Как же я давно выходной ждал: 16 событий для идеального уикенда в Киеве

На выходных в Киеве пройдет множество интересных мероприятий - вас ждут вечеринки, фестивали, прогулки на теплоходе и автобусе с открытой крышей, иммерсивные представления, экскурсии, ярмарки и еще много чего интересного.

Рекомендуем подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас подборку самых ярких ивентов предстоящего уикенда, которые наверняка придутся вам по душе.

Вечеринка "Белые ночи. Tulum"

Белые Ночи погружают тысячи меломанов в совершенно другую реальность. Тема этого фестиваля - Тулум.

Один ивент объединяет 5 танцполов, 100 артистов, 30 музыкальных стилей, 40 резидентов EU, 38 ART инсталляций, 5 Lounge Zone и 120 кВт звука.

Атмосферу Тулума воспроизведут при помощи фото- и чиллаут-зон, маппинга и ярких тематических декораций. 

Вы сможете попробовать авторские коктейли, отдохнуть в лаундж-зонах, посетить фуд-корты, сделать яркие фото рядом с арт-инсталляциями и получить удовольствие от качественной музыки. Организаторы уже объявили первого хедлайнера - британское трио Kerala Dust.

Когда: 18 - 19 июня, 20.00 - 06:00

Где: Арт-завод "Платформа", улица Беломорская, 1

Стоимость: 999-1949 гривен

Вечерняя музыкальная прогулка по Днепру на теплоходе

Начало летнего сезона - это прекрасная возможность отправиться на прогулку на теплоходе по Днепру в Киеве. Пароходная компания "Гидропарк" рада предложить своим гостям несколько развлекательных программ и суда на любой вкус. Отправления - из разных районов города, чтобы каждый мог спланировать свой отдых.

"Мы гарантируем безопасность, чистоту и комфорт во время любого путешествия на судах нашей компании. На каждом пароходе работает буфет. Подарите себе незабываемые впечатления об этом лете", отмечают организаторы на сайте компании.

Расписание по ссылке.

Когда: 18 - 20 июня, 20.00 - 06:00

Где: причал - метро "Днепр"

Стоимость: 100-250 гривен

"Літофест" в "Galaxy"

Лето в самом разгаре - время развлекаться по полной. Парк развлечений "Galaxy" в BlockbusterMall проводит «Літофест»  - фестиваль развлечений и семейного отдыха в крытом тематическом парке. Вас ждут: уникальные аттракционы и разнообразные развлечения, Тик-ток мастер-классы, увлекательные научные шоу, шоу мыльных пузырей и слаймов, интересные квесты, розыгрыши подарков и встреча с настоящей звездой - Анной Тринчер! Насыщенная программа, аквагрим, бьюти зона и профессиональные фото гарантированы.

Парк развлечений "Galaxy" дарит безлимитный тариф всего за 250 грн каждому посетителю на развлечения в течение целого дня. Окунитесь в мир развлечений и катайтесь на аттракционах вволю. Тариф не будет действовать только на игровые автоматы и VR.

Когда: 19 июня, 12:00 - 22:00

Где: BlockbasterMall, проспект Степана Бандеры, 36

Стоимость: вход свободный

Экскурсия: архитектура модернизма Дорогожичей

Приглашаем киевлян и всех, кто интересуется историей города, на прогулку-экскурсию посвященную архитектуре Дорогожичей. 

Обязательная регистрация на экскурсию по ссылке.

Дорогожичи отличаются своими модернистскими зданиями. Это бывшая партийная школа, где располагается Институт международных отношений КНУ им. Т. Шевченко, а также телецентр и телебашня. Последняя является самым высоким сооружением в Украине и самой высокой решетчатой ​​конструкцией в мире.

Мероприятие состоится в рамках проекта «Соседи», основанного Мемориальным центром Холокоста «Бабий Яр». Цель проекта - восстановить культуру соседства, которая ранее существовала в Киеве и познакомить жителей районов, прилегающих к Бабьему Яру (Дорогожичей, Сырца, Лукьяновки, Куреневки ), с историей местности.

Когда: 19 июня, 16.00 - 18.00

Где: встречаемся в 15:45 возле сцены в Сырецком парке

Стоимость: вход свободный

Kyiv Ultramarathon 2021

Приглашаем единомышленников на единственное в Украине мероприятие с сертифицикацией трасс Bronze Label IAU - 50 км и 100 км.

