уделить антипасти. Тарелку можно собрать самому, заказав ингредиенты по отдельности: розовый томат, баклажаны, кабачки, сладкий перец, оливки и маринованные артишоки. Также в меню есть готовая сырная закуска антипасти с абрикосовым джемом и итальянские Salumi.

В меню:

Антипасти итальянские Salumi - 286 грн
Сырная закуска с абрикосовым джемом - 299 грн
Маринованные артишоки - 96 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Spezzo (@spezzorest)

Адрес: Русановская набережная, 8
Время работы: вс-чт - с 10:00 до 23:45, пт-сб - с 10:00 до 02:00
Facebook

POSITANO

В итальянском ресторане POSITANO добавили новые блюда в меню. Гостей ждут вкусные закуски, пицца, десерты, а также ароматные спагетоне и густые рагу.

Антипасти в меню ресторана - это ассорти итальянских сыров, мясными деликатесами, фокаччей, брускеттой Помодоро, лососем с запеченным перцем, тар-тарами и несколькими легкими салатами.

В меню:

Ассорти итальянских сыров - 165 грн
Итальянские мясные деликатесы - 167 грн
Фокачча - 49 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от POSITANO (@positanoua)

Адрес: ул. Павла Тичини, 1-В
Время работы: пн-пт - с 09:00 до 23:00, сб-вс - с 11:00 до 23:00
Facebook

Теги: рестораны , еда , заведения , кухни мира