Куда пойти в Киеве на этой неделе: афиша мероприятий с 16 по 20 января 2023 Куда пойти в Киеве на этой неделе: афиша мероприятий с 16 по 20 января 2023
Куда пойти

26 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото: Коллаж: Александр Шатов
Анна Нестерова 16 января, 2023, 16:58
 0

В условиях войны мы постоянно находимся в состоянии стресса. Чтобы немного расслабиться, отвлечься от негативных мыслей и восстановить силы после рабочего дня, предлагаем посетить мероприятия, которые пройдут в Киеве на этой неделе. 

Рекомендуем подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас подборку самых интересных ивентов, которые пройдут в Киеве на этой неделе и помогут вам развеяться. 

Важно: при воздушной тревоге в Киеве, посетители всех мероприятий должны пройти в ближайшее укрытие.  

Киевский музей медуз

Когда: до 31 декабря 2023 года, с 10:00 до 20.00

Где: Киевский музей медуз, ул. Крещатик, 7

Стоимость: от 130 гривен   

Киевский музей медуз Фото: Киевский музей медуз

Музей медуз – это экзотическая коллекция живых медуз, расположенная прямо в центре Киева. В музее вы можете посмотреть научный фильм, посмотреть в микроскоп, узнать (и увидеть) интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте.

Медузы легко адаптируются под новые условия существования и потихоньку завоевывают океан. А еще медузы – отшельники-хищники, они не общаются и не передают сигналы другим живым существам, у них нет сердца, мозга и легких, они могут жить вечно, но имеют множество врагов. Незабываемые впечатления и яркие эмоции от посещения музея медуз вам гарантированы.

Дети до 13 лет могут заходить в музей медуз только в сопровождении взрослых. 

Киевский океанариум

Когда: до 31 декабря 2023 года, с 10:00 до 20.00

Где: Киевский океанариум «Морская сказка», ул. Малышко, 3

Стоимость: от 200 гривен

Киевский океанариум Фото: Киевский океанариум

Киевский океанариум «Морская сказка» – это 2600 жителей морей и океанов, ожидающих посетителей и готовых поражать ваше воображение.

Первая экспозиция стилизована под перевернутый деревянный корабль. В иллюминаторах затонувшего корабля размещен настоящий коралловый риф с его естественными жителями. С корабля гости попадают в мир Амазонии, а также жемчужину «Морской сказки» – открытый бассейн с морскими скатами, рыбами-белками и кошачьими акулами.

Дальше – настоящий подводный тоннель! Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи к вам так близко, только на расстоянии руки!

Кроме этого вас ждет много сюрпризов и неожиданных встреч с разнообразными обитателями морей и океанов.

Также вы можете стать свидетелем эксклюзивного шоу - шоу кормления акул и морских черепах, которое проходит каждый вторник и каждую пятницу в 15:00.

"Зимняя страна на ВДНГ"

Когда: до 26 февраля, с 12.00 до 21.00

Где: ВДНГ, пр. Глушкова, 1

Стоимость: 280 гривен 

Фото: "Зимняя страна на ВДНГ"

Здесь установят новогоднюю елку, а также откроют каток, горку, Резиденцию Санты, Оранжерею и еще некоторые зимние локации.

Нынешнюю "Зимнюю Страну на ВДНГ" организаторы решили провести под лозунгом "Рождество не остановить".

"Несмотря на сверхсложную ситуацию в стране, мы не отказываемся от важной миссии — дарить украинцам позитив и добрые, яркие эмоции. Уверены, что именно теперь – в темные времена – это то, что нужно как никогда. Враг может временно отобрать у нас свет, тепло, воду, однако никто и никогда не отнимет у нас право на нормальную жизнь и веру в добро", отмечают организаторы. 

Самый большой каток страны

Когда: до 28 февраля, с 10.00 до 21.00

Где: Ледовый стадион, ул. Глушкова, 9

Стоимость: от 100 гривен +150 гривен аренда коньков  

Самый большой каток страны Фото: Самый большой каток страны

На территории будут работать комфортные раздевалки и точки фаст-фуда, где гости смогут выпить горячие напитки и перекусить. Посещение локации не ограничивается во времени, так что кататься вы можете вволю.

Отметим, что участникам боевых действий посещение катка будет бесплатным, а пенсионеры и дети-сироты получат скидку в размере 50% при наличии соответствующего удостоверения.  

10 Stand Up Комиков

Когда: 16 января, начало в 18:30

Где: Бочка Pub, ул. Хрещатик, 19-а

Стоимость: 100 гривен  

10 Stand Up Комиков Фото: 10 Stand Up Комиков

В этот вечер 10 молодых комиков будут выступать по 6 минут и каждый из них поделится с вами частью своей жизни при помощи шуток. Комики рассказывают, как свои "топовые" шутки, так и новые, которые вы, возможно, услышите первыми.

