Из музея в МІСТ: Национальный музей истории Украины показал новую айдентику

Национальный музей истории Украины презентовал ребрендинг. Его разработало креативное агентство TABASCO.

«Новый бренд - это не просто смена обложки. Мы должны четко понимать, как и куда движемся. Исторический музей - это не только о сохранении и демонстрации экспонатов. Образ моста наглядно показывает стремление сочетать времена и культуры. Новый бренд манифестирует стратегию развития музея», - рассказывает о новой айдентике генеральный директор Национального музея истории Украины Федор Андрощук.

Как отмечают авторы, одним из важных элементов ребрендинга является сокращение: Музей ІСТорії = МІСТ. Ключевой посыл концепции звучит так: «История - мост, который соединяет прошлое и будущее»

«Работая над проектом, мы нашли интересный инсайт. Наследием советской традиции стали ужасные аббревиатуры, которые использовать в жизни просто невозможно. Никто не скажет: "А не сходить нам завтра в НМИУ"? Но музей должен быть достопримечательностью, о котором хочется говорить и вспоминать. Недаром Метрополитен в Нью-Йорке называет себя МЕТом. Мы начали крутить эту идею - нашли образы и смыслы, которые точно передают суть главного музея страны. Так и родился МІСТ», - объясняет креативный директор TABASCO Александр Смирнов.

Основные цвета нового брендинга - желто-зеленый и голубой. Дополнительные цвета - зеленый, оранжевый, малиновый, черный и бордовый. Их будут использовать в мерче, навигации и экспозиции музея.

Напомним, что национальный музей истории Украины - главный исторический музей страны. Основан он в 1899 году в Киеве для сохранения и экспонирования древностей и художественных произведений. В музее хранятся более 800 тыс. экспонатов. Они отражают историю Украины от древнейших времен до современности.

Читай также

Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот

День Киева в эти выходные: 11 лучших мероприятий в столице

Куда пойти гулять в День города 

19 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе

С 30 января по 3 февраля.

20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе

С 23 по 27 января.

Куда пойти в Киеве на этих выходных: 25 лучших мероприятий

С 20 по 22 января.

26 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе

С 16 по 20 января.

Куда пойти в Киеве на этих выходных: 29 лучших мероприятий

С 13 по 15 января.

В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена

Зимние виды спорта

19 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе

С 10 по 13 января.

Куда пойти в Киеве на этих выходных: 26 лучших мероприятий

С 6 по 8 января.