Мария Шарапова рассказала про свою жизнь

Gloss 26 августа, 2014, 15:30
 0

Российская мировая звезда тенниса Мария Шарапова стала героиней очередного выпуска журнала The Edit. Кроме участия в фотосессии спортсменка дала интервью, в котором рассказала про свою жизнь.

Марию Шарапову знают практически все. В 17 лет она стала победительницей «Уимблдона», сейчас она шестая ракетка мира и стала статус иконой спорта. Красавица подписала контракты с такими брендами как Tag Heur, Nike и Cole Haan. За свою карьеру Мирая заработала 90 миллионов долларов. Однако 27-летняя спортсменка считает себя обычным человеком:

«Я веду простой образ жизни. Я всегда жила рядом с пляжем. У меня есть дома на Манхэттен-Бич в Калифорнии и в Сарасоте, во Флориде. Там люди почти меня не беспокоят. В этом смысле, они, видимо, уважают спортсменов».

Недавно Шарапова смогла немного отдохнуть в Мексике со своим бойфрендом - болгарским теннисистом Димитровым. Но и тут пару нашли вездесущие папарацци:

«Мы над этим смеемся. Мне всегда нравился детективный дух Шерлока Холмса. Я начинаю думать: «Боже мой. Как они нас нашли?» Мы находимся там, где есть только песок и океан. И внезапно появляется лодка. Когда мы дома и не заняты спортом, то становимся просто двумя обычными людьми, которые пытаются жить собственной жизнью. Так что все это кажется нам забавным».

Мария до шести лет жила в Сочи. Девочка случайно познакомилась с легендарной теннисисткой с Мартиной Навратиловой и после этого поехала тренироваться в США. Отцу пришлось трудиться на нескольких работах. Через два года в США приехала мама спортсменки. Мария вспоминает:

«Мои родители многому меня научили. Они абсолютно спокойно вернулись в Россию к прежней жизни. Они одарили меня ощущением реальности. Они видели, что во мне есть потенциал, и знали, что нам придется пойти на жертвы. Но они никогда не представляли, насколько далеко мы продвинемся».

Шарапова давно живет не только спортом. Кроме рекламных контрактов, девушка имеет собственный бренд Sugarpova и продает сладости в 30 странах мира. Также Мария вложила деньги в компанию Supergoop, которая занимается солнцезащитными средствами, а также стала дизайнером собственной линии обуви для бренда Cole Haan, о чем рассказала журналистам:

«Мне нравится следить за процессом. Я обожаю творческую часть, бизнес и понимание взаимосвязей. Когда я была моложе, то думала, что могла бы стать архитектором. Мне по душе дизайнерская деятельность».

Мария долгие годы живет в США, но девушка гордится своей страной и родным городом Сочи:

«Если бы люди только знали, как выглядел город Сочи раньше, то никто бы не пожаловался на то, что несколько отелей не готовы. Там не было ни одной спортивной арены. Они все построили с нуля.

В России живут не только мои родители, но также все родственники. Когда я дома с родителями, я говорю по-русски. Если я прошу маму что-то приготовить, то речь о блюде русской кухни. У меня есть друзья по всему миру и недвижимость в США. Но образ моих мыслей и речи - они типично русские. Я привыкла к американскому стилю жизни, но, в конечном счете, это лишь ощущение внутри тебя».

  • 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0