Джаред Айзекман пожертвовал деньги на машины Джаред Айзекман пожертвовал деньги на машины
События

Джаред Айзекман пожертвовал деньги на машины "скорой" для украинских медиков

Джаред Айзекман пожертвовал деньги на машины "скорой" для украинских медиков Фото: polarisprogram.com
Марина Горносталь 03 ноября, 2022, 22:12
 0

Американский бизнесмен, миллиардер, летчик и космонавт, также известный как спонсор и командир гражданского экипажа SpaceX Inspiration4, Джаред Айзекман поддержал финансово украинцев. В частности, он пожертвовал сумму в размере 100 тысяч долларов США украинским медицинских работникам на машины "скорой помощи" С-класса. На это обратил внимание министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в своем телеграм-блоге 3 ноября.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Федоров отметил, что "технологический мир с Украиной". По словам чиновника, Джаред Айзекман присоединился к денежному сбору своего друга, астронавта Скотта Келли, через фандрайзинговую платформу UNITED24. Известно, что Келли сделал первый денежный взнос на покупку первой машины "скорой" в размере 65 тысяч долларов, а всего планирует собрать на приобретение транспорта 650 тысяч долларов.

Представители проекта United24 говорят, что этот вклад стал сюрпризом как для их команды, так и для самого Скотта Келли.

"В юности я работал в службе скорой медицинской помощи водителем "скорой помощи" и своими глазами видел, как своевременная медицинская помощь может спасти жизни людей", - рассказывает американский астронавт.

Стоит напомнить, что Скотт Келли является амбассадором UNITED24 вместе с такими мировыми личностями, как историк Тимоти Снайдер, певица Барбра Стрейзанд, группа Imagine Dragons, исполнитель роли Люка Скайуокера Марк Хэмилл, креативный директор Balenciaga Демна, футболист Андрей Шевченко, теннисистка Элина Свитолина, боксер Александр Усик и другие.

Для справки:

UNITED24 – инициатива Президента Украины Владимира Зеленского. Задача фандрейзинговой платформы – стать главным окном для сбора пожертвований в поддержку Украины.

Читайте также:

Теги: новости , новости мира , новости Украины , война , медицина , скорая помощь , поддержка , пожертвование

  • 08 июня 17:02 Доктор Комаровский рассказал о рисках для здоровья украинцев после подрыва Каховской ГЭС: меры безопасности    0
  • 05 июня 17:42 Неожиданно: социологи узнали, где в Восточной Европе больше всего поддерживают беженцев из Украины    0
  • 02 июня 23:25 Стоимость Twitter уменьшилась втрое после покупки Илоном Маском    0
  • 01 июня 18:32 Porsche обновит свой логотип в честь 75-летия бренда (фото)    0
  • 01 июня 17:21 «Укрпочта» выпустила новую благотворительную почтовую марку ко Дню защиты детей (фото)    0
  • 31 мая 18:20 Нацбанк рассказал, какие гривневые купюры чаще всего бывают фальшивыми и как отличить подделку    0
  • 30 мая 15:08 Швеция проведет первый чемпионат Европы по сексу: список дисциплин    0
  • 29 мая 20:08 Верховная Рада Украины установила 8 мая Днем памяти и победы над нацизмом    0
  • 26 мая 13:53 В Украине заметили самый мощный новейший кроссовер BMW XM стоимостью 7 миллионов гривен (фото)    0
  • 23 мая 13:49 В Дубае хотят построить гигантскую копию Луны за 5 миллиардов долларов    0
  • 19 мая 18:28 Появилась первая в истории полноразмерная 3D-реконструкция Титаника (фото, видео)    0
  • 19 мая 17:59 Байден одобрил планы подготовки украинских пилотов на истребителях F-16: когда Украине передадут самолеты    0
  • 18 мая 22:58 Почему важны профилактические лабораторные исследования    0
  • 18 мая 20:00 Повышение тарифов на электроэнергию в Украине: как может измениться цена    0
  • 17 мая 13:29 В Украине изменились сроки летних каникул: когда выпускники закончат школу в 2023 году    0
  • 16 мая 14:20 Украина попала в тройку мировых лидеров по использованию криптовалюты    0
  • 15 мая 14:26 Илон Маск назначил нового генерального директора Twitter: миллиардер уступил свое кресло Линде Яккарино    0
  • 15 мая 13:53 Президент Чили застрял в детской горке: инцидент попал на камеру (видео)    0
  • 11 мая 14:48 Британия передала Украине дальнобойные ракеты Storm Shadow накануне контрнаступления: что известно    0
  • 04 мая 19:18 Коронация Чарльза ІІІ: каким будет историческое событие    0