Аксессуары для дома от украинских производителей Аксессуары для дома от украинских производителей
Сделано в Украине

Сделано в Украине: 8 оригинальных аксессуаров для дома, которых не найти в Ікеа

Дарина Герасимчук 04 октября, 2022, 21:21
 0

Дом. Сколько приятных ассоциаций вызывает у нас это слово? С каждым годом ситуация в мире заставляет нас все больше времени проводить дома. Поэтому так важно, чтобы место, в котором вы обитаете было максимально уютным, атмосферным и функциональным. 

Gloss.ua собрал в подборку самые разные предметы интерьера от украинских производителей, которые могут значительно украсить и улучшить место, в котором вы живете. 

Лампа Square от бренда Intellect

Современные, минималистичные лампы с высококачественной электроникой позволят вам менять атмосферу в помещении благодаря сотне различных эффектов и возможности управлять их цветом, яркостью и скоростью воспроизведения. Свет ламп от украинского бренда Intellect не портит зрение и не моргает при съемке видео (как китайские аналоги). Управление осуществляется с помощью телефона, планшета, компьютера или даже телевизора с WiFi. В комплекте идет мощный блок питания, которым также можно заряжать телефон. Лампу Square можно ставить даже там, где нет электросети, используя Power Bank. 

Цены: Square Mini (50 см) - 2490 гривен; Square Middle (100 см) - 2990 гривен; Square (150 см) - 3490 гривен

Портативный стол от Table&K

Если в вашей квартире не нашлось места для полноценного рабочего места - не проблема. Украинский производитель из Полтавы создает лаконичные и удобные модели портативных столиков, которые складываются за считанные секунды и не занимают лишнего места. Панель столов изготавливается из высококачественной древесно-стружечной плиты и крепкого металлического каркаса, который обеспечивает надежность и стойкость конструкции. Из популярных моделей: Office+ (складной компьютерный стол), Portable+ (регулируемый по высоте стол на колесиках, которые надежно фиксируются), Coffee+ (маленький приставной столик, который можно использовать как прикроватный, журнальный или компьютерный, а также как подставку для растений) и другие модели, которые можно посмотреть на сайте производителя.

Цены: стол Office+ (три цвета на выбор) - 1690 гривен; стол Portable+ (три цвета на выбор) - 1150 гривен; стол Coffee+ (два цвета на выбор) - 999 гривен

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ФАБРИКА TABLE&K (@table_kk)

Кресла от Shishka project 

Иногда для смены обстановки и организации новой зоны отдыха в доме достаточно лишь одного уютного кресла! Shishka - это интернет-магазин украинского предметного дизайна, качество и стиль которого ничем не уступает модным европейским брендам. Взгляните сами, большинство товаров выглядят как полноценные арт-объекты! Здесь помимо мебели, можно приобрести необычные светильники, аксессуары для цветов, стильные картины и зеркала различных форм, а также кресла, пуфы и качественный домашний текстиль. Советуем обратить внимание на серию кресел Uni (универсальное мягкое кресло-пуф в металлическом каркасе, которое идеально подойдет как для квартиры, так и для загородного дома, террасы, холла отеля или креативного офиса), пуф ДЖОЙФ Care (дизайнерское кресло-шар с эффектом погружениях пошитое из бельгийской ткани Agnello, которая напоминает овечью шерсть), а также эргономичные кресла-лежаки Proud для домашнего и outdoor отдыха. 

Цены: смотрите на сайте 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shishka project (@shishkaproject_com)

Биокамин от Kratki.ua 

Что может быть прекраснее в холодное время года чем посиделки возле камина? Мало кто знает, что не для всех каминов нужно специальное место, дымоход, сложная установка, дрова и так далее. Существуют портативные биокамины, которые не требуют подключения и не занимают много места, они отапливаются экологическим топливом в виде жидкости, сгорание которой будет давать эффект настоящего пламени. Помимо этого, биокамин является источником отопления и повышает температуру до нескольких градусов в зависимости от величины помещения и устройства. Компания Kratki.ua предлагает различные виды портативных биокаминов из высококачественных материалов, которые производятся согласно мировым стандартам качества. Контейнеры биокаминов имеют немецкие сертификаты безопасности TUV и специальные камеры, предотвращающие выливания топлива, а также впитывающие вставки, которые уменьшают расход биотоплива и защищают от его разлива, если вы случайно перевернете устройство. В целом - вы получаете удобный и безопасный биокамин, который создаст в вашем доме или квартире неповторимую атмосферу тепла и уюта. 

Цены: от 3017 гривен 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Каміни | Топки | Печі | #Kratki (@kratki.ua)

Винные столики от Wood Only

Для тех, кто любит брать с собой на диван или в кровать вкусности винный столик - незаменимая вещь! Идеален для фруктов, ягод, орехов, сырной и мясной нарезки, печенек, конфет и конечно же - для вина. Помимо домашнего использования, такой столик можно также брать с собой на пикник. Натуральный материал на ваш выбор: дуб, орех, черешня или ясень. Винный столик от Wood Only легкий, мобильный, имеет складывающиеся ножки, что делает его довольно компактным. 

