Концерты

"АукцЫон" в Киеве: все лоты-песни проданы (+ 32 фото)

Валентин Краснобаев 08 декабря 2008, 12:45
 0

8LЧто нужно для проведения успешного аукциона? Во-первых, уникальный товар, выставленный на продажу. Во-вторых, потребитель, заинтересованный в этом товаре. И, в-третьих, и самых главных, жизненная необходимость покупателя в этом товаре. В субботу все эти три компонента сошлись в одном месте: легендарный АукцЫон в очередной раз взорвал киевскую публику своим выступлением.

Выход нового альбома – дело весьма опасное: еще неизвестно, как воспримет его публика. Тем более, если ты не очередной "фабрикант", и выход альбома для тебя – поступок осознанный и не случайный. Ведь хочешь этого или нет, а все новые творения всегда будут проходить через призму избранных, полюбившихся или попросту лучших песен. А если так, то халтурить и смысла нет – фанатов не проведешь. За 25 лет АукцЫон ни разу не разочаровал своих почитателей. Не стал исключением и альбом "Девушки поют", с которым музыканты и приехали в Киев.

Впрочем, по словам Олега Гаркуши, вместе с Владимиром Волковым пришедшего от группы на пресс-конференцию, название программы совершенно не влияет на течение самого концерта. На просьбу рассказать что-нибудь о предстоящем выступлении шоумен, поэт да и просто хороший человек Гаркуша совершенно искренне заявил, что и сам не представляет, что на нем будет и каким он получится. По его словам, "они никогда не знают, что будет на концерте, какие песни будут исполнять, и вообще, что это будет. Приходите – посмотрите". Ну а если приглашают, то отчего же и не прийти.

Не прошло и традиционной для любого уважающего себя музыканта 30-минутной задержки концерта, как голоса пришедших уже скандировали название легендарной группы, а ладони, ноги и сердца зрителей выбивали ритмы любимых песен. Удивительно, но даже несмотря на то, что поначалу музыканты исполняли только песни из нового альбома "Девушки поют", зал не смолкая подпевал Федорову и Ко. И совсем не озадачило, что уже после исполнения второй песни если не вся, то точно большая часть аудитории не могла усидеть на своих местах и весело приплясывала, пародируя или просто пытаясь повторить несусветные танцы Гаркуши. (Который, кстати, уже 12 лет как завязал со спиртными напитками, и на вопрос: "Неужели совсем не пьете?", иронично так ответил: "А зачем пить чуть-чуть? Если пить, то ведрами. А иначе зачем? Все нужно делать до конца, не размениваясь на эти чуть-чуть и немножко").

9L
Думается, никого не удивит, если "Девушки поют", записанный, как оказалось, спонтанно и неожиданно, вслед за предыдущими альбомами АукцЫона войдет в "золотые альбомы" русского рока. И не важно, что большинство слов новых песен было не разобрать (звук можно и нужно было сделать покачественнее) – по энергетике и драйву АукцЫон, пожалуй, впереди планеты всей. А когда в стройные ряды песен из нового альбома яркими красками врывались вечные Зимы не будет, Лиза, Все вертится – фанаты если и не испытывали оргазм, то, по крайней мере, пребывали в очень близком к нему состоянии.

То ли АукцЫон умеет управлять временем, то ли оно само ускоряет ход на их концертах, но два часа выступления прошли незаметно. Поэтому, когда музыканты ушли со сцены, никто из пришедших даже и не подумал направиться в сторону выхода. В порядке правил и то, что после нескольких минут требований сыграть на "бис", АукцЫон еще раз вышел на сцену и эти требования удовлетворил. Но и этого всем показалось мало! И как бы ни уверял один из организаторов концерта, что второго "биса" не дождаться, это получалось у него как-то неубедительно. И ведь дождались! "Киев! Вы самая теплая и приветливая публика", - на ходу застегивая пуговицы на рубашке, сказал вежливый Гаркуша. "Спасибо!", - поблагодарил пришедших скромный Федоров и порадовал всех еще двумя песнями.

В наши нелегкие и грустные дни (пожалуй, уже и месяцы), когда большинство украинцев запасается солью и картошкой, боясь не то чтобы радоваться жизни, а даже и просто улыбаться, приятно, что есть люди, способные дарить людям счастье. А, значит, есть еще смысл жить.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0