Спонсоры отказываются сотрудничать с блогерами, которые устроили вечеринку в День памяти жертв Голодоморов Спонсоры отказываются сотрудничать с блогерами, которые устроили вечеринку в День памяти жертв Голодоморов
События

Спонсоры отказываются сотрудничать с блогерами, которые устроили вечеринку в День памяти жертв Голодоморов

Фото: instagram.com/o_zalisko
Марина Горносталь 30 ноября, 2021, 16:38
 0

Крупные украинские компании отказываются работать вместе с блогерами, которые устроили во Львове грандиозную и скандальную вечеринку с эротическими элементами в День памяти жертв Голодоморов по случаю дня рождения Александра Залиско.

Пользователей в Сети возмутило подобное циничное и недостойное действо популярных инфлюенсеров, поэтому они решили устроить бойкот, призывая спонсоров блогеров прекратить сотрудничать с ними, а полицию - принять меры насчет не соблюдения карантинных ограничений "красной" зоны.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Кроме того, первый замглавы Львовского городского совета также сообщил, что из-за нарушения противоэпидемических мер комиссия ТЭБ и ЧС решила приостановить работу "Дома ученых", где проходила тусовка.

facebook.com/andriy.moskalenko Фото: facebook.com/andriy.moskalenko

Читайте также:

Главный ведущий вечеринки Владимир Остапчук оказался тем, кто назвал это мероприятие у себя в соцсетях "блогерской голодной тусой". Спустя сутки он извинился за те неуместные сториз, сделанные 27 ноября в День памяти жертв Голодоморов. По его словам, эти истории дали возможность скомпроментировать его и его позицию.

Ему сложно объяснить, как он мог не подумать, что то был за день и что его фраза может быть трактована с совершенно другим содержанием.

"Никаким образом мои сториз не имели отношения ко Дню памяти. Я не могу вернуться в прошлую субботу и изменить свой поступок, но я могу извиниться за него", - добавляет Остапчук.

instagram.com/vova_ostapchuk Фото: instagram.com/vova_ostapchuk

Как сообщил журналист LB.UA Александр Рудоманов, первые сториз блогеров были о том, что насчет этой тусовки им все завидуют. По его мнению, они намного искреннее, чем те "сопливые" истории, который сейчас публикуются с извинениями.

Именно Рудоманов запустил флешмоб бойкота и пользователи добились своего: "Более 17 брендов отказались от дальнейшего сотрудничества или разорвали контракты "блогеров", которые делали "голодную тусу" в День памяти жертв Голодоморов", - пишет журналист.

Среди них якобы Rozetka, Новая Почта, LOVARE, Metro, Pepsi Ukraine, sportbank, Театр Пива, McDonald’s, NIVEA и другие.

facebook.com/sasko.laps Фото: facebook.com/sasko.laps

facebook.com/sasko.laps Фото: facebook.com/sasko.laps

facebook.com/sasko.laps Фото: facebook.com/sasko.laps

facebook.com/sasko.laps Фото: facebook.com/sasko.laps

facebook.com/sasko.laps Фото: facebook.com/sasko.laps

facebook.com/sasko.laps Фото: facebook.com/sasko.laps

Рудоманов добавил, что в который раз общественность показала, что она есть, ведь своими комментариями и репостами они добились результата. В это время большинство брендов доказали, что у них правильные ценности.

facebook.com/sasko.laps Фото: facebook.com/sasko.laps

Сегодня, 30 ноября, блогер Александр Залиско также выпустил официальную реакцию насчет ситуации касательно празднования дня рождения в День памяти жертв Голодоморов.

По его словам, он не знал, что в этот день кроме его дня рождения есть какое-то другое печальное событие. Он не знал, что День памяти имеет плавающую дату и приходится на четвертую субботу ноября, а в 2021 году выпало как раз на его день рождения, 27 ноября. Ранее эти два события не пересекались друг с другом, говорит "лидер мнений".

Залиско подчеркнул, что скандал начал набирать обороты из-за невинного и необдуманного поста в соцсетях одного из гостей, который другие трактовали двояко. Он извинился за все происходящее, добавив, что ни у кого из присутствующих на вечеринке не было желание оскорбить чувства тех, кто чествовал День памяти жертв Голодоморов.

По словам Александра, он не политик, а блогер, и его заданием является не сложно и аналитически мыслить, а просто показывать свою жизнь и в этой скандальной ситуации он признает, что "затупил".

В итоге, как сказал Залиско, последние дни у него оказались тяжелыми: его вызвали к следователю по факту нарушения карантина, но вероятно из-за другой причине, и за двое суток он лишился почти всех источников дохода, так как бренды разорвали соглашения и отказались от сотрудничества. Он добавил, что признает свою ошибку и готов принять последствия своих действий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОЛЕКСАНДР ЗАЛІСКО (@o_zalisko)

Теги: новости , скандал , сотрудничество , бойкот , блогеры , новости Украины

  • 03 декабря 15:07 На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию    0
  • 01 декабря 16:20 Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками    0
  • 28 ноября 17:57 Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина    0
  • 27 ноября 17:37 Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика    0
  • 26 ноября 17:42 Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации    0
  • 26 ноября 16:42 "Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина    0
  • 25 ноября 14:46 “Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня    0
  • 20 ноября 18:56 Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны    0
  • 14 ноября 16:08 Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации    0
  • 12 ноября 16:34 Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине    0
  • 06 ноября 17:16 Украина впервые получила титул "Вице Мисс Земля" в 2025 году: кто получил корону (фото)    0
  • 17:06 Российская чиновница и главный певец "эпохи СВО" поженились в оккупированном Донецке (фото)    0
  • 31 октября 17:37 В Украине уменьшается количество подростков, которые пользуются украинским языком в быту    0
  • 31 октября 15:31 Обязательное согласие на секс: во Франции приняли исторический закон после громкого судебного дела    0
  • 27 октября 15:15 «Что еще скажет пропагандист?»: министр финансов США раскритиковал спецпосланника Путина    0
  • 20 октября 15:26 Ограбление года: четыре грабителя украли девять императорских драгоценностей из Лувра за 7 минут (фото)    0
  • 20 октября 14:25 OnlyFans признана самой прибыльной компанией в мире по доходу на одного сотрудника - 37,6 млн. долларов    0
  • 10 октября 12:49 Нобелевская премия мира досталась не Трампу: ее получила оппозиционный политик    0
  • 09 октября 17:06 Ким Чен Ын ввел репрессии против женщин с силиконовыми имплантами в груди: проверки и наказания    0
  • 17 сентября 19:02 В Лондоне проходят протесты против Дональда Трампа, который прибыл с визитом в Великобританию (фото)    0