И на море, и в горы: ТОП 8 туристического снаряжения от украинских брендов

В горы? В лес? Дикарем на море? Для этого понадобится хорошее снаряжение и теплый спальник, ведь зима на носу. В таких вещах важно качество и, чтобы они стоили не все деньги мира. Почему бы тогда не обратить внимание на украинские фирмы?

Продолжаем знакомить вас с брендами рубрики "Сделано в Украине". В этот раз редакция собрала ТОП украинских производителей туристического снаряжения.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Red Point

Бренд снаряжения для альпинизма и туризма. Компания появилась в 2012 году. Основные направления производства — это рюкзаки, палатки и спальники.

Red Point много внимания уделил современным тенденциям дизайна снаряжения и это серьезный плюс по сравнению с другим украинскими фирмами. Компания позиционирует себя как надежный и качественный бренд. В разработке и тестировании снаряжения задействованы ведущие украинские специалисты, в соответствии с европейскими стандартами.

Цены: 

Terra Incognita

Самая известная украинская фирма среди туристов. Официально начала существовать еще в 2005 году в Киеве. Основал ее руководитель швейного производства фирмы Adventure, не менее знаменитой среди украинских туристов 90-х годов.

Terra Incognita производит рюкзаки, палатки, спальники, гермомешки, термобелье и даже коврики-самонадувайки. Модельный ряд постоянно обновляется, а в продукцию внедряются современные технологии и тенденции. 

Цены: 

Сommandor

Компания — старожилы отечественной outdoor-индустрии. Сommandor специализируется на туристическом снаряжении (рюкзаки, палатки, спальники), а также одежде для экстремальных видов спорта и активного отдыха.

Несколько лет назад в компании наблюдался серьезный подъем. Фирма вывела на рынок новые бренды — рюкзаки и одежду под маркой Neve, снаряжение и одежду для охоты и рыбалки под маркой TOTEM, детскую одежду для активного отдыха под маркой INDIGO.

Цены: 

Travel Extreme

Компания начинала с изготовления рюкзаков, страховочных систем и аксессуаров для туризма. Сейчас в ее ассортименте, кроме выше перечисленного, есть палатки, спальники и даже туристическая обувь. Технологиями и дизайном продукция этого бренда не особо впечатлит, но зато цены приятно удивят.

Цены: 

VsimGir

Стартап занимается производством пуховых спальников, мембранной и пуховой туристической одежды. Компания использует отличные технологические материалы, а также подкупает чрезвычайно интересным и современным дизайном. Плюсом будут демократичные цены. Сейчас продукцию можно купить на известных маркетплейсах Украины.

Цены: 

Fram Equipment

Компания определила для себя цель — облегчить жизнь туриста. Поэтому основное внимание уделяет разработке и изготовлению легкого снаряжения — трекинговой одежды, палаток и аксессуаров. Дизайн идеально подойдет для тех, кто любит ретро.

В компании уверяют, что их туристическое снаряжение путешественники уже протестировали везде: от Антарктиды до Эвереста.

Цены: 

F.А. (First Ascent)

В арсенале этого украинского производителя есть полный спектр товаров для альпинизма, скалолазания, спелеологии, горного туризма. Также компания предлагает все для работ на высоте: системы, карабины, веревки, средства для подъема и спуска, каски и множество полезных аксессуаров.

Изделия бренда полностью соответствуют современным стандартам безопасности, новейшим технологиям и не уступают по дизайну даже зарубежным брендам.

Цены: 

FAHRENHEIT

Продолжая тему одежды для туризма и экстремального спорта, нельзя пройти мимо украинского бренда FAHRENHEIT. Здесь есть качественное термобелье и флисовая одежда.

Эта компания имеет мощную производственную базу на украинских фабриках и работает не только на внутренний, но и на зарубежный рынок. Продукция группируется по трем основным направлениям — outdoor, heritage, military. 

Цены: 

Читайте также: Как подготовиться к походу в горы.

Читай также

Фильм «Дюна 2» снимали на объективы украинского производства (фото)

Доделали в окопах

В Украине запустили бесплатный онлайн-курс по созданию дронов-камикадзе

«Народный FPV»

Студенты КПИ разработали наноспутник, который выведут на орбиту

Первый украинский наноспутник формата 12U

Украинский бренд выпустил коллекцию одежды для собак с этническими мотивами (фото)

Подходит для небольших пород

Сделано в Украине: 8 оригинальных аксессуаров для дома, которых не найти в Ікеа

Для уютной атмосферы 

В Украине создали крышки для напитков с прострелянной "головой" Путина (фото, видео)

"Сделано с яростью"

Сделано в Украине: 8 производителей полезных сладостей

Сделано в Украине: трендовые аксессуары на лето от украинских брендов

Сине-желтая мода: одежда и аксессуары от украинских брендов

Топ-10 украинских брендов, которые удивят оригинальной канцелярией

Закладки из часов  и именные блокноты