На сцене: Сергей Афонский, Олесь Пинчук, Богдан Боярин, Веста Гунченко, Игнатий Михайлюк, Марк Свиридюк, Дэн Че, Руслан Колесник, Женя Лещенко и Алла Волкова.

Ведущий: Данил Повар. Возраст гостей: 18+. Часть от собранных денег пойдет на ВСУ. 

Тайна темной материи

Когда: 16 января, начало в 20:00

Где: Киевский планетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3

Стоимость: от 250 гривен 

Тайна темной материи Фото: Тайна темной материи

Сегодня мы знаем, что Вселенная наполнена таинственным клеем - темной материей. Мы знаем, что она есть. Но нет никакого представления, из чего она сделана.

Этот полнокупольный фильм познакомит вас с самой большой загадкой современной астрофизики. Вы поймете, почему мы знаем, что темная материя существует, и почему этот поиск является одним из самых сложных и увлекательных, которые может предложить наука. 

Спектакль "Дочки". Могилевская

Когда: 16 января, начало в 19.00

Где: НАДТ им. Леси Украинки, ул. Богдана Хмельницкого, 5

Стоимость: от 200 гривен 

Спектакль Фото: Спектакль "Дочки". Могилевская

Продюсером спектакля выступила Нонна Кондрашова, также работавшая над созданием моноспектакля «Я дома».

Художник-постановщик – Ольга Семешкина.

"Дочки" – это спектакль о самом главном в жизни, о том, что важно и близко каждому. Человек, которому можно сказать все и всегда… Мама! Этот спектакль я посвящаю всем матерям!", - отмечает Могилевская. 

Спектакль-драма "Свои"

Когда: 17 января, начало в 18:30

Где: НАДТ им. Леси Украинки, ул. Богдана Хмельницкого, 5

Стоимость: 150 гривен  

Спектакль-драма Фото: Спектакль-драма "Свои"

Время действия – одна из ноябрьских ночей 1944 года, после подавления Словацкого национального восстания. Десять горожан-заложников бросают в заброшенный кинотеатр.

Они разные по своему социальному положению, но имеют общую черту – они не придерживались комендантского часа, согласно которому запрещается передвигаться по городу после семи вечера. Они еще не знают, что в городе было совершено покушение на личного охранника коменданта и что для них это будет иметь весьма плачевные последствия....

Большой StandUp концерт

Когда: 17 января, начало в 19:00

Где: Освіторія хаб, ул. Московская, 2

Стоимость: от 250 гривен  

Большой StandUp концерт Фото: Большой StandUp концерт

Вечер вторника нужно проводить в хорошем настроении и с улыбкой на лице, тем более на сцене для вас будут выступать четыре опытных комика.

Лайн-ап: Слава Бу, Иван Бонь, Ярослав Прог и Влад Галицкий.

Спектакль-фэнтези "Венздей"

Когда: 17 января, начало в 18:00

Где: Дом Кино, ул. Саксаганского, 6

Стоимость: от 250 гривен  

Спектакль-фэнтези Фото: Спектакль-фэнтези "Венздей"

Мрачная и очень умная девочка Венздей родилась в весьма необычной семье Аддамс, отличающейся от простых людей своей экстравагантностью и экстраординарными способностями, а также своеобразным и пугающим образом жизни. Венздей подросла и теперь вынуждена отправиться на обучение в академию Nevermore, где студентка не столько уделяет время учебе, сколько разгадке ужасных давних тайн.

Очаровательные декорации, потрясающие костюмы, многогранная и проникновенная игра актеров перенесет вас в таинственную школу Nevermor и подарят незабываемые эмоции.

Viva Vivaldi 

Когда: 18 января, начало в 19:00

Где: Дом Архитектора, ул. Бориса Гринченко, 7

Стоимость: от 200 гривен  

Viva Vivaldi  Фото: Viva Vivaldi 

В программе яркие, феерические инструментальные и вокальные произведения дополненные визуализацией на большом экране. Этот проект встряхивает, вдохновляет и дарит радость каждому.

Благодаря мастерству исполнителей оркестра, вы испытаете настоящее наслаждение от музыки. Сейчас настало новое время, диктующее нам, новую реальность и только музыка способна обогатить внутренний мир человека!

Почти интеллектуальное шоу

Когда: 18 января, начало в 18:30

Где: Underground Standup Club, ул. Золотоворотская, 15

Стоимость: от 250 гривен  

Почти интеллектуальное шоу Фото: Почти интеллектуальное шоу

"Почти интеллектуальное шоу" - это классический формат от "Подпольного Стендапа": здесь комики отвечают на интеллектуальные вопросы ведущего – правильно или смешно.

