Суд вынес окончательный приговор по делу Эмбер Херд и Джонни Деппа Суд вынес окончательный приговор по делу Эмбер Херд и Джонни Деппа
Звезды

Эмбер Херд и Джонни Депп: суд вынес окончательный приговор

Суд вынес окончательный приговор по делу Эмбер Херд и Джонни Деппа Фото: Michael Buckner/Variety
Марина Горносталь 02 июня, 2022, 00:18
 0

В среду, 1 июня, суд Вирджинии вынес окончательный приговор по делу бывших супругов Эмбер Херд и Джонни Деппа о клевете, которое возбудил актер. Присяжные решили встать на сторону Деппа, обвинив Херд во лжи про якобы избиение, оскорбление и насилие с его стороны.

Ему присудили компенсацию в размере 15 миллионов долларов США. При этом его экс-жена также получит компенсацию в сумме 2 миллиона долларов из-за высказываний адвоката актера "в жестоком обращении мистификацией" в сторону ее заявлений.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

По данным NBC, Депп подал в суд на Херд за клевету на 50 миллионов долларов после того, как в 2018 году она написала статью для The Washington Post, в которой назвала себя "общественной фигурой, представляющей домашнее насилие". Она заявила, что стала жертвой насилия, но имя актера не называла в материале.

По словам адвокатов артиста, эта статья мол косвенно относится к обвинениям, которые она выдвинула против него во время их развода в 2016 году. Херд подала на Деппа встречный иск на 100 миллионов долларов. Несмотря на то, что на заседании суда 1 июня актера не было лично, присяжные в результате установили спустя 13 часов обсуждения, что бывшая жена Эмбер Херд оклеветала его обвинениями в домашнем насилии.

Реакция Херд и Деппа

На своей страничке в Instagram актриса Эмбер Херд написала 1 июня, что разочарована результатом судебного дела. По ее словам, у нее "разбито сердце" и "горы улик по-прежнему недостаточно, чтобы противостоять власти и влиянию моего бывшего мужа".

Она добавила, что адвокатам Деппа якобы удалось убедить присяжных "игнорировать убедительные доказательства" и "не обращать внимания на ключевой вопрос свободы слова"

"Я еще больше разочарована тем, что этот вердикт означает для других женщин. Это неудача. Это возвращает время вспять, когда женщину, которая говорила, можно было публично опозорить и унизить. Это отбрасывает представление о том, что к насилию в отношении женщин следует относиться серьезно", - пишет Херд в соцсетях.

Реакция Херд на вердикт суда Реакция Херд на вердикт суда Фото: instagram.com/amberheard/

Джонни Депп тоже отреагировал на вердикт суда 1 июня. Актер написал в Instagram, что шесть лет назад его жизнь, жизни его близких, родных и фанатов изменились "в мгновение ока". По его словам, "через СМИ его ложно обвиняли" в очень серьезном и уголовном плане, после чего на него обрушился шквал ненависти и критики.

"А через шесть лет присяжные вернули мне жизнь... С самого начала целью возбуждения этого дела было раскрытие правды независимо от исхода. Говорить правду было чем-то, чем я был обязан своим детям и всем тем, кто оставался непоколебимым, поддерживая меня. Я чувствую себя умиротворенно, зная, что наконец-то добился этого", - пишет Депп у себя в соцсетях.

Реакция Деппа на вердикт суда Реакция Деппа на вердикт суда Фото: instagram.com/johnnydepp/

Теги: новости , суд , джонни депп , эмбер херд , приговор

  • 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0