Киевский клуб отреагировал на флешмоб военных в TikTok с их реакцией на вечеринку Киевский клуб отреагировал на флешмоб военных в TikTok с их реакцией на вечеринку
События

Киевский клуб отреагировал на флешмоб военных в TikTok с их реакцией на вечеринку

Киевский клуб отреагировал на флешмоб военных в TikTok с их реакцией на вечеринку Фото: TikTok/nypmatov
Марина Горносталь 02 сентября, 2022, 15:24
 0

В конце этого августа в TikTok украинские защитники и другие тиктокеры устроили флешмоб, записывая свою реакцию на одну из киевских вечеринок во время продолжающейся борьбы против российской агрессии.

Пользователей в сети возмутил тот факт, что пока военные находятся на передовой и защищают страну на войне, люди развлекаются. В результате в сторону столичного клуба полилась волна негативной критики. Речь идет о заведении Hangover и мероприятии, проведенном 28 августа. Спустя некоторое время представители клуба отреагировали на скандал и объяснили свою позицию.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

В песне на видео присутствует ненормативная лексика.

@freedom.or.death2022 #дует з @Kiev_night ♬ orijinal ses - Kiev_night

По заявлению Hangover, к ним последнее время много кто обращался по поводу моральных ценностей, с которыми они работают в то время, как другие находятся на передовой. Команда клуба отмечает, что к танцам и к концепции клуба они решили вернуться только в августе, а до этого у них была "строгая политика" с форматом простого ресторана и ради уважения к другим они не включали громкую музыку.

Сообщалось, что вечеринка, вокруг которой разгорелся скандал, была благотворительным концертом, чтобы помочь 57-му батальону. В те выходные было собрано 220 тысяч гривен. К тому же, в клубе отметили, что комендантский час они не нарушили, а к их обычной первоначальной концепции попросили вернуться сами военнослужащие в поддержку ВСУ.

"У нас было большое количество запросов о помощи, просьбе от коллег из ВСУ, официальных лиц, просто людей, о которых мы заботимся, - сделать то, что у нас получается лучше всего, ведь только так будут ресурсы, чтобы им помочь", - уверяют в Hangover.

1 сентября команда Hangover также написала пост в соцсетях с извинениями, в котором указала, что им нужно было время осмыслить и переоценить происходящее за неделю. Они попросили прощения у тех украинцев, кому причинили боль своими действиями.

"Поверьте нам, что это было нелегкое решение (ред. - возвращение концепции клуба). Мы спросили всех сотрудников об их моральном состоянии и отношении, а также проконсультировались с лично знакомыми военнослужащими. Как мы это делали на протяжении прошлой недели", - пишут представители клуба.

По их словам, вирусное видео из сети не передает то, что они хотели показать или то, что значит Hangover. Также в заявлении говорится, что они не хотели проявить неуважение или причинить кому-то боль, а хотели помочь.

Кроме того, как сообщается, клуб и дальше будет работать в своем обычном режиме в рамках закона, чтобы люди могли отвлечься на несколько часов от реальности. Если заведение будут посещать военные и просить лично выключить музыку, руководство обещает это сделать в знак уважения, как это было, к примеру, на День Независимости Украины в 2021 году, когда мимо проезжали ВСУ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HANGOVER (@hangoverkyiv)

При этом Hangover не собирается поддаваться на гневные сообщения и ненависть со стороны пользователей в соцсетях, которые якобы пишут с "пляжей Европы", а будут помнить о защитниках и защитницах, которые воюют за "право пить и танцевать, любить и смеяться" для украинцев, не забудут тех, кого потеряли, и будут молиться за возвращение остальных невредимыми.

Фото: instagram.com/hangoverkyiv/

Теги: новости , новости Украины , новости Киева , украинские защитники , военные , флешмоб , скандал , вечеринка , ВСУ , tiktok , реакция

  • 12 апреля 18:10 Четверть мужчин призывного возраста не готовы мобилизоваться – результаты опроса    0
  • 10 апреля 17:55 Пасха 2024: дата в Украине, традиции и запреты, будут ли дополнительные выходные    0
  • 09 апреля 20:26 Россия пригласила Украину на спортивные «Игры дружбы» в Екатеринбург: реакция    0
  • 09 апреля 17:48 11 украинцев попали в список Forbes «30 до 30» в Европе: кто они    0
  • 08 апреля 15:50 Илон Маск планирует отправить на Марс около миллиона человек и тонны груза: причина    0
  • 05 апреля 17:42 В СБУ рассказали о новых информационных спецоперациях россиян    0
  • 03 апреля 16:16 В Украине могут запретить TikTok: названы причины    0
  • 02 апреля 14:42 В Германии официально легализовали каннабис: тысячи немцев вышли на площадь и одновременно закурили (видео)    0
  • 01 апреля 18:42 Украинская киберспортивная команда NAVI стала первым чемпионом мира по Counter-Strike 2 (видео)    0
  • 01 апреля 18:22 Китай построил в пустыне копию правительственного района столицы Тайваня (фото)    0
  • 28 марта 13:33 Специалисты назвали 5 главных способов, с помощью которых ваш номер телефона попадает к мошенникам    0
  • 28 марта 12:49 «Эпидемия игромании» у украинцев и в ВСУ: 9 из 10 военных зависимы от онлайн-казино и ставок    0
  • 26 марта 20:08 Археологи нашли подтверждение существования амазонок: какими были женщины-воительницы    0
  • 26 марта 19:17 Населения планеты сокращается впервые со времен «Черной смерти» в 14 веке    0
  • 26 марта 17:35 Большинство американцев считают, что украинцы будут союзниками США в новой мировой войне – результаты опроса    0
  • 26 марта 16:51 Шокирующее видео: в США обрушился 16-километровый мост после того, как в него врезалось судно    0
  • 25 марта 10:11 Безопасный вход в ПинАп: как защитить свой личный кабинет от несанкционированного доступа    0
  • 22 марта 15:50 Как украинцы отреагировали на призывы США прекратить удары по российским НПЗ – подборка мемов    0
  • 19 марта 15:41 Ученые собираются воскресить мамонтов к 2028 году: как они это сделают    0
  • 19 марта 13:37 Отопительный сезон в Украине завершится досрочно в этом году: причина    0