Ведущий – Свят Загайкевич.

А бороться за звание умнейшего комика на этот раз будут: Юра Коломиец, Света Немонежина, Артур Петров и Дмитрий Белоус.

Приходите - здесь можно будет не только изрядно посмеяться, но и узнать много нового!

LIZGUNOVA

Когда: 18 января, начало в 18:00

Где: Docker-G pub, ул. Игоревская, 13/5

Стоимость: от 125 гривен 

LIZGUNOVA Фото: LIZGUNOVA

Ольга Лизгунова (LIZGUNOVA) – бывшая солистка групп Скрябин и Пающие Трусы, лидер групп Liz Gun и Liz Gun Lite, музыкант, автор и исполнитель.

Ее отличительной чертой является сильный и харизматичный вокал. Яркости ему придает фирменная музыка, вплетающая в песню объемное звучание фортепиано, мощные атмосферные гитарные рифы, микс электронного саунда и звуковых эффектов.

Черный квадрат. Спектакль "Кто кого хочет?"

Когда: 18 января, начало в 18:00

Где: Caribbean Club, ул. С. Петлюры, 4

Стоимость: от 390 гривен 

Черный квадрат. Спектакль Фото: Черный квадрат. Спектакль "Кто кого хочет?"

Спектакль «Кто кого хочет…?» расскажет о случайных и неслучайных встречах и их удивительных продолжениях; о чувствах, требующих радикальных перемен и не только.

Спектакль этюдный, яркий, невероятно смешной, но и лиричный одновременно. Если вы хотите от души посмеяться и отлично провести время, то обязательно посетите данное мероприятие.

Спектакль "7 разгневанных джентльменов"

Когда: 18 января, начало в 18:00

Где: Театр Актер, ул. Большая Житомирская, 40

Стоимость: от 100 гривен 

Спектакль Фото: Спектакль "7 разгневанных джентльменов"

"Семь разгневанных джентльменов" - это анти-феминистическая комедия, в которой у жениха по непонятным причинам срывается свадьба, и все гости отправляются на поиски справедливости.

Семь брутальных мужчин, сигары, костюмы, виски, пистолет, отборная брань, драка, заложник и откровенные разговоры о сексе... Чем же закончится встреча этих семи разгневанных джентельменов?

Иван Жорноклей. Стендап- импровизация "Садись, поговорим"

Когда: 19 января, начало в 19:00

Где: Dorothy pub, ул. Саксаганского, 16/43

Стоимость: 250 гривен 

Стендап- импровизация Фото: Стендап- импровизация "Садись, поговорим"

"Садись поговорим" - это фраза, которая заставляет собраться с мыслями. Не бойтесь ее, ведь говорить - это очень важно!

"В разговоре рождается истина и я вам это докажу. Приходите на мое сольное импровизационное выступление, где мы откроем друг другу сердца и души", приглашает комик.

Важно: 20% средств будет перечислено на нужды ВСУ. Продолжительность программы – 60-90 минут. Шоу-программа представлена ​​на украинском языке. Рекомендуется лицам старше 18 лет.

Классика под звездами "Allegretto"

Когда: 19 января, начало в 19:00

Где: Киевский планетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3

Стоимость: от 250 гривен 

Классика под звездами Фото: Классика под звездами "Allegretto"

Киевский Планетарий в рамках своего художественного проекта «ARTSpace» вместе с музыкантами Almia music представляют художественную музыкальную программу «Allegretto».

Это фантазии, рожденные живой музыкой в ​​синтезе с поразительными полнокупольными проекциями в формате 360 °С.

Аllegretto – программа для тех, кто вдохновляется эстетикой живого звучания и желает открыть для себя новый формат классической музыки.

"Реквием" (Киевская опера)

Когда: 19 января, начало в 18:00

Где: Киевская опера, ул. Межигорская, 2

Стоимость: от 200 гривен 

Фото: "Реквием" (Киевская опера)

«Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта (1756-1791) принадлежит к величайшим достояниям музыкальной культуры человечества. Этому произведению суждено было стать последним в наработке гениального композитора.

История написания «Реквиема» окутана тайной. Его заказал незнакомец, желавший остаться неизвестным. Моцарт, уже больной, испытывал тревогу – ему казалось, что он пишет реквием для себя самого....

Стендап и вино

Когда: 19 января, начало в 18:00

Где: 32 Jazz Club, ул. Воздвиженская, 32

Стоимость: от 350 гривен 

Стендап и вино Фото: Стендап и вино

"Стендап и вино" - это отличная возможность поддержать собственный моральный дух в компании популярных украинских комиков.

Для вас будут шутить: Макс Вышинский, Сергей Степанисько и Артур Петров.

Концерт рекомендован для зрителей старше 18 лет. Важно: 25% передаем на нужды ВСУ.

