Полиция Майами предложила американцам сдать свое оружие для Украины Полиция Майами предложила американцам сдать свое оружие для Украины
События

Полиция Майами предложила американцам сдать свое оружие для Украины

Полиция Майами предложила американцам сдать свое оружие для Украины Фото: twitter.com/MiamiPD
Марина Горносталь 22 июня, 2022, 19:05
 0

Полиция Майами американского штата Флорида решила помочь украинским солдатам в продолжающейся борьбе против России и параллельно убрать огнестрельное оружие с улиц города, поэтому запустила проект Guns 4 Ukraine ("Пистолеты для Украины"). Правоохранители вместе с городским советом организовали схему выкупа оружия у местных жителей, чтобы потом отправить его в Украину.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Guns 4 Ukraine Guns 4 Ukraine Фото: AP: Lynne Sladky

Подобная идея возникла, когда начальник полиции Майами захотел отправить в Украину защитное снаряжение. Мероприятие по сбору оружия получилось организовать 18 июня возле мэрии города только после того, как полицейские связались с городскими юристами, государственным департаментом и нашли нашли местного экспортера с лицензией на продажу оружия в Украину. Об этом сообщает ABC.net.

Фото: twitter.com/MiamiPD/

К проекту Guns 4 Ukraine присоединились десятки человек, у которых были разные причины, чтобы отдать свое огнестрельное оружие. Взамен каждый из них, в зависимости от типа оружия, получил подарочный сертификат на сумму от 50 до 150 долларов США. За четыре часа полицейские собрали 69 единиц различного вида орудия от автоматов до пластикового пистолета, напечатанного на 3D-принтере.

Комиссар Майами Кен Рассел на мероприятии Guns 4 Ukraine Комиссар Майами Кен Рассел на мероприятии Guns 4 Ukraine Фото: Twitter: @kenforflorida

Правоохранители получали оружие, регистрировали его, осматривали и проверяли. Прежде чем его передадут Украине, необходимо провести еще несколько проверок, чтобы снова убедиться в его безопасности и понять, подойдет ли оружие для войны.

Теги: полиция , российско-украинская война , война , боевое оружие , Майами , сша , новости Украины , новости

  • 05 декабря 13:28 Путин, Барби, Си Цзиньпин и Король Карл III: TIME назвал претендентов на звание «Человек года»    0
  • 04 декабря 13:45 В Украине появился специальный сайт с вакансиями по восстановлению страны    0
  • 01 декабря 15:18 Telegram выпустил большое обновление для Android и iOS: 10 новых функций    0
  • 30 ноября 15:10 Украина полноценно запустила реестр педофилов: кто получит доступ    0
  • 29 ноября 17:34 NASA бесплатно отправит имена всех желающих на орбиту Юпитера: как отправить свое    0
  • 29 ноября 14:25 «Деятели», «Разрушители» и «Мечтатели»: Politico назвал самых влиятельных людей Европы    0
  • 28 ноября 16:35 На Украину надвигается новый циклон – предупреждение ГСЧС    0
  • 27 ноября 17:49 Илон Маск приехал в Израиль после антисемитского скандала, из-за которого он терял рекламодателей    0
  • 24 ноября 17:05 В Украине повысят цены на алкоголь: что подорожает больше всего    0
  • 23 ноября 14:57 Исследователи назвали самый популярный пароль в 2023 году    0
  • 23 ноября 12:40 Украина переходит на профильное образование: какие предметы станут необязательными в школе    0
  • 22 ноября 14:20 Украинские полярники показали фото «белых ночей» в Антарктиде: невероятные кадры    0
  • 17 ноября 19:35 Путин неожиданно заявил, что представители ЛГБТ — тоже часть общества    0
  • 15 ноября 13:41 В «Дії» появились новые возможности для водителей: что изменилось    0
  • 13 ноября 13:39 Подросток из Киева создал сапоги для защиты от противопехотных мин: фото    0
  • 12:14 Конфуз на саммите стран ЕС: глава МИД Хорватии пытался поцеловать коллегу из Германии (видео)    0
  • 03 ноября 20:43 Минцифры дает возможность украинцам бесплатно изучать английский: как это сделать    0
  • 03 ноября 20:09 Журнал Playboy назвал "идеальную женщину": кто она (фото)    0
  • 02 ноября 18:08 Британский словарь Collins назвал главное слово 2023 года    0
  • 02 ноября 16:38 В странах Евросоюза запускают платную подписку на Facebook и Instagram    0