В ВОЗ говорят подготовиться к новой волне пандемии коронавируса В ВОЗ говорят подготовиться к новой волне пандемии коронавируса
События

В ВОЗ говорят подготовиться к новой волне пандемии коронавируса

Фото: unsplash
Марина Горносталь 26 августа, 2021, 15:05
 0

Директор Всемирной организации здравоохранения призывает страны готовиться к новой волне коронавируса в ближайшее время. По словам Тедроса Аданома Гебреисуса инфекция может вспыхнуть после осени, поэтому следующие три месяца будут критическим периодом для подготовки к пандемии и организации противоэпидемических мер. Об этом глава ВОЗ рассказал во время брифинга.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Тедрос уверяет, что после почти двухмесячного роста общего количества случаев COVID-19 и смертей в мире, на прошлой неделе ситуация оставалась стабильной, но на довольно высоком уровне.

"Однако показатели сильно отличаются от региона к региону, от страны к стране, от провинции к провинции и от города к городу. В некоторых государствах по-прежнему наблюдается резкий рост случаев заболевания и смертей, в то время как в других - снижение", - отметил Гебреисус.

Несмотря на то, что ВОЗ по-прежнему сосредоточена на остановке пандемии, организация продвигается вперед с планами по выяснению происхождения вируса. В связи с этим ВОЗ обратилась к ученым со всего мира, призывая подать заявку в новую Стратегическую консультативную группу по происхождению новых патогенов, или SAGO.

Напомним, что в Украине пока не планируют вводить жесткий локдаун. Но власти ориентируются на сентябрь, когда можно будет проанализировать общую картину и четко говорить о введении каких-либо ограничительных правилах. В Минздраве добавили, что если украинцы начнут массово вакцинироваться, то есть возможность избежать локдауна.

Кроме того, адаптивный карантин продлили до конца сентября 2021 года.

Теги: новости , новости мира , ВОЗ , пандемия , коронавирус

  • 19 февраля 18:55 Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него    0
  • 19 февраля 14:07 Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)    0
  • 18 февраля 18:44 Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции    0
  • 18 февраля 15:51 Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок    0
  • 10 февраля 18:16 Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ    0
  • 09 февраля 14:25 Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении    0
  • 03 февраля 14:21 В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать    0
  • 17:29 Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов    0
  • 12 января 16:39 Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке    0
  • 06 января 17:09 Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали    0
  • 05 января 16:58 Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков    0
  • 24 декабря 17:09 Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса    0
  • 22 декабря 18:23 Новый мировой рекорд: в Великобритании украсили самую высокую живую елку (видео)    0
  • 15 декабря 15:11 75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы    0
  • 12 декабря 17:06 Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда    0
  • 08 декабря 16:35 Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов    0
  • 03 декабря 15:07 На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию    0
  • 01 декабря 16:20 Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками    0
  • 28 ноября 17:57 Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина    0
  • 27 ноября 17:37 Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика    0