Ноутбук в кармане и гибкий экран в смартфоне: чем удивил Samsung в 2021 году Ноутбук в кармане и гибкий экран в смартфоне: чем удивил Samsung в 2021 году
Техно

Ноутбук в кармане и гибкий экран в смартфоне: чем удивил Samsung в 2021 году

Фото: Гибкий экран и невидимая камера: чем удивил Galaxy Unpacked 2021
Елена Храмых 13 августа, 2021, 21:11
 0

Современные технологии развиваются с невероятной скоростью, стараясь предугадать потребности и желания пользователя. То, что вчера казалось прорывом, завтра станет частью уже привычной жизни.

В среду, 11 августа, состоялось ежегодное онлайн-мероприятие Samsung Galaxy Unpacked 2021, где бренд Samsung представил миру свои последние разработки. Рассказываем о новых девайсах, их улучшенных функциях, а также когда их можно будет купить в Украине.

Galaxy Watch 4

Первыми вниманию зрителей представили новые смарт-часы. Создатели уделили особое внимание здоровью и спортивному образу жизни. Помимо возможности отслеживать уровень кислорода в крови, которая уже была реализована в прошлых поколениях Galaxy Watch, гаджет в комплекте со смартфоном способен отслеживать характер дыхания и храпения, чтобы получить информацию о том, что могло помешать комфортному сну пользователя.

А еще появилась возможность диагностики состава тела. При помощи неощутимых электронных импульсов, которые посылают часы Galaxy Watch 4, вы можете получить информацию сравнимую с данными биоимпедансометрии, которую проводят в частных клиниках. Это позволяет узнать состав жира, мышц и воды в организме. Отслеживая эти данные, можно с легкостью скорректировать свой рацион и режим физических нагрузок.

Старт продаж: 27 августа

Стоимость: от $249

Galaxy Z Fold 3

Следом за смарт-часами пользователям были представлены флагманы последней серии, два смартфона со складным экраном. Похожее решение уже было реализовано, но сейчас его значительно улучшили. Galaxy Z Fold 3 стал первым в мире смартфоном с камерой, которая спрятана под экраном! Фронтальную камеру на главном экране видно только когда она используется, например, во время разблокирования экрана или видео-звонков, но когда пользователь смотрит контент или играет в игры, камера исчезает.

Звук и изображение стали более качественными, а сам телефон получил долгожданную влагозащиту, для реализации которой инженерам Samsung пришлось изрядно потрудиться, так как гаджет состоит из двух блоков, стык которых был крайне проблемным участком. Теперь же экран полностью защищен от попадания влаги, менее подвержен деформации в процессе использования и получил поддержку стилуса S-Pan.

Разработчики оптимизировали интерфейс, позволив более комфортно использовать экран в разложенном состоянии, разделяя его на несколько рабочих областей.

Старт продаж: 11 августа

Стоимость: от $1 799

Galaxy Z Flip 3

Более компактным решением стал Galaxy Z Flip 3. Особенностью гаджета стала кастомизация основного и внешнего экранов, а также цветовая палитра корпуса, соответствующая часам Galaxy Watch. Внешний экран девайса получился достаточно большим, что дало ему возможность брать на себя основные функции смартфона, без необходимости полностью его раскладывать. А делать селфи теперь можно через основную камеру, просматривая фото и видео на внешнем экране. Благодаря возможности разложить телефон лишь наполовину, его можно поставить на горизонтальную поверхность, чтобы сделать селфи или групповое фото, а в режиме Flex камера распознает лица и автоматически формирует кадр для оптимизации съемки и использования автоматического фрейминга. Если в кадре будет более четырех человек, смартфон переключится в широкоугольный режим, чтобы все попали в кадр.

Виртуальный ассистент Bixby стал более чем на треть быстрее, так как получил возможность обрабатывать голосовые сообщения прямо на устройстве, не обращаясь к серверу. А новая операционная система, разработанная для серии Z оптимизирована специально для раскладных экранов.

Старт продаж: 11 августа

Стоимость: от $999

Galaxy Buds 2

Фишкой модели стала функция активного шумоподавления, благодаря которому фоновые шумы можно сократить до 98%. Так как эта функция требует больше энергии, наушникам добавили более мощный аккумулятор, позволяющий использовать Buds 2 в режиме активного шумоподавления до 5 часов, а в обычном режиме до 7,5 часов. Работоспособность наушников увеличивается до 20 часов благодаря футляру.

Также появился режим Ambient - можно переключаться между тремя уровнями окружающих звуков, что дает пользователю возможность участвовать в живом общении, не вынимая наушники.

Galaxy Buds 2 надежно крепятся, при этом модель более легкая и малогабаритная в сравнении с предыдущими. Наушники используют двухполосную акустическую систему, разделяющую звучание на более низкие и высокие тона, создавая хорошо сбалансированный звук.

Старт продаж: 27 августа

Стоимость: от $149

  • 24 апреля 17:34 Эксперты назвали 5 недорогих электрических кроссоверов, которые стоят своих денег    0
  • 18 апреля 17:05 Прошел первый "воздушный бой" между пилотируемым самолетом и истребителем, которым управлял ИИ (видео)    0
  • 16 апреля 14:06 Украинские инженеры разрабатывают боевую подводную лодку, которая стреляет торпедами (видео)    0
  • 15 апреля 15:36 Эксперты назвали 5 автомобильных брендов, которые являются самыми дешевыми в обслуживании    0
  • 12 апреля 17:05 Apple раскрыла возможности своего искусственного интеллекта: он превосходит GPT-4    0
  • 11 апреля 17:04 ТЦК сможет «мобилизовать» автомобили украинцев: какие авто будут изымать на нужды ВСУ    0
  • 08 апреля 10:50 AENO HD1: Фен з унікальною технологією для швидкого стайлінгу без шкоди для здоров’я волосся    0
  • 04 апреля 15:46 Apple работает над созданием домашних роботов – Bloomberg    0
  • 02 апреля 15:42 Илон Маск оценил вероятность гибели человечества из-за искусственного интеллекта в 20%    0
  • 28 марта 16:06 Ноутбуки ROG ‒ ідеальний вибір для геймерів та професіоналів    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 25 марта 16:28 Что такое лазерный сварочный аппарат    0
  • 22 марта 17:27 Российские войска жалуются на новый украинский дрон-камикадзе, сделанный из фанеры и пластиковых бутылок (фото)    0
  • 21 марта 15:20 Компания Маска показала, как первый человек с чипом Neuralink в мозге играет в онлайн-шахматы силой мысли – видео    0
  • 19 марта 14:54 Названы 10 профессий, которые заменит искусственный интеллект    0
  • 13 марта 16:46 Самый большой в мире самолет со 117-метровым размахом крыльев выполнил тестовый полет (видео)    0
  • 05 марта 16:44 Apple представила новый MacBook Air с чипом M3: характеристики и цена    0
  • 04 марта 15:48 Еврокомиссия оштрафовала корпорацию Apple на 1,8 миллиарда евро: причина    0
  • 01 марта 11:50 Правила безопасносных сделок купли-продажи автомобилей    0
  • 27 февраля 16:59 Назван самый ценный автомобильный бренд в мире – рейтинг 2024 года от Brand Finance    0