YouTube собирается заблокировать канал украинского блогера Geek Journal из-за YouTube собирается заблокировать канал украинского блогера Geek Journal из-за
Звезды

YouTube собирается заблокировать канал украинского блогера Geek Journal из-за "1+1": что случилось

Фото: скриншот
Марина Горносталь 22 января, 2021, 20:29
 0

28 января 2021 года YouTube собирается полностью заблокировать украинского блогера Тайлера Андерсона, который выпускает свои ролики на канале Geek Journal. Парень утверждает, что в этом виновата Группа 1+1 media. Телеканал, в свою очередь заявляет, что блогер нарушил авторское право. Сейчас между ними происходит конфликт, и команда "1+1" опубликовала на фоне этого свой комментарий.

Что произошло

Geek Journal - это украиноязычный канал, где Тайлер на протяжении пяти лет публикует различные обзоры и новости кино, сериалов или шоу. 20 января блогер выложил ролик под названием "Как потерять все за 30 лет? Когда 1+1 стал г+г? СВ Шоу, Империя кино, Шоу долгоносиков, ТСН". После публикации данного видео, телеканалу "1+1", видимо, не понравился обзор и они пожаловались администрации YouTube. В итоге, ролики удалили, но некоторые пользователи успели их сохранить.

Тайлер на своей страничке в Facebook написал: "Плюсам не понравилось, когда им в глаза говорят то, что люди думают давно. Они обиделись и теперь швыряются своими забастовками. Это означает, что наш канал под угрозой своего существования".

Представители телеканала заявили, что Geek Journal использует авторский контент без разрешения. Сегодня, 22 января, команда "1+1" опубликовала ответ Geek Journal, в котором пишут, что блогер еще и написал предвзятое заявление видеохостингу насчет блокировки своего канала.

В комментарии говорится, что "1+1 media" выступает за защиту авторского права и борьбу с незаконным использованием их контента на всех площадках, особенно на каналах с монетизацией. А использование материалов холдинга разрешено только по предварительной договоренности с правообладателями.

При этом, в заявлении подчеркивают, что первая жалоба на канал Тайлера от них поступила осенью 2020 года. Однако, представители телеканала отмечают, что уже работали с блогерами и имеют в этом успешный опыт, поэтому они приглашают команду Geek Journal к себе, чтобы обсудить вопросы авторского права и эту ситуацию в целом.

На фоне возможной блокировки канала кинообзоров многие пользователи публикуют видео и посты с хэштегом #saveGeekJournal (спасти Geek Journal). Одним из них оказался украинский комик, телеведущий и шоумен Сергей Притула.

Артист рассказал, что раньше работал вместе с Тайлером, у которого качественный украиноязычный контент, и он не может понять, зачем "1+1" спровоцировал такой конфликт. По его словам, в таких случаях, если есть к кому-то претензии, то они обычно обсуждаются и решаются нормальным путем, но тут "плюсы" решили пойти своей дорогой и забанить канал. Ну, или, возможно, это неудачно сработали СММ-щики.

Притула, кстати, отметил, что если канал Geek Journal все-таки заблокируют 28 января на YouTube, как и планируют, то Тайлер просто будет "жить на запасном".

Ранее, украинская блогерша под ником Di.rubens попала в скандал. У нее спросили, какую она выберет страну: Россию или Украину. Девушка выбрала Россию, после чего в сети не прекращается хайп по этому поводу.

Теги: блогеры , Geek Journal , 1+1 , скандал , youtube-каналы , youtube

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0