Это - главное шоссейное ультрамарафонское событие страны и отбор в мировой рейтинг ультрабегунов.

Доступная и компактная трасса позволит группе поддержки обеспечить вам комфортное преодоление дистанции, а незначительные перепады высоты - правильно распределить силы на дистанции и установить личный рекорд.

Для групп поддержки будет обустроен стартово-финишный городок для отдыха и приятного времяпровождения.

Когда: 19 июня, 19:00-10:00

Где: Труханов остров

Стоимость: необходима предварительная регистрация по ссылке.

Вечеринка "Курені молоді: Ricardo Villalobos, Karine"

Здесь каждую субботу проходят самые громкие вечеринки недели.

"Рикардо Виллалобос 19 июня в "Куренях". Билеты уже на сайте. Это пока все, что вам нужно знать", отмечают на сайте организаторы.

Когда: 19 июня, 16:00-23:55

Где: ресторан "Курені", улица Парковая дорога, 4

Стоимость: 600 гривен

Red Label Open Bus

Вечеринка в автобусе с открытой крышей. Вас ждут покатушки по вечернему Киеву, прогулка арт-двориками, крутые диджеи, яркие фото и пьянящие коктейли от Johnnie Walker.

Когда: 19 июня, 17:30-23:00

Где: уточняйте у организаторов по телефону (093)-170-82-53

Стоимость: 690 гривен

Иммерсивное представление-променад "THE TIME"

Иммерсивные представления популярны во всем мире. Вас ждет спектакль-променад, где улицы города - это декорации, а актеры - это случайные и не случайны прохожие.

Занавес открывается на пешеходном мосту. Надеваешь наушники, выключаешь ненужные мысли, и вот - ты уже в НЕтеатре... Не нужно ждать третьего звонка, зажигания софитов и появления актеров на сцене.
Голос в голове ведет вас, знакомится и шутит.

Это не прогулка. НЕ квест. И не экскурсия. Это эмоциональный опыт. Знакомство с собственными чувствами. С движением мыслей. С ощущениями. Это выход из зоны комфорта на территорию полного доверия. Это. Твое. Время.

Язык - русский, английский.

Когда: 19 июня, 19:00-20:30

Где: Пешеходный мост через Днепр, Набережное шоссе/Труханов остров

Стоимость: 700 гривен

Electroleto: Кураж June

Готовьтесь ловить положительные заряды, танцевать под LOW Party и special guest Axel Boman, слушать лекции топовых спикеров, от души смеяться над импровизацией от Воробушка и стендапом Василия Байдака и Barbulone, смотреть любимые фильмы в кинотеатре под открытым небом, принять участие в перформансе от Waone Interesni Kazki, где сам Waone бесплатно проведет мастер-класс по гончарству, лепке и изготовлению керамики совместно с Ksenia Gladushevska.

А также прогуливаться Rotten Ambar в поисках сокровищ, забегать за виномв Синичку, а потом сразу на фуд-корт, учиться чему-то новому на мастер-классах , развлекаться на активностях, кататься на аттракционах, сделать фото на память и просто круто проводить это лето вместе!

Когда: 19 - 20 июня, 12:00-23:00

Где: Кураж, проспект Глушкова, 1

Стоимость: 150 гривен

Фестиваль локальной гастрономии "True&Local. Secret Garden Edition"

Гостей летнего фестиваля локальной гастрономии True & Local ждет фермерский маркет, на котором 30 фермеров и крафтовых производителей будут угощать вас  сырами, мясом, соусами, специями и другими продуктами. Ремесленники представят керамику, текстиль и свечи ручной работы, а садоводы создадут большой корнер со свежими цветами.

На мероприятии убостроят обширный фудкорт с сосисками и ребрышками BBQ, улитками в различных соусах, вегетарианскими блюдами, локальными и натуральными винами, сидром, лимонадом, кофе и детским меню.

Также вас ждет лекторий и мастер-классы, марафон дегустаций, детская зона, музей овощей и музыка-музыка-музыка!

Когда: 19-20 июня, 11:00-20:00

Где: улица Кирилловская, 102

Стоимость: вход свободный

Этнофеерия на Троицу

В музее два дня будут проходить праздничные гуляния. Гостей ждут выступления народных коллективов, призы и подарки, викторины, активности, мастер-классы, детские забавы, танци и еще много чего интересного.

