Прогулка по крышам Киева. Где вкусно и красиво перекусить под открытым небом столицы Прогулка по крышам Киева. Где вкусно и красиво перекусить под открытым небом столицы
Еда и Рестораны

Прогулка по крышам Киева. Где вкусно и красиво перекусить под открытым небом столицы

Фото: objor
06 мая, 2019, 16:41
 0

Весна дарит нам не только открытие летних террас киевских заведений, но и возможность насладиться видами на город с их крыш. С приходом тепла это желание всегда обостряется. Главный контент соцсетей - фото бокала Просекко или чашечки капучино с высоты птичьего полета на фоне Киева. Сегодня мы поделимся с вами местами, где можно не только вкусно перекусить "с видом", но и прихватить на память оттуда парочку красивых фотографий.

1818

Прошлым летом на Подоле на пятом этаже нового отеля Bursa открылось заведение 1818 - лаундж и speak easy бар. Название "1818" - это ссылка на год открытия исторического здания на улице Константиновской, в котором находится отель Bursa. Бар работает круглосуточно.

В меню заведения коктейли и легкие закуски. Из новинок - недавно появились картофель с грибами, пирог из курицы, винегрет, банош и другие блюда украинской кухни.

В меню:

Просекко - 150 грн
Домашний лимонад - 60 грн
Камамбер с ягодами - 150 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 1818 rooftop (@1818kyiv)

Адрес: ул. Константиновская, 11
Время работы: круглосуточно
Facebook

Barbara Bar

Barbara Bar давно присутствует на карте города, а в прошлом году заведение открылось в новом формате. Тут изменили интерьер, меню и логотип. Неизменной осталась только летняя терраса, с которой по-прежнему открывается отличный вид на старый город. На выходных Barbara Bar проводит ди-джей сеты, а днем проходят лекции и тренинги.

В меню бургеры с говядиной и тофу, различные салаты и закуски, среди основных блюд - утиная грудка с яблоками, куриное филе с моцареллой и многое другое. Барная карта заведения из широкой линейки авторских коктейлей, крепких алкогольных напитков и вин.

В меню:

Утиная грудка с яблоком - 108 грн
Салат "Цезарь" с курицей - 102 грн
Бургер с тофу - 125 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Barbara Bar ⚡️ (@barbara.37)

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
Время работы: с 14:00 до 23:00
Facebook

Papa Feta

Ресторан греческой кухни Papa Feta расположен на Соломенке на 11-ом этаже бизнес-центра. Терраса, как и все заведение, оформлена в бело-синих тонах. С нее открывается отличный вид на Киев.

В меню классическая кухня Греции. В Papa Feta вас ждут греческий салат, мусака - запеканка из баклажанов и мясного фарша, сувлаки - шашлычки на деревянных шпажках, дзадзики - йогурт из домашнего сыра, огурцов и зелени, фета с оливковым маслом и орегано и другие греческие блюда.

В меню:

Дзадзики - 39 грн
Сувлаки хирино - 145 грн
Мусака - 97 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PapaFeta (@papafeta)

Адрес: пр-т Лобановского 56/21а
Время работы: с 10:00 до 23:00
Facebook

SOLOD enjoy bar

Для тех, кто отправится на прогулку по Русановской набережной, отличным местом для отдыха станет SOLOD enjoy bar. Он находится на крыше ТЦ Silver Breeze, откуда открывается вид на Родину-мать и мост Патона. Крыша бара застелена травой, что создает ощущение отдыха на природе.

В меню бургеры, панини, моцарелла-бар, рыба и мясо на гриле, суши-бар, шесть видов салатов, а на десерт - чуррос, тарты, сорбет и малиново-имбирное суфле. Также гостей ждут авторские коктейли, ароматные Hi-tech кальяны и великолепный вид на правый берег Днепра.

