Власти предлагают украинцам покупать тюрьмы вместо квартир и домов Власти предлагают украинцам покупать тюрьмы вместо квартир и домов
События

Власти предлагают украинцам покупать тюрьмы вместо квартир и домов

Фото: Shutterstock
Марина Горносталь 29 сентября, 2021, 10:59
 0
Твитнуть
Поделиться
Отправить
Pintrest

Министр юстиции Денис Малюська предлагает особую альтернативу обычному жилью. Он считает, что при наличии денег украинцам лучше покупать тюрьмы, чем квартиры или дома. Министр отмечает, что в последнее время цены на классическое жилье постоянно растут, поэтому приобретение тюрьмы будет куда выгоднее - тем более, что сейчас продаются три объекта в Украине.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

"Новые аукционы ожидаем уже осенью, поэтому стоит пересмотреть объекты и отложить деньги уже сейчас", - написал Малюська у себя на страничке в Facebook 28 сентября.

Министр предлагает купить любые из трех новых лотов: Ковельськая колония площадью 4,86 гектаров за 41,6 миллион гривен, куда, по словам Малюськи, "можно заехать и сразу жить"; Ивано-Франковское учреждение исполнения наказаний площадью более 67 гектаров за 7,8 миллионов гривен, которое подойдет "под гольф-клуб"; Николаевская исправительная колония площадью 15,5 гектаров за 17,1 миллион гривен, как "эконом вариант для спартанцев". Кроме того, все еще продаются два тюремных учреждения в Одессе и в Коцюбинском.

Напомним, под Киевом хотят построить мега-кладбище площадью 250 гектаров с крематорием. Местные жители возмущены, что с ним не обсудили проект, ведь объект таких масштабов будет находиться под их окнами и они будут чувствовать запах покойных людей.

Теги: новости , покупка , жилье , квартиры , продажа , тюрьма , новости Украины , Денис Малюська

  • 10 марта 17:39 Двоюродный брат вице-президента США Джей Ди Вэнса 2,5 года воевал за Украину    519
  • 07 марта 18:15 Дональд Трамп пригрозил России «масштабными» санкциями: причина    652
  • 05 марта 18:26 Белый дом заявил, до каких пор будет остановлена военная помощь и разведданные для Украины    0
  • 04 марта 18:51 У Трампа заявили, что остановка военной помощи Украине – это «кнут» для Зеленского: причина    0
  • 03 марта 16:18 Трамп столкнулся с парадоксальной реакцией украинцев на события в Белом доме, – Bloomberg    0
  • 26 февраля 19:55 Сын Трампа заявил, что США должны были отправлять оружие России, а не Украине (видео)    0
  • 25 февраля 18:04 Мошенники подменяют QR-коды: украинцев предупреждают о новой схеме кражи данных    0
  • 24 февраля 16:48 Папа Римский в критическом состоянии: что известно    0
  • 19 февраля 19:15 Рейтинг Трампа падает: уже 51% американцев недовольны его президентством    0
  • 18 февраля 17:39 Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото)    0
  • 17 февраля 19:03 Ушел из жизни 97-летний создатель шоколадной пасты Nutella и Kinder    0
  • 17 февраля 18:29 Огромный горбатый кит проглотил и выплюнул человека у берегов Чили (видео)    0
  • 13 февраля 17:16 Трамп начал переговоры с Путиным: как на это отреагировали в мире    0
  • 12 февраля 16:31 Google обновил «Календарь» и удалил несколько знаменательных событий    0
  • 11 февраля 18:38 Сколько людей сейчас осталось в Украине: названо реальное число населения    0
  • 10 февраля 14:09 Трамп перепостил слова Путина о том, что Европа «встанет у ног хозяина»    0
  • 06 февраля 18:22 Британский таблоид Daily Mail опубликовал якобы мирный план Трампа: указана дата окончания войны    0
  • 06 февраля 17:31 В России выпустили настольную игру по мотивам захвата территорий Украины    0
  • 05 февраля 16:01 Украина интенсивно атакует российские НПЗ: СМИ назвали цель (инфографика)    0
  • 04 февраля 16:45 Шольц раскритиковал Трампа за условие помощи Украине: о чем речь    0