Карантин в Украине официально продлили Карантин в Украине официально продлили
События

Карантин в Украине официально продлили

Марина Горносталь 25 марта, 2020, 14:06
 0

Сегодня, 25 марта, на заседании Кабинета Министров Украины приняли решение продлить карантин на месяц. Ранее он должен был закончиться 3 апреля 2020 года.

Теперь известно, что карантин на территории Украины продлится до 24 апреля. В это же время Кабмин планирует ввести режим чрезвычайной ситуации во всех регионах страны на 30 дней.

До этого ЧС объявляли только в тех областях, где были зафиксированы случаи коронавируса. Премьер-министр отмечает, что во время ЧС усиливаются противоэпидемиологические меры, но не ограничиваются конституционные права граждан. Поэтому не стоит путать с чрезвычайным положением.

По словам премьер-министра, главным источников распространения коронавируса является приезд людей из-за границы. Поэтому сейчас также рассматривается возможность того, чтобы будут полностью закрыты все границы для любого именно пассажирского въезда и выезда.

Согласно статистике на утро 25 марта в Украине зафиксировано 113 случаев коронавируса. Количество больных стремительно растет. Только за сутки COVID-19 подтвердился у 29 человек.

В стране зарегистрирована уже четвертая смерть от инфекции. Умер 68-летний мужчина из Тернопольской области, который ранее контактировал с носителем коронавируса. На данный момент пока только один пациент вылечился от болезни.

Первые случаи зафиксированы в Волынской, Одесской, Запорожской и Луганской областях.

  • Черновицкая область - 38 (1 - летальный, 1 - пациент выздоровел)
  • Киев - 31;
  • Киевская область - 22;
  • Ивано-Франковская область - 5 (1 -летальный);
  • Днепропетровская область - 2;
  • Житомирская область - 2 (1 - летальный);
  • Львовская область - 2;
  • Тернопольская область – 4 (1 -летальный);
  • Запорожская область - 2;
  • Донецкая область - 1;
  • Черкасская область - 1;
  • Волынская область - 1;
  • Луганская область - 1;
  • Одесская область - 1.
Заявление Кабмина Фото: Заявление Кабмина

Теги: кабмин , чрезвычайная ситуация , эпидемия , 2019-nCoV , Covid-19 , коронавирус в украине , карантин в украине

  • 19 февраля 18:55 Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него    0
  • 19 февраля 14:07 Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)    0
  • 18 февраля 18:44 Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции    0
  • 18 февраля 15:51 Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок    0
  • 10 февраля 18:16 Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ    0
  • 09 февраля 14:25 Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении    0
  • 03 февраля 14:21 В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать    0
  • 17:29 Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов    0
  • 12 января 16:39 Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке    0
  • 06 января 17:09 Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали    0
  • 05 января 16:58 Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков    0
  • 24 декабря 17:09 Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса    0
  • 22 декабря 18:23 Новый мировой рекорд: в Великобритании украсили самую высокую живую елку (видео)    0
  • 15 декабря 15:11 75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы    0
  • 12 декабря 17:06 Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда    0
  • 08 декабря 16:35 Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов    0
  • 03 декабря 15:07 На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию    0
  • 01 декабря 16:20 Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками    0
  • 28 ноября 17:57 Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина    0
  • 27 ноября 17:37 Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика    0