Война в Украине Война в Украине
События

Боевые действия в Украине на 7 ноября: карта и ситуация на фронте

Война в Украине Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua/
Марина Горносталь 07 ноября, 2022, 10:19
 0
Твитнуть
Поделиться
Отправить
Pintrest

В понедельник, 7 ноября, начались 257-е сутки героической борьбы украинского народа против вооруженной российской агрессии на территории Украины после полномасштабного вторжения России в Украину.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Жителям Украины не стоит игнорировать сигналы воздушной тревоги, так как до сих пор сохраняется угроза российских ракетных атак и авиаударов по украинским объектам гражданской, военной и критически важной инфраструктуры.

Карта приблизительной ситуации в Украине на 7 ноября Карта приблизительной ситуации в Украине на 7 ноября Фото: twitter.com/War_Mapper/

За прошлые сутки российские оккупанты нанесли по Украине:

  • четыре ракетных удара;
  • 24 авиационных ударов;
  • более 55 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

От многочисленных вражеских ударов пострадали районы 30 населенных пунктов Запорожской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Сумской и Херсонской областей.

Россия продолжает обстреливать Украину ракетами и ударными беспилотниками, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны, нанося удары по критической инфраструктуре и домам мирного населения. Есть к тому же угроза вылета ракет и БпЛА с территории Беларуси, которая поддерживает вооруженную агрессию РФ против Украины.

Кроме того, российские войска пытаются удерживать временно захваченные украинские территории, сдержать ВСУ, вести воздушную разведку и наступать на отдельных направлениях, а еще они осуществляют фортификационное оборудование рубежей.

Карта боевых действий в Украине на 7 ноября Карта боевых действий в Украине на 7 ноября Фото: liveuamap.com

По информации от Генштаба ВСУ на утро 7 ноября, за прошлые сутки:

  • Вражеские обстрелы - на Северском, Слобожанском, Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском, Запорожском и Южнобужском направлениях.
  • Враг ведет наступательные действия - на Бахмутском, Новопавловском и Авдеевском направлениях.
  • Обстановка без существенных изменений - на Волынском и Полесском направлениях.

  • ВСУ отбили атаки оккупантов - в районах Ямполя, Андреевки, Красногоровки, Марьинки, Павловки, Водяного, Новомихайловки и Белогоровки.
  • Авиация ВСУ - совершила 22 удара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники оккупантов, а еще по позициям систем ПВО противника.
  • Украинские подразделения ПВО - сбили пять вражеских беспилотников.
  • Ракетные войска и артиллерия ВСУ - поразили два пункта управления войск РФ, восемь районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, склад боеприпасов, станцию радиоэлектронной борьбы и другие важные военные объекты оккупантов. 

Отмечается также, что в Херсоне оккупанты, переодетые в гражданскую одежду, занимают помещения мирных граждан и укрепляют внутри позиции для ведения уличных боев. Одновременно российские пропагандистские журналисты планируют в городе съемки видеоматериалов на тему уничтожения мирного населения силами ВСУ.

Карта боевых действий против РФ в Украине на 7 ноября Карта боевых действий против РФ в Украине на 7 ноября Фото: deepstatemap.live

Аналитики из Института изучения войны (The Institute for the Study of War/ISW) говорят 6 ноября:

  • Финансист "Вагнера" Евгений Пригожин 6 ноября подтвердил, что "Вагнер" создает в Курской и Белгородской областях центры обучения и управления для местных "народных ополченцев".

  • Российские блогеры распространили сообщения о том, что российская 155-я  бригада морской пехоты понесла серьезные потери во время недавнего наступления на Павловку Донецкой области.

  • Российские источники утверждали, что украинские силы продолжали контрнаступательные действия в направлении Сватово и Кременная, а еще что российские войска прорвали украинскую оборону возле Бахмута, добились незначительных успехов южнее Авдеевки и остались возле Павловки в западной части Донецкой области.

  • Источники в российской оппозиции сообщили, что в результате артиллерийских обстрелов со стороны Украины возле Макеевки Луганской области за один день могло быть убито до 500 российских мобилизованных военнослужащих.

  • Российские войска нанесли наземные удары в районе Бахмута, Авдеевки и Угледара, а также продолжали занимать оборонительные позиции на западном (правом) берегу Днепра в Херсонской области.

  • Украинские силы продолжили кампанию по перехвату российской логистики в Херсонской области.

  • Украинские специалисты отремонтировали две внешние линии электропередач к Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) 5 ноября, возобновив подачу электроэнергии на ЗАЭС после того, как 3 ноября обстрел обесточил объект.

  • Российские оккупационные власти продолжали ссылаться на угрозу украинского удара по Каховской ГЭС, чтобы оправдать продолжающееся насильственное переселение мирных жителей в Херсонской области, и продолжали насильно вывозить украинских детей из оккупированной Украины в Россию под видом "отпускных" схем.

  • Российские силы продолжали бороться с внутренним сопротивлением и плохим обеспечением продолжающихся усилий по мобилизации.

Фото: understandingwar.org

Приблизительные потери войск РФ в Украине с 24 февраля по 7 ноября Приблизительные потери войск РФ в Украине с 24 февраля по 7 ноября Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Теги: новости Украины , новости , война , российско-украинская война , боевые действия , вторжение россии

  • 10 марта 17:39 Двоюродный брат вице-президента США Джей Ди Вэнса 2,5 года воевал за Украину    17541
  • 07 марта 18:15 Дональд Трамп пригрозил России «масштабными» санкциями: причина    0
  • 05 марта 18:26 Белый дом заявил, до каких пор будет остановлена военная помощь и разведданные для Украины    0
  • 04 марта 18:51 У Трампа заявили, что остановка военной помощи Украине – это «кнут» для Зеленского: причина    0
  • 03 марта 16:18 Трамп столкнулся с парадоксальной реакцией украинцев на события в Белом доме, – Bloomberg    0
  • 26 февраля 19:55 Сын Трампа заявил, что США должны были отправлять оружие России, а не Украине (видео)    0
  • 25 февраля 18:04 Мошенники подменяют QR-коды: украинцев предупреждают о новой схеме кражи данных    0
  • 24 февраля 16:48 Папа Римский в критическом состоянии: что известно    0
  • 19 февраля 19:15 Рейтинг Трампа падает: уже 51% американцев недовольны его президентством    0
  • 18 февраля 17:39 Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото)    0
  • 17 февраля 19:03 Ушел из жизни 97-летний создатель шоколадной пасты Nutella и Kinder    0
  • 17 февраля 18:29 Огромный горбатый кит проглотил и выплюнул человека у берегов Чили (видео)    0
  • 13 февраля 17:16 Трамп начал переговоры с Путиным: как на это отреагировали в мире    0
  • 12 февраля 16:31 Google обновил «Календарь» и удалил несколько знаменательных событий    0
  • 11 февраля 18:38 Сколько людей сейчас осталось в Украине: названо реальное число населения    0
  • 10 февраля 14:09 Трамп перепостил слова Путина о том, что Европа «встанет у ног хозяина»    0
  • 06 февраля 18:22 Британский таблоид Daily Mail опубликовал якобы мирный план Трампа: указана дата окончания войны    0
  • 06 февраля 17:31 В России выпустили настольную игру по мотивам захвата территорий Украины    0
  • 05 февраля 16:01 Украина интенсивно атакует российские НПЗ: СМИ назвали цель (инфографика)    0
  • 04 февраля 16:45 Шольц раскритиковал Трампа за условие помощи Украине: о чем речь    0