Рождественские симфонии

Когда: 19 января, начало в 18:00

Где: "Октябрьский дворец", Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 300 гривен 

Рождественские симфонии Фото: Рождественские симфонии

Легендарный композитор Мирослав Скорик и яркий талант Ивана Небесного создали роскошные симфонические интерпретации любимых колядок и щедривок. Они передавались через столетия и стали неотъемлемой составляющей идентификации Украины в мире.

«Рождественские Симфонии» прозвучат в исполнении известнейшего оркестра нашей страны – Национального симфонического оркестра Украины под руководством знаменитого дирижера Владимира Сиренко.

Юрий Великий "Душевно по-домашнему" 

Когда: 20 января, начало в 19:00

Где: Osocor Residence, ул. Виноградная, 2

Стоимость: от 600 гривен 

Юрий Великий Фото: Юрий Великий "Душевно по-домашнему" 

Юрий Великий не нуждается в представлении. Юморист, пародист, человек-эмоция и буря в одном флаконе. Он известен своим участием в Квартале-95 и острыми пародиями на самых неадекватных политиков настоящего.

«По-домашнему» – именно так называется его большое сольное шоу. Не обойдется без импровизаций, пародий и уютного вечера, наполненного шутками и смехом, которого так не хватает сегодня.

Давайте посмеемся в лицо нашему враждебному соседу и соберем как можно больше донатов на ВСУ!

Подпольный Стендап XL 

Когда: 20 января, начало в 18:00

Где: "Октябрьский дворец", Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: 100 гривен 

Подпольный Стендап XL  Фото: Подпольный Стендап XL 

Это настоящий подарок для любителей новой украинской комедии и прекрасное начало для тех, кто еще не знаком со стендапом.

В этот вечер на сцене самые смелые стендап-комики города Киева: Свят Загайкевич, Антон Тимошенко, Настя Дерзкая, Сергей Чирков и Александр Качура. 

Важно: 25% от собранных средств будут направлены на нужды ВСУ.

Комедия "Развратник"

Когда: 20 января, начало в 17:00

Где: Киевский академический театр на Печерске, ул. Немировича-Данченко, 5

Стоимость: 300 гривен 

Комедия Фото: Комедия "Развратник"

Комедия "Развратник" воспроизводит лишь один день из жизни французского философа Дэни Дидро. Мужчина и женщины: философ и любовница; философ и жена; философ и дочь; философ и подруга дочери; философ и энциклопедия....

Вас ждет незабываемый спектакль с интересным подтекстом.

Спектакль "Москалица"

Когда: 20 января, начало в 17:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты, ул. Б. Васильковская, 53/3

Стоимость: 300 гривен 

Спектакль Фото: Спектакль "Москалица"

На перекрестке между двумя мировыми войнами и современным миром стоит старая заброшенная избушка. В ней живет Москалица. Кто-то называет ее ведьмой, кто-то – знахаркой, а кто-то – одинокой сиротой. Что происходит в сердце женщины, которую лишили любви с самого детства? Что на самом деле происходит в сердце, когда вокруг злые языки, осуждение и война?

Лида Ли. Варьете "Рояль" (Возраст: 21+)

Когда: 20 января, начало в 18:00

Где: Caribbean Club, ул. С. Петлюры, 4

Стоимость: от 590 гривен  

Лида Ли. Варьете Фото: Лида Ли. Варьете "Рояль" (Возраст: 21+)

Варьете-шоу "Рояль" состоит из музыкальных и откровенных перформансов. Оригинальная аранжировка, яркие костюмы, живая музыка и обольстительные танцовщицы – вот на этом моменте уже можно покупать билеты!

На один вечер организаторы шоу приглашают зрителей на свидание с Парижем! Комфортная атмосфера, полумрак, удобное кресло, бокал ароматного вина и заманчивое шоу в лучших традициях. Здесь вы не увидите пошлых постановок. Легкий эротизм перформанса и утонченная сексуальность не оставят равнодушным никого. 

Физический театр. Спектакль "VINO"

Когда: 20 января, начало в 18:30

Где: Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра, пр. Броварской, 25

Стоимость: от 80 гривен 

Спектакль Фото: Спектакль "VINO"

Вас ждет физический театр. Здесь мало слов, а все выражается благодаря движениям, символам и ощущениям. Язык тела, ритм, музыка, эмоции... Чувства - вместо линейного сюжета, а также  неописуемые образы знакомые всем....

Теги: куда пойти в киеве , куда пойти в киеве вечером , куда пойти погулять в Киеве , куда пойти в Киеве после работы , куда пойти после работы в киеве , афиша Киев , куда пойти в киеве погулять , куда пойти Киев , куда пойти вечером , киев куда пойти , куда пойти на этой неделе в Киеве

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0