В меню:

Тар-тар с тунцом - 255 грн
Микс салата с угрем и ореховым соусом - 305 грн
Апероль - 182 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SOЛOD enjoy bar (@solod.enjoy.bar)

Адрес: пр-т Павла Тычины, 1В/ ТЦ Silver Breeze
Время работы: вс-чт - с 12:00 до 00:00, пт-сб - с 12:00 до 02:00
Facebook

MUR MUR

С террасы бара MUR MUR открывается отличный вид на историческую часть Киева в районе площади Льва Толстого. Тут проходят громкие вечеринки и наливают коктейли, рецептуру для которых разрабатывал миксолог из лондонского Chiltern Firehouse Каролис Урбонавичус.

В меню большой выбор завтраков: скрэмбл, авокадо на веганском тосте, сырники, красная фасоль с яйцом кокот, яичный пирог с индейкой и овощами, гранола и чиа-пуддинги. Основное меню представлено салатами, супами, тако и бургерами, а также мясом и рыбой, приготовленными в печи хоспер.

В меню:

Авокадо на веганском тосте - 145 грн
Телятина на кости - 155 грн
Вишневый чизкейк - 175 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mur Mur (@mur_mur_rooftop)

Адрес: ул. Пушкинская, 42/4
Время работы: с 12:00 до 02:00
Facebook

Bar on 8

Bar on 8 находится на восьмом этаже отеля Hyatt Regency. С террасы заведения открывается панорама на историческую часть Киева. Что может быть лучше обеда и ужина под открытым небом? Площадка обустроена большими зонтами, которые обеспечивают тень и защиту от дождя и солнца.

В меню Bar on 8 холодные и горячие закуски, супы, среди прочих блюд есть марокканский кус-кус и восточные десерты.

В меню:

Суп из нута - 195 грн
Кус-кус - 575 грн
Мороженое "Лимон би Керфа" - 175 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hyatt Regency Kyiv (@hyattregencykyiv)

Адрес: ул. Тарасовская, 5А/ Hyatt Regency
Время работы: с 11:00 до 02:00
Facebook

Avalon - Martini Terrace

Ресторан-клуб Avalon открылся в далеком 1992 году. С приходом тепла в нем начинает работать терраса, с которой открывается вид на древний Киев. Внутри заведения играет живая музыка в стиле "jazz&soul". Место идеально подходит для свидания или встречи с подругой под бокал игристого.

В меню плато выдержанных сыров, устрицы, стартеры из хамона, тар-таров и брускетт, марсельский "Буйабес", тайский "Том-Ям", овощные, рыбные и мясные салаты. Среди горячих блюд из основного меню - медальоны, стейки и прочее.

В меню:

Медальоны из говядины - 425 грн
Марсельский "Буйабес" - 375 грн
Японский торт - 215 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Avalon Kiev (@avalon_kiev)

Адрес: ул. Леонтовича, 3
Время работы: круглосуточно
Facebook

Mr Zuma

Ресторан современной японской кухни Mr Zuma находится на пятом этаже ТРЦ Gulliver. В теплое время года гостей ждет летняя терраса, откуда открывается прекрасный вид на историческую часть города. В интерьере много света, камня и натуральных тканей.

В меню Mr Zuma устрицы и темпура, японские пельмени гедза с кобе и фуа-гра, спринг-роллы с курицей и овощами, салаты с водорослями и киноа, кокосовый суп с морепродуктами, широкая линейка роллов, тирадито и гунканов, сеты на большие компании, а также блюда, приготовленные на японском гриле Робата.

В меню:

Курица терияки с салатом суномоно - 335 грн
Суп из мидий и водорослей - 245 грн
Брюле из маракуйи и кокосового сорбета - 165 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ресторан Mr. ZUMA (@mr_zuma_kiev)

Адрес: пл. Спортивная, 1А/ ТРЦ Gulliver
Время работы: вс-чт - с 12:00 до 00:00, пт-сб - с 12:00 до 02:00
Facebook

Теги: рестораны , еда , заведения