Концерты

Ленни Кравитц с революцией не обманул

17 июня 2008, 03:07
 0

Пару часов назад в киевском Дворце Спорта завершился концерт рок-идола, легенды, кумира (и все в таком духе) Ленни Кравитца. В нашей стране музыкант выступал впервые, несмотря на свои украинские корни. Зрелище было незабываемое, шумное и веселое, о чем мы сейчас и поведаем с нашим удовольствием. Ну а интересные фото с концерта можете уже прямо сейчас увидеть здесь.

На разогреве у знаменитого мультиинструменталиста играли украинские группы Green Grey и их подопечные Sister Siren. Хотя «играли», это, пожалуй, громко сказано. Сестрам сиренам еще как-то удалось сбацать что-то наподобие концерта, а вот Мурика и Дизеля из Green Grey жестко обломали. Не успели парни как следует «сыграть в шашки», то есть спели всего только три своих боевика, как им на ушко шепнули что-то по типу «сматывайте удочки», и резко обрубили звук буквально на начале 4-й песни.

Мурик

Как говорил классик, давненько мы не играли в шашки

После этого во Дворце Спорта включили свет и потянулись томительные секунды ожидания, плавно перетекшие в 40 минут, и скрасил которые разве что поставленный организаторами саундртрек того же Кравитца. Но вот свет потух, а прожекторы наоборот зажглись, и на сцену ступил его величество он - Ленни Кравитц.

И сразу же зажарил зал своим хитом «Bring it on», во время которого так резво носился по сцене и выделывал такие замысловатые коленца, что сразу было понятно – концерт будет на славу. А когда Ленни скинул пиджак, то стало ясно, что жарко не только нам, но и сам певец получает полное моральное удовлетворения от того, что творит. Кстати, видимо, так принято у рок-звезд теперь – снимать поскорей пиджаки. Вот Пол МакКартни, на своем концерте в Киеве 14 июня, тоже долго в верхней одежде не продержался. И зачем они их только надевают? Знают же…

После парочки первых песен Ленни решил перевести дух, а заодно и признал свои украинские корни, а также предложил родственникам, если таковые имеются, конечно, не стесняться и смело приходить к нему в гости. Так что, у кого там фамилия на «Кра»? Дерзайте!

Ленни Кравитц

Если вы думаете, что вы мои родственники, то подходите – пообщаемся. Я тут еще три дня тусовать буду!

Ленни Кравитц говорил мало, но много пел. Он не исходил слюной в том духе, как он любит Киев и Украину, но заряжал так, что стены дрожали. Репертуар пел, в основном, состоящий из раскрученных хитов, а также некоторые песни из своего нового альбома. Первая часть концерта, как по мне, была более мелодичная, зато потом понеслись такие бомбы, что даже Хиросима нервно курила в сторонке.

Скажу немного об организации мероприятия. Мне совершенно не ясно, зачем было сооружать огромную vip-зону, в которой сидело три с половиной человека, а занимала она пол зала. В результате картина – куча людей давится по углам, а посередине огромное пустующее пространство с барами, столиками и ковровыми дорожками. Ну и не обошлось без инцидентов. Я имею в виду, старые добрые потасовки в вестибюле, но это уж как водиться – люди веселятся и пьют, а милиция их за это дело треплет.

Но вернемся к Ленни, который уже распелся не на шутку (правда разок все же пустил «петуха»), успел поиграть и за большим светящимся фортепиано, и с гитарой побегать, и с басом, и потереться попой о саксофониста и гитариста. В общем, выполнить минимальную программу. Вообще же музыкант, по слухам, привез с собой целую ораву народу - человек 60 музыкантов и обслуги. Звук Кравитц тоже привез свой, от начала и до конца – целых шесть фур оборудования мощностью 100 киловатт. Про свет и спецэффекты я вообще молчу, такого шоу даже мои пресытившиеся усталые глаза давненько не видели. В общем, Дворец Спорта трещал по швам, но держался. Чего нельзя было сказать про людей, которые то тут, то там пускались в необузданную пляску. Все-таки драйв, который шел со сцены, был тот самый, хороший, сочный, крепкий драйв. Послушав который, понимаешь, почему рок-идол, и почему легенда и кумир.

«А теперь я иду к вам!» - заявил вдруг певец и действительно спустился в зал, и пошел по специальной огороженной дорожке посередине, благодушно пожимая руки людей. Заглянул и в vip-ложу, но долго там не задержался, а к ужасу охраны перелез через забор и ухнул прямо в разгоряченные тела фанатов. Уж не знаю, как его там не разорвали на клочья, однако скоро Кравитц, живой и не потрескавшийся (разве что чуть качнуло раз, другой человека) уже вновь был на сцене. Но видно было, что после импровизированного вояжа здоровье певца было явно подорвано, и поэтому никто особенно не удивился, когда он попрощался с залом и ушел за кулисы ждать выхода на бис. А что делать, деньги то ведь уплочены. И поэтому Ленни Кравитц вскоре снова появляется на сцене и объявляет миру, что настало время «Love Revolution».

И оно действительно настало. Во время исполнения этой финальной своей песни певец так выложился, что под конец буквально рухнул на сцену. А вместе с ним чуть не рухнул весь зал. Вот такой вот молодец Леня Кравченко из американской глубинки.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0