В Украине ввели запрет на экспорт гречки В Украине ввели запрет на экспорт гречки
События

В Украине ввели запрет на экспорт гречки

Марина Горносталь 03 апреля, 2020, 17:23
 0

2 апреля Кабмин ввел временный запрет на экспорт гречки из Украины. Министры аргументируют такое решение тем, что нужно защитить внутренний рынок во время нынешней ситуации в стране.

Помимо гречневой крупы, запрещается вывозить за границу еще зерна гречихи без плодовой оболочки. Постановление действительно до 1 июля 2020 года.

Аналогичное решение также приняли такие страны, как Казахстан, Беларусь и Россия.

"Сейчас ситуация на украинском рынке стабильная", - говорится в сообщении. Вскоре будут проходить переговоры с главными странами-производителями, чтобы восстановить нормальные условия международной торговли. И Кабмин будет призывать украинские предприятия выделить большую площадь для посева гречки.

Напомним, что по состоянию на 10:00 3 апреля в Украине зафиксировано более 900 случаев коронавируса. Вспышка инфекции наблюдается в Киеве, Тернопольском и Черновицком регионах.

Чтобы предотвратить распространение COVID-19 и обезопасить людей, Кабмин усилил ограничения во время карантинного режима. Большая часть из них будет действовать с 6 апреля. Запрещается перемещаться в группе от двух человек, гулять в парках, ходить без защитной маски и много другого.

Ограничения во время карантина Фото: Ограничения во время карантина

Теги: запрет , рынок , гречка , коронавирус в украине , карантин в украине , экспорт

  • 19 февраля 18:55 Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него    0
  • 19 февраля 14:07 Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)    0
  • 18 февраля 18:44 Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции    0
  • 18 февраля 15:51 Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок    0
  • 10 февраля 18:16 Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ    0
  • 09 февраля 14:25 Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении    0
  • 03 февраля 14:21 В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать    0
  • 17:29 Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов    0
  • 12 января 16:39 Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке    0
  • 06 января 17:09 Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали    0
  • 05 января 16:58 Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков    0
  • 24 декабря 17:09 Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса    0
  • 22 декабря 18:23 Новый мировой рекорд: в Великобритании украсили самую высокую живую елку (видео)    0
  • 15 декабря 15:11 75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы    0
  • 12 декабря 17:06 Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда    0
  • 08 декабря 16:35 Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов    0
  • 03 декабря 15:07 На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию    0
  • 01 декабря 16:20 Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками    0
  • 28 ноября 17:57 Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина    0
  • 27 ноября 17:37 Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика    0