Круче чем IKEA: топ-10 украинских брендов мебели

Нужна новая мебель? Не спешите бежать в IKEA за креслом или комодом как у всех. Таких предложений вагон, а вот найти настоящие душевные артефакты — тот еще вызов. 

Gloss.ua принял этот вызов в рамках еженедельной рубрики "Сделано в Украине". Редакция промониторила Сеть и выбрала ТОП украинских брендов, которые создают ту самую мебель.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Levantin design

Многопрофильная студия предметного дизайна, которую основали в 2012 году. Продукты Levantin design были на французской неделе дизайна в Париже.

Студия — частый участник мебельных выставок и конкурсов, а изделия публикуются в профильных изданиях. Сейчас харьковская мебель бренда нашла своих владельцев почти во всех уголках Украины и Европы. 

Их работы выглядят минималистично, но комфортно. Здесь есть: стулья с тонкими основаниями и пышными мягкими сиденьями, столы с изящными, но прочными ножками, столешницы из натурального дерева. В стиль к этому можно посмотреть еще светильники и ковры.

Цены:

Object №

Дизайн-мануфактура Object № была основана в 2013 году. Владельцы через собственный бренд хотели поделиться своим видением среды обитания человека: предмет — интерьер — дом — город.

Отличие производителя: минимализм и акцент на экологичность. Одним из любимой продукции у покупателей стал настенный светильник, созданный из дерева. В каталоге товаров есть и стулья, и табуретки, и столы. Их объединяют геометрические вариации, вместо обычных ножек.

Цены:

Zegen

Компания начала работу в 2008 году с целью производить мебель, которая отвечает требованиям современного человека. В изделиях бренда используют натуральный шпон дерева — это придает им естественность и оригинальность. Мебель выглядят хрупко и массивно, одновременно. Этот эффект достигается за счет тонких ножек изделий, объемных деревянных столешниц и т.д. 

В магазине есть широкий ассортимент мебели как для жилых помещений (гостиных, кабинетов, спален и столовых комнат), так и для коммерческого сектора (офисов, гостиниц, ресторанов).

Цены:

Woo

Создатели бренда говорят, что не верят в моду и создают мебель на долгие годы. Существует компания с 2015 года. В изделиях WOO сочетается ручной труд, экологические материалы и современные технологии.

Бренд пропагандирует практичность и эргономичность. Основатели верят, что красивый стул, это тот, на котором удобно сидеть. Поэтому их мебель, это в первую очередь про комфорт. Компания предлагает разные коллекции, так что здесь найдете и массивные кресла, и столы с утонченными линиями.

Цены:

Fábik Studio

Основательница Ирина Куценко через свой бренд заявляет об осознанном потреблении во всем: начиная от пластиковых трубочек в баре и полиэтиленовых пакетов в магазине, заканчивая покупкой нового кресла.

Fábik Studio это прежде всего про реставрацию. Команда борется за неповторимость, потому что приятно владеть уникальной вещью, которой больше нет ни у кого. Здесь можно найти и отреставрированный бабушкин шкаф, и яркое кресло с историей.

Цены:

Lori

Украинский производитель мебели, который делает ставку на качество. Бренд заботится о здоровье потребителей. В Lori изготавливают столы, стулья, шкафы и кровати только из экологически чистой дубовой полтавской древесины.

Менеджеры контролируют все этапы производственного процесса, чтобы мебель привносила в дом уют. Здесь есть и классическая мебель, и стулья в стиле Америки 70-х, и футуристические тумбы.

Цены:

Pavlyk

Мебельная фабрика Pavlyk — это семейный бизнес, который носит название фамилии основателя бренда. Создана компания в 2007 году в Закарпатье. Бренд занимается производством жилой мебели, столов и стульев из массива дерева, преимущественно из бука и дуба. Вся мебель также покрывается экологически чистыми лакокрасочными материалами.

Особенность продукции в сохранении семейных ценностей: здесь есть и классический большой стол для совместных праздничных обедов, и небольшие комплекты для маленьких сплоченных семей.

Цены:

Faina Design

Это аутентичная коллекция мебели, освещения и декора, которая входит в состав Yakusha Design Studio. Бренд основан в 2014 году как отражение сильных социально-культурных изменений в Украине.

FAINA укореняется в культурном наследии страны и представляет современный украинский дизайн. У этой мебели нет тонких граней и контрастов: стулья с плавными мягкими основаниями, столы с широкими ножками или диваны, что напоминают большие и мягкие морские камни.

Цены:

Drommel

Бренд основан в 2014 году и позиционирует себя, как мебель без лишнего. Drommel предлагает клиентам столы, стеллажи, стулья и другую мебель. Основной акцент делают на коммуникации с клиентами. Здесь есть все: от офисной классики до новаторских решений, от ретро-мебели до минималистичных ресторанных столов.

Отметим, что компания является поставщиком мебели для самых известных украинских кафе, ресторанов, кинотеатров, агентств, маркетплейсов, шоурумов и даже IT-компаний. Вы могли видеть их мебель в "СушиЯ", ЦУМ, офисе Samsung и "Цитрус", на "Кураж Базаре". 

Цены:

Woodwerk

Компания Woodwerk занимается производством мебели различного типа, которая прекрасно подходит для дома, офиса, кафе и ресторанов. Фабрика деревянной мебели в Закарпатье создает также изделия разнообразного направления. Бренд предлагает: кухонные и спальные гарнитуры; стеллажи и тумбы; навесные полки и столы; декоративные детали и аксессуары.

Основная особенность Woodwerk — элегантная простота. Все изделия сдержанных цветов, без кричащих экспериментов, при этом продукция выглядит современно и может вписаться в любой интерьер. Продается все — от офисной мебели до двуспальных кроватей.

Цены:

Читай также

Фильм «Дюна 2» снимали на объективы украинского производства (фото)

Доделали в окопах

В Украине запустили бесплатный онлайн-курс по созданию дронов-камикадзе

«Народный FPV»

Студенты КПИ разработали наноспутник, который выведут на орбиту

Первый украинский наноспутник формата 12U

Украинский бренд выпустил коллекцию одежды для собак с этническими мотивами (фото)

Подходит для небольших пород

Сделано в Украине: 8 оригинальных аксессуаров для дома, которых не найти в Ікеа

Для уютной атмосферы 

В Украине создали крышки для напитков с прострелянной "головой" Путина (фото, видео)

"Сделано с яростью"

Сделано в Украине: 8 производителей полезных сладостей

Сделано в Украине: трендовые аксессуары на лето от украинских брендов

Сине-желтая мода: одежда и аксессуары от украинских брендов

Топ-10 украинских брендов, которые удивят оригинальной канцелярией

Закладки из часов  и именные блокноты