Цены: стандартный столик - 1500 гривен

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Винні столики 🥂 (@wood__only)

Ковер ручной работы от бренда ZV'YAZANI

Ковер украинского бренда ZV'YAZANI может стать главным акцентом всего вашего жилища. Это не просто предмет интерьера, это переосмысленная старинная украинская традиция ткачества, которая воплощает в себе уникальные иллюстрации и ручной труд. Ковры состоят из 100% овечьей шерсти, что делает их экологичными, теплыми и приятными на ощупь. Вы можете выбрать готовый ковер из представленных коллекций или заказать индивидуальный по дизайну, размеру и форме.

Цены: уточняйте у производителя

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЗV’YAZANI handmade rugs (@zvyazani)

Стабилизированный мох от MiNature Moss

Вы бы хотели в любое время года иметь дома что-то натуральное и вечнозеленое, за чем не нужно ухаживать? Украинская компания MiNature Moss создает уникальные предметы интерьера из стабилизированного моха: от небольших кашпо и моссариумов до огромных панно с подсветкой и эффектных 3D картин. Что нужно знать: срок эксплуатации стабилизированного моха до 10 лет, его не нужно поливать и опрыскивать, такой мох полностью гипоаллергенный (даже для астматиков), его среда абсолютно непригодна для развития грибка и любых видов насекомых, также он имеет антистатическую поверхность, за счет чего на нем не оседает пыль. Необходимые условия для декора из мха: влажность выше 30% и отсутствие прямых солнечных лучей. Такой яркий, природный и мягкий декор точно будет выделяться среди всего остального.

Цены: от 450 гривен 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Стабілізований мох 🌱 (@minature_moss)

Пледы от Woolkrafts

Хочется закончить эту подборку чем-нибудь теплым и красивым не только для интерьера, но и для вас. Украинский бренд Woolkrafts с 2014 года создает мягкие, теплые, дышащие и невероятно стильные пледы, которые украсят любой дом и согреют вас этой осенью. Вязанные по специальной технологии Knitstring, они имеют максимально длительный срок службы и могут стираться в машинке. Кроме этого, у бренда есть большая детская коллекция пледов с уникальными дизайнами. Все, от материалов до упаковки - украинского происхождения.

Цены: от 1500 гривен

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Пледи і шарфи Woolkrafts 🇺🇦 (@woolkrafts)

Теги: дом , сделано в украине , интерьер , дизайн , товары для дома , декор , украинский бренд

  • 04 марта 16:14 Фильм «Дюна 2» снимали на объективы украинского производства (фото)    0
  • 15 ноября 16:04 В Украине запустили бесплатный онлайн-курс по созданию дронов-камикадзе    0
  • 13 ноября 13:39 Подросток из Киева создал сапоги для защиты от противопехотных мин: фото    0
  • 08 ноября 15:13 Студенты КПИ разработали наноспутник, который выведут на орбиту    0
  • 02 мая 17:08 Украинский бренд выпустил коллекцию одежды для собак с этническими мотивами (фото)    0
  • 16 декабря 23:36 Украинский бренд создал худи к самому мрачному блэкауту (фото)    0
  • 31 августа 15:53 Украинский дизайнер придумал кроссовки Nike, вдохновленные самолетом "Мрія" (фото)    0
  • 04 августа 14:16 В Украине создали крышки для напитков с прострелянной "головой" Путина (фото, видео)    0
  • 01 августа 14:40 Украинский бренд выпустил рюкзаки и сумку из подушек безопасности (фото)    0
  • 17 мая 17:04 Украинский бренд создал платье из "простыней" Укрзализныци    0
  • 09 февраля 17:14 На церемонии Brit Awards 2022 певица Адель появилась в платье украинского бренда    0
  • 29 декабря 09:45 Героиня сиквела "Секс в большом городе" появилась в сериале в пижаме украинского бренда    0
  • 09 ноября 09:20 Мать Илона Маска примерила одежду украинских брендов и посетила Киев (видео)    0
  • 05 ноября 13:30 Украинские дизайнеры создали основу для мебели из пластиковых крышечек    0
  • 04 ноября 12:53 В Украине появилась новая биржа криптовалют Qmall    0
  • 04 ноября 09:31 Станция киевского метро попала в инстаграм The New York Times (фото)    0
  • 03 ноября 16:18 Украинские дизайнеры придумали проект поселения на Марсе (фото)    0
  • 20 октября 17:24 И мусор выкинуть, и поработать: киевские дизайнеры создали мусорный павильон в одном из районов. Фото    0
  • 08 марта 15:00 Украинский бренд Sleeper к 8 марта показал трогательный видеоролик о сотрудницах, которые работают в компании    0