Когда: 19 - 20 июня,

Где: Национальный музей народной архитектуры "Пирогово", улица Академика Тронько

Стоимость: вход свободный

Фестиваль "Кобзарская Троица"

В программе фестиваля концерт с выступлениями кобзарей, бандуристов и лирников, мастер-классы, фильмы об истории и современных кобзарских традициях, а также украинские народные танцы.

Около 20 кобзарей из Харькова, Киева, Переяслава, Ровно, Львова и других городов Украины в течение двух дней оживят древний кобзарский репертуар, будут освящать музыкальные инструменты и делиться с гостями своими знаниями.

Приглашаем присоединиться к фестивалю, послушать вживую думы и песни, проникнутые духом и историей наших предков, пообщаться с кобзарями и ощутить вековые традиции в центре современного города.

Когда: 19 - 20 июня, 10:00-19:00

Где: Музей Ивана Гончара, улица Лаврская, 19

Стоимость: вход свободный

Kyiv Surf Fest 2021

Kyiv Surf Fest - это ежегодное мероприятие, целью которого является популяризация фановой серф-культуры, которая олицетворяет свободу, счастье и возможность быть собой, а также развитие летных водных видов спорта: серфинга, вейкбординга и сап-бординг.

Программа мероприятия включает соревнования среди всех желающих, выступления спортсменов, музыкальное сопровождение и большая вечеринка.

Когда: 19 - 20 июня, 20.00 - 06:00

Где: Спортивно-развлекательный комплекс X-PARK, Парк Муромец

Стоимость: уточняйте по ссылке

Маркет украшений и Дни украинского платья

Вас ждет более 100 брендов, которые представят трендовые слипдресс из шелка и атласа, офисные платья в деловом стиле, сарафаны из денима, льна и кожи, тонкий трикотаж на весну и лето, романтические платья для важных событий и многие другие модели, в которые невозможно не влюбиться.

Не забудьте заглянуть и на Маркет украшений, который будет проходить на отдельном этаже. Там вы найдете серьги, кольца, бусы, колье и браслеты, которые точно дополнят купленное платье и не только.

Когда: 19 - 21 июня, 10:00-20:00

Где: Все. Свои Терраса, улица Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный

Фестиваль "Made in Ukraine. На селі"

"Если ты не едешь в село, то село едет к тебе. Мы, как настоящие ценители сельской эстетики @garne.selo, просто не могли не воспроизвести эту красоту на фестивале. Атмосфера уютных домиков, ароматный запах соломы, бабушкины салфеточки и аутентичная посуда - разбивают нам сердце.

Чтобы почувствовать село в городе, мы создаем ну ооочень волшебную зону и невероятные фото тебе обеспечены. Но не будем раскрывать все карты, ведь это нужно видеть.

Ждем тебя на нашем празднике эстетики, сладостей детства и крутых украинских производителей", отмечают организаторы.

Когда: 19 - 21 июня, 10:00-22:00

Где: Контрактовая площадь

Стоимость: вход свободный

Однажды в МультТауне

Тематическая вечеринка в social-dance формате (импровизационный танец, все могут приглашать всех) с сюрпризами.

Дресс-код: стилизация или косплей любого персонажа из любого мультфильма (кроме анимешные персонажей). Минимальный дресс-код: рубашка (с длинным или коротким рукавом) и брюки для мужчин; платье или юбка с кофточкой / блузой для женщин.

Категорическое НЕТ джинсам, футболкам, каблукам-шпилькам, тяжелым ботинкам и металлическим набойкам. При выборе костюма учитывайте его удобство в танце.

Танцы: импровизационный вальс, танго, матчиш, немного фокстрота, джаза и экспериментов.

Когда: 20 июня, 15:00-19:00

Где: место проведения и стоимость уточняйте у организаторов по ссылке

 

Читай также

Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот

День Киева в эти выходные: 11 лучших мероприятий в столице

Куда пойти гулять в День города 

19 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе

С 30 января по 3 февраля.

20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе

С 23 по 27 января.

Куда пойти в Киеве на этих выходных: 25 лучших мероприятий

С 20 по 22 января.

26 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе

С 16 по 20 января.

Куда пойти в Киеве на этих выходных: 29 лучших мероприятий

С 13 по 15 января.

В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена

Зимние виды спорта

19 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе

С 10 по 13 января.

Куда пойти в Киеве на этих выходных: 26 лучших мероприятий

С 6 по 8 января.